Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

Мужчины...вы на первое свидание купите цветы??? Или так придете...чисто посмотреть??)))

3 265
607
20
Ответы
ММ
Михаил Михайлович

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?



Эльдар Рязанов


Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.
Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души,
понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.
Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.
И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу —
не такой уж, право, примитив.
1998

0
0
DU
Damien Unholy

Чисто посмотреть. Вот почему снова штампы и условности? Почему мужчина всенепременно должен покупать цветы, тем более на ПЕРВОЕ свидание?! Вообще, с этической точки зрения, желательно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО договориться о том, как распределить расходы на эту самую встречу. Нет, не денег жалко, а элементарный вопрос: первая встреча, никто никому ничего не должен и ничем не обязан, может она станет даже последней, так почему М должен брать расходы на себя? Это же чистой воды "штамп".

9
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

Ну я так же как и Вы все обрисовала образно)) да и в переписке...можно же решить пройтись по парку...или нет...или мы с Вами берем конкретный день??? ЗИМУ??? на самом деле...зимой можно и на каток сходить...и на санках покататься))) на счет близости...нет...и тогда никто никому ничего не должен...просто мне кажется, что когда люди становятся близки друг другу...то наверное соблюдаются какие-то...как это сказать...ну допустим...отмечание праздников совместно...а не так, чтобы порознь...ходить в гости...по мне так...если мужчина приезжает домой (когда уже допустим стали жить вместе) то я должна!!! его накормить...обязана просто приготовить ужин...можно это и вдвоем делать...

1
DU
Damien Unholy

Да ничего никто никому, на самом деле, не должен. Вы, как женщина, поймите это, пожалуйста. Начинаете сами хомуты себе на шеи вешать, а потом на встречах с подружками перемываете мужикам кости, что они - такие-эдакие. Наверное, это - следствие воспитания, т.е. той среды, в которой выросла девочка. Если она всю жизнь росла и видела, как мать не отходила от плиты, чтобы прокормить папу-борова, при этом сама же покупала продукты, таская их тоннами, то, конечно, такая женщина затем будет считать, что мужа покормить - это долг. Именно ДОЛГ, а не желание! Обратно от мужчины в адрес женщины: ну, пришёл ты раньше домой, почему бы, если даже не приготовить ужин, то, хотя бы, что-то подготовить для его приготовления? Женщина ДОЛЖНА это делать? Бесят такие козлы, которые торчат весь день дома пузом кверху, пока жена "пашет", и ждут вечера, когда та придёт и буквально в ротик покушать положит. Был у меня такой наглядный пример из числа псевдородственников. Так вот вопрос: его жена ему что же, реально ДОЛЖНА?

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

так это уже зависит от мужчины!!!!!! очень многие говорят о том, что жена должна"!!!! и есть только единицы...которые вместе с женщиной ходят по магазинам, помогают по хозяйству и вместе готовят кушать...таких очень мало, остальные привыкли чтобы жены им ДОЛЖНЫ...если честно...то я не умею готовить когда должна...я просто знаю, что надо готовить...чтобы после трудового дня все были сыты....да вы правы, что никто никому ничего не должен...но кто это понимает сейчас??? ведь большинство мужчин...думают так...что если я приношу деньги в семью...то ты должна меня холить и лелеять...(ну грубо сказала, утрировано) но женщина же тоже ходит на работу...и тоже зарабатывает деньги...и прекрасно знает, что надо зайти в магазин и чего-то докупить...правильно?? почему мужчины у нас так не поступают??? не говорю про всех....

1
DU
Damien Unholy

Почему? Ответ прост: мы все из детства. Мало кому удаётся перестроится затем. И то, что видел в семье ребёнок (любого пола), то он во взрослом состоянии воспринимает как данность = чьё-то долженствование. Про детство... Вот даже ходить далеко не надо: Ваш покорный слуга. Для меня мать ко взрослому осознанию её, как Женщины в доме и семье, стала стопроцентным антиподом таковой. Результат - туева хуча проблем в дальнейшем. Мне на уровне подсознания сложно что-либо принять в свой адрес от женщины, потому что видел в детстве, что в доме ничего не делалось. Какой там ещё нафиг ужин... Отсюда, пожалуй, и восприятие мира таковое, что никто никому ничего не должен...

