Константин Раду / Ра-Ду

...информация к размышлению...? В библии говорится, что Человек обладающий верой с горчичное зерно способен передвигать горы. Только здесь смысл слова вера надо правильно понимать. Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги , которые на этой "доске" играют по определённым правилам Создателя... *Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости. ** "ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний". Невзоров. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Ответы
Федот

ум успокой, тогда и увидишь, что ум их двух частей состоит: господствующей, спокойной - хозяин и активной - фабрики мыслей, которрая формирует личные мысли в соответствии с воспитание, окружением... мысли(вибрации типа завихрений, как "яблочки на тарелочке с голубой каемочкой") приходят в него, твое дело их принимать или отвергать, т.е. встать над мыслями и быть свободным по отношению к ним...это не языком болтать, а реальное действие...тогда и будешь знать, а не предполагать...принципиальное назначение ума - реагировать на входящие вибрации, создавать же вибрации ум не может, не его это дело...ве, ра - игра ума, есть люди , читающие любые мысли, на любом языке и на любом расстоянии, потому что видят вибрации, а мысли формируют сами....мысль - знание, выраженное словами...

Константин Раду / Ра-Ду

...это твоя реальность и твоего окружения.

Федот

а ты попробуй на опыте, не болтай языком, а проверь опытным путем😉

Александр Максимов

Чем гадать на кофейной гуще и пытаться перевести Невзорова, который пел в церковном хоре и его с его слов могли домогаться, вам Нужно посмотреть в Той же Книге - значение слова Вера, чья она, Кто Ее даёт, и чем она не является!!! Так вот Вера это не ваши фантазии, а знание объекта Веры и построенные взаимоотношения с Ним!!! А то что вы себе нафантазировали Уважаемый- так это всего лишь догадки!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Александр Максимов

Насмешили право!!! Давайте перейдём к практике вашего разума! Задаю банальные вопросы, после которых люди, не желающие использовать ум, обычно дают заднюю и съезжают с разговора!!! Верите ли вы в моего земного биологического отца?

Константин Раду / Ра-Ду

...и, что умного вы сказали? Да, верю.

Александр Максимов

Тогда в соответствии с вашими глупыми представлениями о понятии Веры, я прошу вас прямо сейчас попросить у моего Отца рыболовный крючок! Надеюсь ваша Вера так крепка и эффективна, что она без всякого сомнения приведёт вас к желаемому результату, чтобы доказать такому неучу как я, что вы умеете верить по настоящему!!

Константин Раду / Ра-Ду

...не дурите мне мозги. Дурите тем кто соглашается с этой дурью.

Александр Максимов

Первый прокол и шаг к тому чтобы съехать с разговора!!! Интересно, как быстро вы дадите заднюю??? Итак у вас есть Вера, вы талдычите на каждом углу что верующие просто фантазируя себе - обращаются в молитвах с просьбами к своей фантазии, так значит и ваша Вера в моего биологического отца- это плод вашей больной фантазии?? Или все же разумное предположение легко доказуемое при определённых и правильных шагах ваших?? Так как быть с тем что вы не в состоянии реализовать вашу веру в моего биологического отца- распишитесь в своей несостоятельности и глупости или сделаете следующий шаг к постижению....???

Виталий

Чтобы не нагонять более тумана, в котором можно свою глупость представить за разумность))) Решите простую задачку на интеллект, не требующую никаких знаний, только интеллект)) Решитесь? или в тумане призрачном комфортнее))), ведь там можно скрыть любую свою откровенную глупость))) Выражайтесь четко, ясно и народ к вам потянется, НО для этого надо иметь интеллект)))

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Геннадий Зернов

Вера это свойство которым обладает всякая живая сущность, суть этого свойства принимать любую информацию как реальное знание без каких либо сомнений по причине отсутствия практических знаний. Через это свойство проще всего нанипулировать сознанием наивных и доверчивых граждан чем и занимаются явные паразиты и спекулянты всех мастей.

Людмила Рыбакова

Как то странно. Смешиваете 2 разных вида.Православие пришло к славянам,а не создавалось ими. Поэтому нельзя чужое слово объяснить славянским. Это как слово Дед мороз перевести как Дайд,мертвый.а мороз так и оставить. А Дед это ведь грандфазер.и знания это Веды,а не Ве.если до В сократить вообще другой смысл

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У каждого слова есть до 50-ти значений. И у каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Людмила Рыбакова

Вы всю жизнь через это место прожили,чему теперь удивляетесь???А надо было головой чаще думать.

Константин Раду / Ра-Ду

...поживём , увидим, кто через что смотрит.

