Ольга Белова

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя (Фрейд)

Ответы · страница 2
Игорь Валерьевич Горбунов

А если меня из себя ничего вывести не может, я великий?

Ольга Белова

Зависит от того, какие при этом действия

Игорь Валерьевич Горбунов

Я делаю обычно то что должен. В моем понимании.

Ольга Белова

Тогда великий - не совсем верное определение

Дмитрий Першин

моя личность определяется далеко не моими проблемами

Видмет Лапатыч Бизульо

Старик уже устал ворочаться в гробу. Оставьте его.

Valentina

Легко,значит у меня легкая личность на подъем...

Александр Коньков

Не припомню, чтобы что-то выводило меня из себя.

Се
Сергей

Озабоченный маразматик Фрейд не авторитет... )))

Ольга Белова

Ничего, что помимо его "озабоченного" труда в единственном количестве у него ещё 28 томов, на которых основывается вся медицина, психиатрия, социология и т.д...

Се
Сергей

Тем более это еще больший повод не доверять этому... Результаты мы прекрасно видим... )))

Ольга Белова

Это в человеческой натуре: обгадить тех, кто хоть чего-то добился

Се
Сергей

Псе зависит каким путем добился и что хорошего сделал... Поэтому он заслуживает и не одного ведра дерьма на свою голову...

Сергей Булкин

Ого, сейчас я и не знаю что бы это могло быть.

Олег Фролов

Меня легко вывести но лучше не делать этого

Alex Dark 🇷🇺

Оля ты чего такая замороченная, расслабся)

Alex Dark 🇷🇺

Конечно можно вечно обсуждать чьи то взгляды, мнения, убеждения, но конечного смысла в этом нет, это все равно что самого себя в угол загонять.... конечно ваша жизнь и вам решать что с ней делать...

L….

А если вообще не возможно 🤔🤔🤔

Metal Man

если нет проблем? то тип всё? качаёк да ыы

Ольга Белова

Проблем не бывает, только если нет человека

Metal Man

А понял... если нет проблем,то проблем в том,что человек её не видит ыы

Галина Мазяркина

что-то не помню, когда я выходила из себя.

Ма
Марина

В чем измеряется масштаб личности то??)

Ольга Белова

Он же сказал, величиной проблемы...

Ма
Марина

Хорошо, с другой стороны: в чем измеряется величина проблемы???))))

Ольга Белова

Чайный пакетик, у которого оборвалась нитка, отдавили ногу в автобусе, мировой кризис...

Ма
Марина

))) Какой диапазон! Неплохая фантазия! Но единица измерения не выведена!))

Ольга Белова

Выведение - процесс долгий, вдохновения пока на это нет

Владимир Киселёв

Фрейд... Такой Фрейд... Бедный Зигмунд...

Братец Лесной

такое ощущение что Фрейд твой сосед...

Братец Лесной

мы курим на лестничной площадке? после поезда на восток я утомляюсь

Ольга Белова

Ну тогда попьём чайку с вишнёвым вареньем

Братец Лесной

это класс! могу медку преподнесть-с тобой-чисто радость!

Терко Павлик

📍 📌 Заблокнотил🎖️

Магистр Йода.

А ежели масштаб проблемы "жопа"?

Ольга Белова

У всех бывает "жопа", только одни из неё "вылезают", а другие - остаются навсегда.

Меченый Волк

Это что-формула??)))))

Ольга Белова

По наблюдениям, я с ним согласна

Сергей Юшин

личность?о чем Вы?

Ольга Белова

Масштаб личности прямо пропорциональна величине проблемы, Сильная, уверенная в себе и самодостаточная личность не выходит из себя по пустякам или по мелочам. Личность слабая, мелкая впадает в панику, обвиняет в возникшей проблеме других, а если что-то и пытается сделать, то только на словах.

Сергей Юшин

Тогда я ,по вашему супер-герой

Ольга Белова

Не по моему, а по фрейдовской теории

Сергей Юшин

Тогда я ,по вашему супер-герой

Юрий Арсёнов

Почему Фрейд?

Юрий Арсёнов

Вещи бывают великими и малыми не только по воле судьбы и обстоятельства, но также по понятиям каждого.
А как Вам это выражение. Оно мне очень нравится, и автор Козьма Прутков?

Ольга Белова

"По понятиям каждого", т.е.по понятиям личности. Один к вызову начальником отнесётся спокойно (т.е.малая вещь), второй - будет судорожно вспоминать, где он мог "накосячить", заранее переживать (т.е.это великая вещь). Первый - это личность, второй - это, назовём грубо, раб. Вот и масштаб. Так что здесь можно усмотреть как основу теорию Фрейда.

Юрий Арсёнов

А если мне начальство параллельно, и ингредиентно зачем вызывает, и деспрессионно на последствия. То кто я?

Ольга Белова

Если Вам начальство параллельно, значит Вы его не боитесь, если Вы его не боитесь, значит уверены, что всё сделали правильно, если Вы в этом уверены, значит хороший специалист и знаете себе цену. Депрессионно на последствия это как? Вы сразу в депрессию впадаете?

Юрий Арсёнов

Учитель физики говорил мне:
Терпение и труд превратят любой твердый предмет в мелко дисперсионную суспензию