Зинаида Бадяева

Опять вопрос из притчей :Притча 18 :стих 15 :"Сильный духом справится с недугом,но как быть ,если дух сломлен ?"Удавалось ли Вам справляться с недугами серьезными за свою жизнь ?

Ответы
Андрей Ожегов

Да, вы в точку попали очень сильный недуг у меня, и теперь всё время пытаюсь с ним справиться, и из-за этого вижу не мало положительных моментов, не пью не курю не отпускаюсь, спортом занимаюсь постоянно есть цель должен быть стержень,характер надо тренировать, только вот семью свою не создал ещё!

Зинаида Бадяева

Значит еще молоды !🤫😲🤔🧚‍♀️

Андрей Ожегов

молод и надо искать как недуг победить, да прямо сейчас пытаюсь!

Зинаида Бадяева

Успехов Вам !🤫😲🤔🧚‍♀️

Андрей Ожегов

Спасибо! И вам всего хорошего!🙂

Любовь

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим.» [Мк.12,30] «Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Любящим … Бог помогает ...

Геннадий Коновалов

Признаюсь, изменял, но зачем сразу по голове и насмерть? Прошу реанимировать и возбудить уголовное преследование, в отношении гражданки: Жизни Невьебенной. До везите меня до Гааги.

Фо
Фома

дух нельзя сломить, просто бывает дух прячется за своей природой по известной только ему причине, что ум считает сломленностью духа, но слава богу, не уму судить дух))))

Зинаида Бадяева

Но сильного духом человека видно !🧚‍♀️🤔🤫😲

Фо
Фома

не всегда, обычно это человек, разум которого находится под влиянием силы духа, но это не есть"сильный духом"...

Зинаида Бадяева

Как различить ?🤔🧚‍♀️🤫😲

Фо
Фома

расширять знание.....сильные духом не напрягаются, делают все незаметно, все происходит как бы само собой...мудрец сказал;" тот, кто страется и трудится ради достижения цели, тот не силен, не знает он ни себя, ни своей силы"...Сила духа действует через интеллект на мышление и знание, через восприятие на ощущения, через "сердце" на эмоции, через нервы на наслаждение...Сила духа только тогда совершенна, когда действует отстраненно от всего этого, она направляется из "надсозннания" непосредственно к объекту - без эмоции, пыла и страсти. Каждой функции свое. Сила духа подчиняется непосредственно духу, но действует сама без чьей-то помощи...Сила духа и есть дух, только в действии

Зинаида Бадяева

Почему надсознание ,а не подсознание ?🤔🤫🧚‍♀️😲

Фо
Фома

подсознание - это прощлое, надсознание - будущее...валить все в одну кучу и считать подсознанием то, что ум не улавливает и не понимает, неверно...

Sekach Dev

Притчи не читал, не могу знать на сколько сильный духом... Воевал, был ранен, похоронил жену на войне... Но, знаю... живым быть все равно лучше, чем мертвым...

Sekach Dev

украина себе уже давно не принадлежит... командуют америкосы... Случился проплаченный майдан в Киеве.. Донбассу не понравился... значит на Донбассе надо всех убить... Но, исторически, ни какой украины не было и нет... Русь была Киевская... Говорят почти все на русском... только в селах можно встретить украинскую речь, и то не во всех... Царь Петр бил шведов под Полтавой... Екатерина Великая даровала земли... а за Крым и говорить нечего...никогда там украины не было, если бы так не захотелось Хрущеву... Да, на украине сейчас службы свирепствуют... они за свои жопы боятся... Если, когда ни будь будет суд над укропами, за преступления на Донбассе... я предоставлю фотодокументы, у меня много, может помогут суду... Скажу еще.. ни один ребенок в Киеве не погиб... только у нас...
🖼

Зинаида Бадяева

Да ,это верно - но что-то долго не может очнуться весь народ и не восстать против оголтелых националистов ?!Что же там такое - страх ?🧚‍♀️🤔😲🤫

Sekach Dev

Да... страх... народ загнанный!... Для того, что бы восстать, это все надо организовать!.. Пытались, но организаторов СБУ вычисляет сразу, забирает и они уже не возвращаются...
На Донбассе восстали все!... Конечно, нас бы просто уничтожили сразу, но Путин помог оружием, техникой и некоторыми командирами, но воевали и воюем сами... 7лет... и украины на Донбассе никогда больше не будет!..

