Татьяна Третьякова

Кто сказал: "Характер человека скрыт в недрах глубоко национальных"? Кто-то из классиков...

Ответы
Алекс Венцель

Характер человека скрыт в его темпераменте и психотипе, но есть некие особенности у всем известных национальностей.))))))))))

Татьяна Третьякова

Вы хотите оспорить классика?) Кстати, чьё же, всё-таки, это изречение?

Алекс Венцель

Классики приходят и уходят, а психология для всех одна...

Татьяна Третьякова

Не уходите от ответа. Я не спрашивала Ваше мнение о психологии, меня интересовала фамилия классика.

Алекс Венцель

С классиками знаком не был...))))))))

Вр
Временно

У Бердяева и Достоевского много высказываний о характере (если о наших классиках)....не знаю ...У Вас есть ответ?...

Татьяна Третьякова

Да не помню я! обратилась сюда... В инернете тоже не могу найти

Вр
Временно

Озадачили...теперь и мне интересно...:-)) Поищу...

Владимир Кириллов

Чесгря, похоже на Герцена, но утверждать не буду.

Татьяна Третьякова

А может Чехов? Или Ленин? Или Толстой? Больше всего они писали произведения и исследовали национальные особенности русского характера. Особенно Чехов...

Владимир Кириллов

Герцен тоже...

Владимир Вельский

Нет, он скрыт в Генах (Петях, Васях, ..)😁

Татьяна Третьякова

...и вот хоть бы один нормальный ответ... шутки, прибаутки. философствования... Был конкретный вопрос: кто автор? Ну не знаешь - так и ответь или вообще пропусти... 🙄🥱 скучно..

Владимир Вельский

Загуглил : Вероятно Достоевский, на эту тему полно более поздних исследований и диссертаций
https://iling-ran.ru/library/psylingva/sborniki/Book1998/articles/3_1.htm
https://www.researchgate.net/publication/266079068_Psihopatologia_armanskogo_etnosa

Татьяна Третьякова

Что-то у меня не получилось. Какова же доля вероятности?

Владимир Вельский

Вы не поверите, когда я учился в аспирантуре МФТИ, у нас одна девушка защищалась по теме "Палеопсихология" - это вообще фантастика. Думаю общего ответа на Ваш вопрос нет, есть одни исследования для некоторых этносов

Татьяна Третьякова

🙄😏 Ладно... оставим на этом.

Юр
Юрий

карт не существует!максимум фантазии!

Pr
Progressor

Если это правда,Россия безнадёжна...

Pr
Progressor

Политика?К сожалению,политика,в основном определяет качество нашей жизни и незнание этого говорит о желании спрятать свою голову в песок.Сегодня,зарвавшийся ПМ россии реально способен уничтожить наш МИР.Он усердно внушает жителям россии свои больные и откровенно лживые понятия.Сегодня российское тв отравляет людские мозги и смотреть его нельзя.На ваш вопрос у меня нет точного ответа,а его смысл очень похож на изречения отцов нацистской идеологии,деливших нации на уровни и считавшие свою элитой,что закончилось холокостом второй мировой войны и сегодня продолженное путиным,отрицающего право на жизнь Украины.

Татьяна Третьякова

Я не хочу больше с Вами говорить, и всячески пытаюсь Вам об этом намекнуть. Мне неинтересно и неприятно развивать эту тему - найдите более благодарного собеседника. Извините за резкость.

Pr
Progressor

Разум спит спокойным сном.Проснетесь и удивитесь.Мне скучно пытаться общаться с человеком не способным пользоваться головой......

Татьяна Третьякова

Я Вам спокойно и нормально ответила, не оскорбляя.Вы почему навязываетесь сами и своё мнение? Скучно? Так давно бы уже отошли и нашли интересного собеседника, но Вам же интересно излить свой яд бессловесному. И пока Вам открытым текстом не скажешь "Пошёл бы ты дед далеко и надолго", Вы не успокоитесь. Так вот: Я говорю!

Ди
Димон

Таня , этот жиденок "правильные" слова пытается говорить и под шумок Сирию и Газу ракетами херачит, палестинских детишек уничтожает...подлая нация...

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Кто сказал не знаю,но он прав.

Yury Panteleev

ТТ - это класс. Стрелял...

Yury Panteleev

Сразу наповал)))

Марго Беккер

Неважно Кто, важно Что?

Татьяна Третьякова

Важен автор. Фамилия.

Марго Беккер

нее для меня

Толя Попов

незнаю но.............👍😉

Al
Ali

националист какой то

Дмитрий Каракозиди

Татьяна Третьякова.

Татьяна Третьякова

В Казахстане все такие туповатые и дальше своего носа не видят или избранные? Я конкретный вопрос задала. Не стоит острить и умничать.

Татьяна Третьякова

Не знаете - проходите мимо.

Дмитрий Каракозиди

Чушь сказал.

Николай Верниковский

может Лев Толстой...

* Наталия ***

Не знаю, но он прав.

вс
валерий сонин

типа того наверно

Господин Дроссельмейер

Гумилёв небось

Александр Мамедов

Это точно.С русским лучше не воевать

Андрей Будняев

🖼ага.

Максим Jw

Человек...

Татьяна Третьякова

Тьфу дебил...! Я попросила тех, кто знает! Что Вы суётесь? Здесь есть много начитанных и просвещённых людей - к НИМ мой вопрос адресован. А Вы не знаете, так пропускайте! Тоже мне.. остряк-самоучка!

Светлана Васильева

не знаю