Кумис Ербалина

Что такое ненависть?

Ответы · страница 2
Надежда Генералова

Я не знаю.У меня нет такого чувства.Наверноеэто какой то выплеск черной энергии.

Надежда Генералова

Жалаю вам чтобы у вас никогда ни к кому не было такого чувства.

Зинаида Кузнецова

Ненависть граничит с завистью, очень плохое чувство, от которого заболевают.

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/education/156945.html

Зинаида Кузнецова

Кумис, а Вы можете написать напрямую, я ссылками не умею пользоваться

Кумис Ербалина

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Ненависть, в отличие от страха и радости, не относится к человеческим элементарным эмоциям и представляет собой симбиоз нескольких эмоций одновременно. Фундамент ненависти – отвращение – одна из первичных эмоций.Отвращение - это эмоция с явно выраженным физиологическим фактором и задачей – оградить человека от воздействия на него вредного (отравляющего) объекта. Именно поэтому рвота и тошнота – спутники восприятия человеком чего-то отвратительного.Основная функция отвращения – максимально привести к нулю контакт с неприятным или опасным объектом. Испытывая отвращение, мы убегаем или цепенеем. Страх приковывает наше внимание, а отвращение, наоборот отталкивает. Исчезновение объекта, вызвавшего отвращение, успокаивает нас.Психологическое или этическое отвращение вызывают у нас ценности или поведение, неприемлемое для нашего воспитания. При этом ответная, естественная реакция такая же, как при физиологическом отвращении. Стоит добавить к отвращению несколько дополнительных компонентов, и мы получим ненависть. Ненависть, чаще всего, – это продукт слияния отвращения, страха, обиды и невозможности отстраниться от объекта – возбудителя эмоции.А если отстраниться нет возможности, значит, объект нужно уничтожить. Это чувство ставит вопрос ребром: или я, или он. Отвращение в отличие от ненависти ставит вопрос иначе: уйди вон с глаз моих.Как породить ненависть? Ответ прост. Наделить людей или группу отвратительными чертами, добавить страх, указать на старые обиды, подавить способность видеть хорошее. Чем ограниченнее мировоззрение, тем легче вызвать ненависть и больше поводов для ее проявления.Развиваясь, ненависть дальше ограничивает восприятие мира и приковывает внимание только к объекту, вызвавшему отвращение. К полезным свойствам ненависти относится высвобождаемая энергия, которая может устранить смертельную угрозу. Проблема в том, как генерируются смертельные угрозы там, где их нет.Ненависть невозможно прекратить ненавистью. Только любовь – противоположное свойство действует, как нейтрализующая сила. Вырваться из оков ненависти можно, сосредоточившись на том, что делаешь сам. Это поможет отвернуться от ненависти.Реплика: Каббала предлагает не слушать себя, а заниматься связью с другими – этим убираешь все свои и чужие качества, кроме любви!

Зинаида Кузнецова

И не лень столько печатать?

Кумис Ербалина

это не я печатала, скопирована.

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Ру
Русская

Ненависть это самое плохое чувство, которые ощущает человек к другим людям.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еще ненависть самое лучьшее чувство

Ру
Русская

Кому как?

Екатерина Трешкова

Злость+ неприязнь+ обида+ самооценка+ травма+ раздрожение+ не принятие....😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если ненавидить корупцию

Ирина Королькова

Реакция на собственное бессилие от неспособности изменить ситуацию

Евгения Берсина

Это когда на душе так мерзко и вязко, если рядом ненавистный объект!

Татьяна П*******

Антипод любви. Такое же сильное чувство, только со знаком минус.

Лю
Людмила

Когда, кого-то, очень сильно ненавидишь..
Это и есть ненависть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Были два брата , Каин убивший Авеля

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сночало завидовать начал , Бог благословил жертву Авеля а потом злоба и только потом ненависть крайней формы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Проростает ,развиваетса на ровном месте , опасная штука

Лю
Людмила

Как нибудь, если есть чем ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 5:3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности

Nikira (Ирина)

Это когда тебе подарили кг неочищенных кедровых орешков! 😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Себеряки присылали разок Мама потом отписла чтоб больше не пресылали

Nikira (Ирина)

Вот! И у меня странное чувство к другу появилось 😉😂

Nikira (Ирина)

К очищенным,отношение не изменилось (если дарят,уж больно дорогое удовольствие) А к этим,в панцире.....я их мужу отдала,пусть грызет 🤭😂

Nikira (Ирина)

Да нет....но кто то должен орешки есть! Я не хочу!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо должон быть прибор их чистить

Nikira (Ирина)

Ну кто то ж чистит и продает .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Узнал очень легко чистить кога ани мароженые

Надежда Куракина

гнев, презрение...но...от ненависти до любви - всего один шаг...

Романтик Z

Крайне выраженное отношение к чему либо или к кому либо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предызято если без оснований

Романтик Z

Нет основания - нет ненависти.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так в том и дело что от предвзятости ,тоесть без основания ненависть

Романтик Z

Т. е. на ровном месте? Меня по голове стукнули, а я не моги не навидеть. Нет основания?

Владимир Забродин

категорическая невосприимчивость кого то или чего то

Сергей Горталов

Кратко, "Увижу - убью". Остальное фигня, а не ненависть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня дочь так говорит детям

Сергей Горталов

Между "говорить" и "делать" имеется разница, видимая невооружённым взглядом.

Вл
Владимир

Страшная штука.Эмоция,которая может вызвать смерть.

Наташа Nn

Немножко обиды, немножко зависти, немножко слабости

N A T A L I A

Это плохое чувство человека по отношению к другому.

Александр Под

Когда ты ненавидешь человека который зделал плохое

Ге
Георгий

Взбаламошенность нервных клеток головного мозга.

Ге
Георгий

Иначе как это всё объяснять?

Ге
Георгий

По дури своей, не стоит этого допускать в себе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У каво как , ненавидить карупцию это плоха ?

Дмитрий Тараканов

Не принятие своих злых дел и мыслей, борьба с ними

Марат

Это когда хочешь съесть, но перед этим разорвать.