Зинаида Бадяева

Это похвально - мы все переживаем за Донбасс и целиком на Вашей стороне ! Силы Вам и Воли для решения своего вопроса по отделению от Украины ! Жаль что не 🤫😲🤔🧚‍♀️успели сделать это вслед за Крымом !

Sekach Dev

Крыму легче было... он и сам по себе отдельный полуостров...да и Черноморский флот России подстраховал, хотя в событиях и не участвовал... А, от украины Донбасс уже давно отдельно и ни когда не простит, то что они делали! Деньги ходят русские рубли... выдают Российские паспорта... в магазинах все из России...
Вам отдельное спасибо за хорошие слова, понимание и поддержку.. ))🌹

Юрий Паренкин

Недуги надо предотвращать, потому как они не лечатся до конца. Поэтому то увы мы и болеем.

Зинаида Бадяева

А кто бы эти недуги заранее сумел распознавать ?

Юрий Паренкин

Береги здоровье смолоду........вот с молоду то и не получается.

Зинаида Бадяева

Не пей ,не кури ,не загуливайся ,не объедайся - все в меру !🧚‍♀️🤔😲🤫

Юрий Паренкин

Да да, что то примерно так. Где бы вдвоём нести тяжесть али в троём, так нет прёшь один все.

Aлександр Кузьмин

за меня справляться желающих не находилось. Дух ЕСТЬ или НЕТ . Ломанного духа не бывает .

Зинаида Бадяева

Но может же он быть ослаблен !🧚‍♀️🤔😲🤫

Aлександр Кузьмин

Просто ЕСТЬ или НЕТ .

Александра

Мы предполагаем, а Бог располагает. Ему виднее, с чем мы там справляемся, а с чем нет.

Владимир Николаевич

С серьёзными недугами, и то не всегда, справляются только врачи.

Дэн

Ну не совсем мне, с моим духом😁 Реаниматологам обязан жизнью.

Борис Воробьев

Был несколько раз на волоске, но Бог помог справиться!

Владимир Николаевич

А не врачи разве?

Борис Воробьев

К сожалению, не имели к спасению отношения

Любовь Золотарева

Недуги, это тоже жизнь и их надо прожить.

Ду
Дульсинея

Всю жизнь и без притчей, библий и бога)))

Зинаида Бадяева

Это хорошо - у Вас силен Ваш дух !🧚‍♀️🤔😲🤫

Ду
Дульсинея

Силен мой РОД !

Зинаида Бадяева

Ваш сильный дух и притянулся в ваш Род !🧚‍♀️🤔😲🤫

Ду
Дульсинея

Род силён своим духом))

Ви
Виталий

Онко. И дух мой не при чём. Спасла химия.

Зинаида Бадяева

Без духа одна химия не поможет !🤫😲🤔🧚‍♀️

Ви
Виталий

Она разрабатывалась без учёта всяких духов)) именно для мутирующих клеток☝️. Когда я болел вообще не о чём думать не мог в бреду постоянно. И о каком духе вы говорите не понятно

Дэ
Дэн!!!

В этом мире всё происходит само!

Зинаида Бадяева

Само собой🤫😲🤔🧚‍♀️ ничего не происходит !

Дэ
Дэн!!!

Солнце само "встает"каждое утро и наступает день?

Зинаида Бадяева

И солнце и луна - все правильно !🧚‍♀️🤔😲🤫

Дэ
Дэн!!!

Смена времени года...ещё нужны примеры?

ДА
Дмитрий Арбузов

дух питается любовью и радостью

Зинаида Бадяева

Конечно -это так !🧚‍♀️🤔😲🤫

Дмитрий Каракозиди

Да. Иначе давно живым бы не был.

Ех
Ехидна

Тааак.....
Это надо выпить!!!!

Вя
Вячеслав

Нет. Ни разу не удавалось..

Вя
Вячеслав

Кашпировского насмотрелся и наслушался. Он частенько приезжает к нам в город..

Зинаида Бадяева

Вы бываете на его представлениях ? Я не была ни разу !🤫😲🤔🧚‍♀️

Вя
Вячеслав

Да. Я был. Я и на сцену выходил вместе с другими пожилыми мужчинами..

Зинаида Бадяева

Интересно !🤫😲🤔🧚‍♀️

Вя
Вячеслав

Да. Это очень интересно. Много людей избавились в те дни от различных заболеваний..

Геннадий Зернов

Для меня это не проблема.