Cергей Плотников

Православные ,тем кто пост держал.Чем разговлятся будите? Ваше любимое блюдо ?

Ответы
Ан
Ангелина

По традиции после после службы в субботу освящают Хлеб и вино, а значит и с определенной молитвой окропляют Куличи, Пасхи и яйцо. Дома с пением тропарей Воскресения Христа, при горении свечи начинают разговляться с Кулича, затем Пасхи и яйцо. Можно на этом ограничиться. По желанию продолжить трапезу с вином и различными яствами.

Ан
Ангелина

Вы будете участвовать в Пасхальной , ночной службе?

Cергей Плотников

Христос воскресе из мервых смертию смерть поправ, и ссущим во гробех живот даровав.Христос Воскресе.Христос Воскресе,Христос Воскресе.Аллилуйя,Аллилуйя Алллилуйя, .Слава Тебе Боже

Ан
Ангелина

Воистину Воскресе! Воскрес Иисус от гроба, якоже прорече, даде нам живот вечный и велию милость.

Cергей Плотников

Христос Воскресе!💥💥💥

Ан
Ангелина

Воистину Воскресе, Христос!☀️ ☀️ ☀️ ☀️ 🎂

Алла

С блюдами разберёмся! А что будет с эмоциями, сдерживаемыми целых 40 дней, и выпущенных из жерла вулкана?.....😉 😇

Алла

Узнайте! Поисковик поможет.

Cергей Плотников

Нет, это скорее общая рекомендация, для христиан,приобретение терпения и смирения, не только в пост ,но вообще в жизни.Разум должен преобладать над чувствами и эмоциями.Трудно конечно и не всегда получается.Но стремиться к этому нужно.

Алла

С возрастом убеждаюсь, не стоит проводить жизнь в терпении и смирении. просто не делать подлости, НИКОГДА! НО И ПРОЩАТЬ ЕЁ ДРУГИМ - ГЛУПО!

Cергей Плотников

Это ваш выбор , нам Господь этот путь указал своим примером.

Алла

Естественно! У каждого свой путь, у каждого! Лишь один пункт общий - к нему все и прибудем.

~E
~ Eva Lansca ~

Дак ,чем разговляться то ?! там есть правила и по ним они себя и ведут даже за трапезой

Cергей Плотников

Первый раз слышу о таком.

Виталина

а батюшка говорит благословляю всех и тех кто пост держал. и тех кто не поствовал

Cергей Плотников

Конечно а как же иначе.

Светлана

Сначала кулич, ближе к обеду ребрышки зять обещал приготовить,а потом хочу суши.

Тася

Первую очередь рыбкой. Рыба по французски))

Юл
Юлия

я на диете ))) так что ничем

Cергей Плотников

В такой день можно

Юл
Юлия

с этого всё и начинается!

Граф Пупыркин

Водки стакан для начала

Cергей Плотников

Можно и водки.В меру только.☺🤝

Граф Пупыркин

Но это ужо в прошлом а разговлюсь домашними пермянями

Евгения Коваленко

Курицей с ананасами

Евгения Коваленко

Со Светлой Пасхой! Завтра) после Всенощной)))

Cергей Плотников

Сегодня Благовещение вроде? Спаси Бог. И вас с праздниками.💐

Евгения Коваленко

Сегодня птичек из теста делали с детками )

Лилия Дацук

творог холодец яйца

Cергей Плотников

👍💐 С праздником.

Лилия Дацук

вас тоже!

Cергей Плотников

Спаси Бог.🙏

Александр Сгибнев

Сало съ чеснокомъ .

Дима Лобанов

амарантовая каша))

Cергей Плотников

Первый раз слышу о такой.😲

Дима Лобанов

серьёзно?

Дима Лобанов

лже пётр первый уже тогда начал её истреблять и картошку внедрять начли народ травить. в ютубе есть серия док фольмов на эту тему посмотри. а так амарант реально тема здоровье поднимает весьма)

Cергей Плотников

Спасибо посмотрю,мне это интересно.

Валентина Мыльникова

Кулич