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

я не спорю...что все по разному были воспитаны, что у всех сейчас разные взгляды на жизнь...но я в детстве видела, как мама и готовила и убиралась...и поддерживала уют и теплоту в доме...но и папа у меня в квартире все делал сам...своими руками)) и антресоли...и шкафы...и помогал маме с сумками с продуктами...поэтому наверное меня и воспитали так...что сейчас я могу все делать сама...и мне это не в тягость...а кушать то готовить...это в удовольствие...тем более если есть мужчина в доме)))

1
Николай Новиков
Николай Новиков

Не судите ,но помню три своих первых свидания начались с секса,сам даже не пойму как так получалось но я прилично воспитан и для меня это было дико неожиданно,но и "тянуть резину" не по мне как то....Про цветы я ответил своей девушке что их надо дарить только коровам ,пользы больше будет,-сожрут хотя бы, и уже потом решил все её проблемы, сразу помог получить права на авто и многое,многое другое решил.... Мы уже больше восьми лет вместе...Вот такой я динозавр 🙂

1
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

молодец)))))

1
Lew Usow
Lew Usow

Случай такой был. Давно очень и подробности канули. Но одной на свидание я принёс цветы, второй было достаточно (как за глаза) моего сердца. Не знаю что с теми цветами, органика быстро разлагается, но с женой мы с середины восьмидесятых. И НИ разу я ей цветов не дарил. Да и руки что то заняты. Уж больно не хочется её из них выпускать.

15
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

а кто вам сказал что кто-то против????

1
Lew Usow
Lew Usow

Аналогично.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

что аналогично???

1
Lew Usow
Lew Usow

Ой, Лена, да Вашим, да чувством юмора, да быстрые нейтроны экранировать.
Жил я в Москве ранее, в районе Петровско-Разумовской.
Но в Новой Зеландии климат мягче.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

я рада за Вас!!!

1
Аслан Эйвазов
Аслан Эйвазов

Светлана Давыдова
Спасибо, милые мужчины,
Что возвращаете нам жизнь!
За то, что даже без объятий,
Ещё способны Вас любить.
Спасибо, что Вы есть! Мужчины!
Что честь, осталась в Вас жива.
За то, что сон наш охраняя,
Не спите сами иногда.
Вы есть! Без скепсиса и грязи!
Вы чисты , сердцем и душой
Вы так талантливы! Мы рады

6
0
Аслан Эйвазов
Аслан Эйвазов

Скажи спасибо Богу перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.
За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.
Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.
Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них.
Ну что, счастливчик, ты притих?
Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!
И прежде, чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном —Скажи «Спасибо» Богу перед сном.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

))) спасибо

1
Аслан Эйвазов
Аслан Эйвазов

улыбнись дорогая......... -------------- Приходит мужик к приятелю — стоматологу на работу. Сидят, разговаривают. Вдруг звонит телефон. Приятель снимает трубку — это его жена — просит срочно приехать.
Он говорит мужику:
— Слушай, посиди тут полчаса за меня. Только ничего не делай. Я быстро. Ну, делать нечего. Остался. Только приятель ушел, заходит женщина в годах, вся в золоте и просит срочно ей зуб выдрать.
Говорит:
— Плачу 500 долларов, только быстрее. Ну, мужик решает «Была-не была», ради таких денег стоит рискнуть. Берет клещи, засовывает их в рот и дергает изо всех сил. Женщина как закричит, хватается руками за рот и выбегает из кабинета. Минут через пять к дому подруливают два шестисотых и оттуда вываливают братки. Самый здоровый врывается в кабинет и кричит:
— Ты стоматолог?! Ну, мужик думает «все, конец пришел» и лишь головой кивает. Вдруг браток кидает на стол пачку зеленых, снимает с себя золотую цепь, часы.
Говорит:
— Ты знаешь, что ты только что сделал? Знаешь?
— Н-н-нет.
— Ты моей теще язык вырвал!!!

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
Аслан Эйвазов
Аслан Эйвазов

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

1
Сергей Голиков
Сергей Голиков

Договорились о встрече в интернете парень и девушка, встретится у памятника... а как я тебя узнаю.. я буду в платье в зелёный горошек... он приходит к памятнику и видит девушку в платье в зелёный горошек необъятной размеров... нееет подумал он... на твой зелёный горошек у меня майонеза не хватит😂😂😂

26
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

ОГо...сладких и приятных)))

1
Сергей Голиков
Сергей Голиков

Спасибо.. тебе тоже... 🌹

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

спасибо)))

1
Сергей Голиков
Сергей Голиков

Добрых снов

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Честно, я не люблю дарить цветы, а особенно на первом свидании, ибо ещё не знаю человека, а подкупать его изначально не хочется. Хотя этот приём скрытого "подкупа", который уже как-то обязует женщину продолжать встречу для многих неуверенных в себе мужчин может сработать очень эффективно.))

39
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

ага....то есть переспать с половиной города...это нормально)))) так и какие там чувства...если седня с одним...завтра с другим????

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Как я писал раннее о необходимости в этих случаях иметь взаимную симпатию, то чувства при этом, конечно же будут очень даже ничего)). И именно в таком подходе к отношениям нельзя смотреть на такое поведение как на вульгарность, бл.дство и т.п., ведь мы же так не воспринимаем женщин выходящих замуж не один раз и всех тех, кто имели сношения с разными партнёрами до замужества?))