Людмила Рыбакова

Да видно,уже,даже тут вы тормозите

Аркадий Южный

Разум, можно рассматривать как РАЗ- УМ, т.е. один ум. Но возвращаясь к притче, разберём слово ВЕРА, что означает ВЕДАТЬ ЗНАНИЕ, МУДРОСТЬ и т.п. . Когда ты имеешь такую веру, то вероятность того, что ты сможешь "свернуть горы" или сделать нечто , что не укладывается в умы не имеющих этих знаний, вполне истинны.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и у каждого слова есть до 50-ти значений. Я притчу о Правде рассказывал?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Задорновщина. Кстати, любителям такой задорновщины хочу напомнить, что великий сатирик писал такие вещи для развлечения и ничего общего с настоящей этимологией они не имеют. На всякий случай запомните, что Ра - это не славянское божество, а древнеегипетское и у славян нигде не упоминается

Константин Раду / Ра-Ду

...разум- понятие относительное. И у каждого слова . до пятидесяти значений.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У каждого слова может быть только ОДНО значение, в противном случае язык превратится в бредовый абсурд

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Пустая демагогия, а Ра - это египетское божество, запомни

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

Пока веришь ты жив веришь в себя веришь в близких но бывает что уходишь от веры и тогда в жизни наступает темнота это как веришь в бога и раз ты остался без креста а значит уязвим вера есть фундамент и только сам ты его либо укрепляешь либо разрушаешь не верием и другими факторами.

Константин Раду / Ра-Ду

...я не об этом написал. Может пора включать мозги и Волю, как ты считаешь?

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

Может а воля зачем?) мы все вольны и имеем право выбора нас ни кто не сдерживает

Константин Раду / Ра-Ду

...когда Волю включишь, то всё поймёшь сама без посредников.

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

Оки маршрут построен включила)

Андрей

Не надо быть зомби -надо выкинуть всю эту чушь из головы про бога библию -вот это и зомбирует -просто жить не делать зла помогать слабому делица хлебом с голодным -больше не пойду в церковь организованрое сумашествие -зомбирование

Андрей

Вы простите но я в данный момент не готов к этому

Константин Раду / Ра-Ду

...поговорим. когда будешь готов. А пока посмотри серию роликов на ютубе "Обманутое Человечество" Паламарь.

Андрей

Простите а зачем мне это смотреть? -я взрослый человек живу как живу -ни чего ни кому не навязываю люблю жизнь животных -уважаю пожилых --есть возможность помогаю -в общем отношусь к жизи так как хочу чтобы относились ко мне вот -а там кто кого обманул мне не интересно

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спроса нет.

Андрей

🤝

Любовь

🙂 наивный! "И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас". (Лк. 17:5, 6) .... зачем так искажать?

Константин Раду / Ра-Ду

...уважаемая - это вы наивны и не желаете включать мозги и Волю, что бы понять и принять. Толкования на Мф. 17:19
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 19-20 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда », и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Любовь

🤔 ммм так и Вы наконец то ПРОЧТЁТЕ Библию!? и ещё.... Не бывает никакой «слепой веры»но это вранье, выдумки неверующих, и незачем здесь выискивать значение каждой буковки...., понапридумывали собственных измышлений, НЕ ЧИТАЯ БИБЛИЮ, а толком объяснить не могут, вот и требуют "слепой" веры, но не Богу, а своим придумкам. Да, Бог хочет, чтоб мы ВЕРИЛИ, Но верили - в смысле доверяли Ему. А не слепо шли за измышлениями слепых "иерархов". 🙂 А вера в ВАШИ значимые буковки не слепа? И, кстати, читали ли Вы Бершадского?

Подрыв Устоев

"(Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги , которые на этой "доске" играют по определённым правилам Создателя..." - домыслы, фантазии, никак не доказанные. Антропоморфизм и антропоцентризм.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Се
Сергей

Вера, это путь самопознания Бога. Путь указал сын Божий, Иисус Христос. Для понимания этого пути существует святоотеческое ученье. Невзоров, воинствующий атеист. К Вере приходят нуждающиеся, силой и обманом не получится...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Се
Сергей

Злоба и страх, это ложь! Ложь придумана, что бы человека сделать рабом...так сказал Иисус.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И, что ты практически делаешь, чтобы разобраться с этой ложью. Ты хоть понимаешь, что самая страшная кривда - это правда с элементами лжи, а это и есть библия.

Michael Lvovich Kunin

То ,что Вы пытались изобразить Не понять людям со средним умом. Даже и с развитым-сразу не врубиться о чем Вы хотели сказать. В Библии упоминается только об одном боге. И те ,кто в него верят .Это и есть Зомби....Т.е.Рабы Божьи.

Любовь

Написано: «Он (Утешитель), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 О ГРЕХЕ, что НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ.» [Ин.16,7-11] «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23) «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь! 🙏💜

Константин Раду / Ра-Ду

...Любовь, я притчу о Правде рассказывал?

Любовь

Написано: «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс.118,138) «Итак, дети, пребывайте в Нем (во Христе), чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним, в пришествие Его 29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.» (1Ин.2,29) Аминь!

