Я всегда был чужд зависти. Да, мне хотелось такую же красивую машину, как у моего друга, или такой же большой дом, например, но это просто детское желание чего-то такого же, не более! Но на настоящую тяжелую зависть я никогда не был способен. Настолько, что я как-то задумался: «а собственно, почему?» Потом понял – завидуя кому-то, мы примеряем на себя чужую жизнь. Мысленно отказываясь от своей. А такое даже в мыслях не прощается, ангел-хранитель может и обидеться!
Бо
Болт
Ответы
Владимир Скобов
Когда был маленьким,завидовал дядям,которые ездили на машинах,а потом и сам стал шофером,уже 38 лет работаю.А в жизни никому никогда не завидовал,зачем?Все сам делал.Пусть другие завидуют!!!
Марина
Всё правильно. Есть люди которые упиваются. Мне не дано. Совсем.
Владимир Колпаков
Завистник - всегда негодяй
Татьяна Егорова
он не может обидеться