Елена Жданова

Нужно ли испытывать жалость к себе?

Ответы
Александр Парохонский

ИНОГДА ПО ВЕЧЕРАМ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - ПЛАКАТЬ В ЖИЛЕТКУ. НО ЭТО ДОЛЖНО ПРЕВРАЩАТЬСЯ ( ПОСТЕПЕННО) В ПОСТАНОВКУ ЦЕЛЕЙ И ДОСТИЖЕНИЕ ИХ! ИНАЧЕ - ТРУБА ДЕЛО: ДЕПРЕССИЯ, СТРЕСС, ТЕРМИНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!

Александр Теряев

Конечно. Слово "Жалость" в русском языке - синоним слова "Любить". Себя необходимо любить, иначе будет невозможным любить других людей, животных, Мир.

Елена Жданова

А вы не путаете" жалеть" и жалость

Александр Теряев

Может и путаю. Но про любовь точно знаю. Простите, если огорчил не в тему.

Елена Жданова

Ваш ответ мне понравился...Удачи ВАм...😌

Виктор Шибанов

Да иногда вспомнишь детство всю несправедливость к себе так становиться обидно

Елена Жданова

Вот уж об этом жалеть точно не стоит,я так думаю... Спасибо.

Виктор Шибанов

Но иногда всё таки бывает такое

Елена Жданова

Что бывает,я согласна... Спасибо

Qqqq Qqqqq

конечно и пожалеть и денежку в карман сунуть, чтоб ни в чем себе не отказывать

Qqqq Qqqqq

извиняюсь что кроме слов, даже кофеем угостить не могу

Елена Жданова

Ничего,считайте что виртуально,мы его😌уже выпили

Елена Жданова

И Вам за угощение😌

Виктория Плетнева

Ну если вы себя любите,то можно иногда и пожалеть себя с любовью,а почему нет?

Светалана Магдалина

Жалость - это жало! Лучше быть сильным, умным и разумным.....😗

Ирина Малышева

жалеть себя надо и надо обязательно.....но без фанатизма)

Елена Жданова

А мне кажется,что вместо жалости,действовать надо....

Ирина Малышева

сначала я себя жалею, потом разозлюсь и...начинаю действовать(очень действенно) НО пожалеть себя необходимо(даже зайдя в магазин и ...славно себя "пожалеть" покупкой) вдохновляет знаете ли))

Елена Жданова

Согласна. Спасибо. Удачи Вам.

Александр Евченко

нас не надо жалеть-ведь и мы никого не жалели\из песни\

Елена Жданова

Да,из песни слов не выкинешь... Спасибо.😊

Леонид Шестаков

ну не восторгаться же постоянно...когда то и надо...

Елена Жданова

А как же "жалость унижает"?Мне кажется ,что надо просто проанализировать свое поведение.. а потом по ситуации действовать....

Леонид Шестаков

жалость к себе возвышает...

Ринат Мухамадьяров

можно....только минутку и наедене с самим собой.....

Елена Жданова

Тихо сам с собою я веду беседу.... Спасибо.

Сергей Голубчиков

🍰🍮💐сама себя не пожалеешь ,кто посмеет

Ольга

Нет, себя надо, любить или.... хотя бы уважать....

Михаил

иногда.https://otkritkiok.ru/prazdniki/sretenie/sretenie-gospodne-nashego/

Ол
Ольга

обязательно! но не в огромных количествах...

Ол
Ольга

очень просто! плачешь и думаешь: ах я бедная...ах я несчастная...и пр....и вдруг понимаешь - это занятие тебе начинает нравиться...входишь во вкус...значит - пора остановиться!

Виктор Конобрий

Нет,жалость к себе демобилизует человека....

Владимир Гордейчик

.. не переношу такое .. внимание .. да . ☺️

Лена-Ленушка

ну иногда то можно включить слабинку )

Ел
Елена

Нет! А вот любить и уважать себя надо.

Александр

Да сколько угодно,было бы в кайф)))

Елена Жданова

А что жалость,руководство к действию...?

Александр

Я жалею себя любимого,чтоб покушать повкуснее,а главное диванчик помягче)))а какое еще там действие

Елена Жданова

Это не жалость,это потребность.... Спасибо😌

Валентин Чистяков

нет!!! а понимание; не помешает!!!!!!!