Ирина Масленицына

Ох, вот опять мудрствования на тему созвучности слов или частей слов с другими! На каком языке "Ве" -- это ведать? Ра -- это разум? Ра -- древнеегипетское божество солнца. С разумом не связано.))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Ирина Масленицына

А что такое правда? Что Вам кажется правдой, а что -- неправдой? Является ли Ваша правда правдой истинной?

Константин Раду / Ра-Ду

...дя того чтобы это узнать надо . как минимум пропустить эту информацию через себя любимую и сделать вывод и не слушать бед тех. кто "слышал звон. да не знает, где он".

Ирина Масленицына

Вот и мне так кажется.)) Кажется, что Вы, Константин слышали звон, но не знаете, где он.))

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать. а не казаться.

Ирина Масленицына

Тратить время на изучение Ваших недомолвок и туманностей? Да ну!!!)))

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спроса нет.

ДА
Дмитрий Арбузов

Существует три изначальных энергии на которых стоит наш мир. Это вера надежда и любовь. Веру вы нам объяснили - объясните две других и мы поймём основу духовного творения мира.😆🤔🤗

Константин Раду / Ра-Ду

Всё это можно обсуждать до безконечности, так как нет предела только Вселенской Любви и Познания, а всё остальное конечно.

ДА
Дмитрий Арбузов

выкрутился 😊 я думал ты нас просветишь 🤔

Константин Раду / Ра-Ду

...у каждого свои тараканы в голове. Бороться с ними ты можешь только при сильном желании и Воле. Я мало, что могу тебе помочь. Дать пинок под зад, да, и только.

ДА
Дмитрий Арбузов

а зачем с ними бороться? - с тараканами то - сдаётся мне они всё равно победят. а вот навести порядок в голове сам бог велел 😆🤗

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и наводи. Кто мешает?

Zibert

Богов древних славян много.Высшие Боги-22,Боги-Покровители-38,Боги-Управители-5,Боги-Охранители-4.Высший Бог Ра-М-Ха-единый Творец-Создатель.Верховный Небесный Бог-Сварог-сын Солнца.

Zibert

Думаю,что вы не правы.Я окончил Ленинградскую Духовную академию.Правда давно это было.Так,что не спорьте.И тыкать -это не по Божески.Вы,как верующий человек, должны знать,что людей старше 12 лет положено называть на Вы.

Константин Раду / Ра-Ду

...кто положение это сделал. тогда почему в библии написано Ты мой бог. а не вы мой Бог?

Константин Раду / Ра-Ду

Как часто обижаются на - ТЫ, А ведь когда то, лишь друзей так называли. Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты, Вот кого в мыслях раньше представляли. Черствеет мир, друзей почти что нет, И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье. Взгляни с любовью на людей, и в этот миг, Скажи себе, - Остановись мгновенье!

Zibert

Кроме Библии есть еще много наук.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Теория Эфира, например.

Ольга Егорова

Все знания есть внутри и если мы развиваем разум то ум начинает подчинятся разуму. Мы начинаем слушать и слышать свою интуицию совершать правильные действия и поступки в жизни.

Ольга Егорова

А мне известно что у нас есть ум и разум. Ум он выбирает что хорошо и что плохо, а разум что полезно и бесполезно. Ум это сначала мед а потом яд, а разум сначала яд а потом мед.

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Ольга Егорова

У животных нет ума они живут инстинктами. Но у человека ум должен подчинятся разуму а не на оборот.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Ты ответила правильно, что не каждый здесь смог сделать. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ольга Егорова

Я это постоянно делаю и жизнь стала насыщенной интересной. Достала своё счастье котороё всегда было со мной а я его всегда искала с наружи. Теперь живу и радуюсь каждому дню мгновению и наслаждаюсь своей жизнью! Желаю и вам счастья!

Наталья К.

Так и говорят по Библии - ВЕРЬ в Господа Бога твоего, т. е. полностью ему доверять. А как можно доверять тому, кого ты никогда не видели не знаешь о его намерениях? Слепая вера была.

Константин Раду / Ра-Ду

...слепая вера и есть, пока не придёт образное понимания, что есть Создатель Нашей Вселенной. и для этого надо позволить себе любимой включить мозги и волю.

Наталья К.

Ну не только себе любимой, но и себе любимому.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Не только. Рассказать притчу о Правде?

Наталья К.

уже слышала. Она страшная.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Только ещё лучше, чтобы пришло образное понимание притчи.

С. В.

Всё это так. А не лучше нам простым смертным жить по чести по совести, не вдаваясь в столь сложные определения? Вера это образ жизни, понимание своей сути и предназначения. И т.п.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спроса нет. Жди когда на верху проверят. Они то проверят, только менять что-то будет уже поздно.

С. В.

Они каждый день проверяют. А поменять я и сам смогу. если найду нужным.

Константин Раду / Ра-Ду

...гордыня- страшный грех.

С. В.

Я знаю.

Константин Раду / Ра-Ду

...знаешь. но не понимаешь.