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

нет конечно...но вы предлагаете перепробовать половину города...чтобы остановится на одном единственном))) так он уже тогда не возьмет тебя замуж...когда узнает сколько было поартнеров))))

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Если полюбит, то возьмёт, ведь женятся даже на "змеях" и "фуриях"))) А потом, при таких делах, свечку же никто не держал!))

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

))) не держал...но если городок маленький...то обычно многие знают друг о друге))) это ж большая деревня...сплетники везде найдутся))) а чтоб полюбить нужно время))) тем более мужчине)))

1
АР
Андрей Рачков

У меня была знакомая.. ну скажем с довольно нестандартной внешностью,была помешана на знакомствах У нее на определенном этапе произошло около 300 .Так вот порой мужчины назначали ей первое свидание так,чтобы не подходя к ней,можно было бы незаметно смыться или раствориться в толпе.

3
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

сколько????????????????????????????????????????????? 300 свиданий?????????????

1
АР
Андрей Рачков

именно так. ну общительная девушка была ..у нее к примеру было 50 телефонных абонентов в основном конечно женщины с которыми она систематически болтала по телефрну ярчайший экстраверт...

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

нифига себе...неее у меня тоже контактов много))) но я столько по телефону не говорю))) а общаюсь только тут))))

1
Владимир Рачков
Владимир Рачков

Посмотреть можно и не на свидании. А на свидании надо сделать хорошее впечатление, а значит все способности в кулак, все возможности в кошелек, ну а цветы как женскую радость обязательно преподнести до первого слова. Даже если оно будет неудачным, то все равно цветы все сгладят

24
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

))) согласна))) у всех разные тараканчики в головушках)))) спасибо вам))))

1
Владимир Рачков
Владимир Рачков

А почему так поздно и не спите? Кого-то ждете?

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

нет..))) общаюсь))) интересно...но пора бы и спать))) Вы правы)))

1
Владимир Рачков
Владимир Рачков

Спокойной ночи и приятных сновидений

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

спасибо и вам)))

1
Дамир Нурматов
Дамир Нурматов

Что мы видим сегодня? Что происходит? Люди хотят мира, и это естественное желание, но мира не будет пока существует жадность а этого в людях не искоренить. И только Бог Иегова может исправить положение и он это сделать скоро. Хотите узнать больше заходите на наш сайт gv.org

7
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

фуууу....идите вы знаете куда....и Иегова туда же заберите!!!!!!

1
Дамир Нурматов
Дамир Нурматов

Что мы видим сегодня? Что происходит? Люди хотят мира, и это естественное желание, но мира не будет пока существует жадность а этого в людях не искоренить. И только Бог Иегова может исправить положение и он это сделать скоро. Хотите узнать больше заходите на наш сайт gv.org

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

а че-нить новенькое??))))))

1
Дамир Нурматов
Дамир Нурматов

😊 для вас нет.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

ну и слава богу))))) это очень замечательно)))))

1
Дамир Нурматов
Дамир Нурматов

А что вы имели в виду когда написали ну слава Богу. ☺️

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

Что для меня от вас ничего нет))))

1
Анна
Анна

я не мужчина))Но если на первое свидание мужчина придет с цветами... я его не пойму))Явно же будем просто гулять.. И где то ходить с букетом и наблюдать как он вянет((((Это значит мужчина без мозгов и явно с очень стандартным мышлением)))

61
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

Расстаться тоже предлагают??)))

1
Анна
Анна

Там такая неразбериха.. что по моему и это тоже)))

1
Анна
Анна

сегодня прочитала Исчю прЫнца.

А чё? Рыжая я что ли? Все суетятся, я вот тоже хочу. Итак, красивая, почти молодая блааандинка. Ищу олигарха, доброго, щедрого и покладистого, потому что работать нифига не хочу, а хочу вечного праздника и удовольствий. Глаза зелёные, хитрые. Грудь большая. Пользы приносить не умею, но украшу жизнь. Если средствами обеспечат Творческая натура, умею танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, при необходимости - очень умело сыграю на нервах и вынесу мозг.
ну разве не прелесть?)))

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

))))) надо почитать)))) наверное интересно

1
Анна
Анна

🌹

1
Олегъ Георгіевичъ
Олегъ Георгіевичъ

живые цветы в кадке принесу, говорят срезанные цветы негативно влияют на человека которых рядом и ними , паразитируют и выкачивают энергию в основном из женщины, а если букет большой некоторые женщины вообще теряли сознание.

6
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

может это просто аллергия была??)))

1
Олегъ Георгіевичъ
Олегъ Георгіевичъ

нет проводили измерения, и опыты. результаты показали, что срезанные цветы в близи от подопытных крыс, ухудшают их состояние.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

Не замечала за собой такое...и за подругами тоже)))

1
Олегъ Георгіевичъ
Олегъ Георгіевичъ

хорошо раз так

1
Юрий Бледный
Юрий Бледный

В начале посмотрю и себя покажу, А потом уже и цветы с доставкой заказать можно, а может это и не нужно будет..Тут все зависит от того как женщина себя преподнесет и понравимся ли мы друг-другу..☺️👍

2
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

)))) хороший ответ)))) спасибо))))

1
Юрий Бледный
Юрий Бледный

Пожалуйста ☺️👍

1
ЛЛ
Лариса Ларина

Я не хожу на свидания, мне это не нужно..но чисто гипотетически: ну подарили вам цветы и что, целый вечер с ними таскаться..это создаст кучу проблем и неловкости...Цветы тоже должны быть к месту...

4
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

можно букетик низ...обернуть мокрой тряпочкой и убрать в пакетик))) и тогда они проживут))))

1
ЛЛ
Лариса Ларина

Может тогда уж в конце свидания подарить...когда уже дело идет к прощанию..вот тогда было бы нормально и больше впечатления произвело..придти домой с цветами...как говорится, запоминается последнее....👏 🙂

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

))) ну можно и так))))

1
Талгат Махамбетов
Талгат Махамбетов

Я так всегда делаю: назначаю свидание рядом с цветочным магазином. Если дама нравится, то быстренько покупаю букетик. А ежели - нет, то спокойненько прохожу мимо. Фью-фью-фью...😙

9
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

ага....жадный знаит????

1
Талгат Махамбетов
Талгат Махамбетов

Всё в дом, всё для семьи. Это не жадность, это основательность, понимаете ли.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

))) тогда и цветы не стоит покупать)))

1
Талгат Махамбетов
Талгат Махамбетов

Так я потом их потихоньку стырю у дамы и верну в магазин. Там у меня всё схвачено.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

))))))))))))))))))))

1
ГП
Григорий Палин

Варианта опять два:
*если цветы - значит "на, и иди к следующему букету"
(знакомство на пару-тройку раз)
*если без них - значит сверим язык и мнения.
(для того и свиделись - вдруг навсегда)

5
0
ГП
Григорий Палин

Ведь если девушка ориентируется по
пышности букета - так ей и цена не более.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

а кто сказал про пышность??? можно и одну принести...главное же внимание....и сделать приятность)))

1
ГП
Григорий Палин

О том и говорю. Или ко мне она, или
"за приятностью".
Первой - душу, второй знаки внимания.
От первой - доверия,
от второй - три потом ночи.

1
ГП
Григорий Палин

Так и делю: если её ухаживание заботит -
значит по цене затрат и стоит.
Если ей это совсем не важно -
значит и всех звёзд за неё мало.

1
ГП
Григорий Палин

Та, что ждёт обходительности - только этого и достойна.
Другая сверяет содержание. Ей обложка ни к чему.

1
Людмила
Людмила

Цветы на свидания умные парни не носят. Пусть их будет хоть сто. Это по этикету не положено. Цветы берут с собой только тогда когда идут знакомиться с мамой и дают их маме

15
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

значит наши мамы и папы ели руками...и приносили девушкам...своим будущим женам цветы...и считались очень грубыми....

1
Людмила
Людмила

значит

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

странно...а раньше все были такими....

1
Людмила
Людмила

нет. Раньше люди были намного культурнее и деликатнее

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

правильно...и раньше из-за культуры и вежливости наши папы дарили нашим мамам цветы...даже в старых кино это показывают....

1
Владислав Борин
Владислав Борин

если с тюремным жаргоном "чисто", то цветы и не нужны наверное))))))))))) а если познакомиться- то с цветами обязательно, и посмотрю как избранница разговавривает

14
0
Владислав Борин
Владислав Борин

)))))))))))

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

)))))))))))) извините...если что не так)))))

1
Владислав Борин
Владислав Борин

да нет ничего такого, и извинятся не за что.

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

)))) спасибо Вам)))

1
Владислав Борин
Владислав Борин

вам тоже спасибо!!!

1
Ве
Ветер

Тоже придумали...на первом свидании они могу предложить почпокаться, а вот цветы принести это же важный, ответственный и финансово затратный шаг.

1
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

О да)))))

1
Сергей Елец
Сергей Елец

скорее уже нет потому что многие не приходят а не подаренные цветы быстро сохнут так что я лучше куплю коробку вкусных конфет или шоколадку

5
0
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

конфеты вкусно))))

1
Сергей Елец
Сергей Елец

очень

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

тофифи))))

1
Сергей Елец
Сергей Елец

все особенно с коричневой начинкой

1
Лена Пшеничная
Лена Пшеничная

даааа...)))))

1
Следующая страница