Михаил Антонов

Травы эффективнее,чем антибиотики,,-кто против?

Ответы
Такен Молдакынов

Бог, из за не имением МЗ (видимо заранее знал бесполезность такого главка) создал природную аптеку в виде трав, огня, воды, свежего воздуха и рационального труда! Должность заведующих этой аптеки была поручена господам - Гиппократу и Авицине!!!.... Подумайте - само название АНТИБИОТИК говорить о многом!

Игорь Гранаткин

Грамотных травников мало- на всех не хватает. надо знать, какую траву, где и в какое время и как собирать и готовить, и ручной сбор стоит-не всем по карману.Антибиотики более дешевые и доступные для массового употребления.

Михаил Антонов

5+,,Не пользуюсь,,

Игорь Гранаткин

На здоровье!

Владислав Ильмер

Я против. Ангина леченая травами плавно переходит в ревматизм. И потом, есть такая трава - Багульник болотный, ею можно вылечить даже не очень тяжёлую пневмонию. Но у него побочных действий больше чем у антибиотиков.

Михаил Антонов

Не знаеш,не говори,,

Владислав Ильмер

Знаю. Это ты не знаешь. А я знаю как до революции в деревнях травами лечили.

Михаил Антонов

Секу,,

Игорь Пульхритудов

Смотря по ситуации, если инфекция слабенькая, то да, а при мощном генерализованном сепсисе травы вряд ли помогут, да и самолечение антибиотиками практически не оставляет врачам выбора препаратов для маневра.

Михаил Антонов

Але-наркоз откуда вытяжка,,подорожник,ромашка-слабо?

Игорь Пульхритудов

Ну допустим из лёгочного взвара, там ещё календула, багульник и крапива...

Михаил Антонов

Жир барсучий кушай,,

Игорь Пульхритудов

Спасибо, я его снаружи в компрессах применяю.

Михаил Антонов

Не болей,,от души,,🍓

Женственность

В чем-то! Но сейчас только химия поможет! Мы же эти антибиотики лопаем во всем и везде! Ни какая трава не поможет! А если онкология, то позно пить бажом, если уже пипец пришел! Только что-то экстремальное!

Марат

70 процентов лекарственных средств растительного происхождения. До открытия Флеминга средняя продолжительность жизни составляла 40 лет. После открытия антибиотиков- выросла в 1,5-2 раза. Думайте сами.

Самый Средний Человек

Кода моя дочка пошла в садик, и три раза походив пару дней болела бронхитом я после третьего раза лечения антибиотиками лечил ее травами. но это было давно. Почему то сейчас проще выпить анибиотики....

Elena Viazovaia

не надо сравнивать. При разных проблемах употребляются. Антибиотики - это мощное средство, в крайних ситуациях, быстро. А травы при всяких вялотекущих нарушениях отлично работают

Стас Васильев

У моей знакомой нашли онкологию в башке. Купила пакет икеевский анаши и уехала поминать на море. Если короче, то рак нет, пятый год как группу сняли. Трава действительно лечит))))

Валентина Соколова

Что бы пользоваться травами надо не работать и только готовить лекарство..Это надо заварить процедить остудить принять до еды или после еды и 3 раза в день. А работать когда.

Михаил Антонов

Душу растений понять надо,,

Валентина Соколова

Надо жить на даче тогда.

Михаил Антонов

Комнатные есть?

Валентина Соколова

Нет. Были но когда уезжаю все погибает.

Михаил Антонов

Взрасти алоэ,,неприхотливый-если душа не чёрная-не завянет,,

Валентина Соколова

Был но как то и не понадобился.

Кайзер Созе

как сказал один комик "да,некоторые растения лечат болезни,ученые их протестировали и те что помогают стали лекарствами,все остальное это добротная тарелка куриного супа"

Эйми Санд

Эффективнее при профилактике, у трав более медленное действие. А когда температура за 40, особенно у детей, тут только антибиотики, чтобы хотя бы температуру сбить немного

Михаил Антонов

ОТ ЧЕГО ХОЧЕШ??

Эйми Санд

мне не надо. Я летом запасаюсь

Михаил Антонов

Грибы тебе в самый раз,,

Эйми Санд

Не хамить не умеем? Жаль

Михаил Антонов

Потому,что бландинка,,

Вера Сергеевна

В легких случаях заболеваний и для профилактики может быть ,в тяжелых случаях инфекция устраняется с помощью подбора антибиотиков по рекомендации и наблюдению врача .

Михаил Антонов

Я травник,,

Вера Сергеевна

Очень хорошо .

Михаил Антонов

Знаете Вера-много пригодилось,,

Вера Сергеевна

Понимаю ,когда-то официальная медицина создавалась на основе народной!

Михаил Антонов

На себе проверяю,,конечно не Боткин,,

Izabella Khrush

Не всегда. Иногда человек лечится травами неделями, и в результате начинает принимать антибиотики. Надо быть очень осторожным в выборе трав и знать точно свой диагноз..

Людмила Козина ( Агеева )

Без антибиотиков,с некоторыми болезнями не справиться,хорошие знахари помогут,но сифилис за три укола,никакие травы не вылечат, гнойный абсцесс, эпидемии тоже нет!

Михаил Антонов

Не в курсе-можно,,

Михаил Гехт

Организм против.
Просто они не взаимозаменяемы. Но те же ЗППП, как самый известный пример, травами практически не лечатся, не говоря уже о чём посерьёзнее

Борис Воробьев

Травы надо знать , а также уметь приготовить лекарства. Готовые официнальные лекарства более удобны- можно моментально принять при необходимости!

Михаил Антонов

Точно,,мел сплошной,,(*где делали откуда знаеш)

Лола Абдувалиева

Антибиотики эффект быстрей чем травеное лечение, лекарство что то лечить что то колечить, анти биотик с латинского означает против жизни

Михаил Антонов

Лол,,,,,анастезия???? откуда???

Михаил Антонов

Вытяжка мака,,😜

Юлия Тарасова (Раковская)

Кто чему отдаёт предпочтение... Конечно иногда и антибиотики ,если ничего не помогает. Хотя о вреде их много пишут...Лично я их избегаю.....

Галина Бутусова

Я.Они мёртвому припарка,если что то серьёзное!А антибиотики назначаются,когда уже серьёзное происходит...!А травками можете их запить.

Галина Бутусова

Это эгоистические качества из вас прут.

Михаил Антонов

Вообще не такой,,

Галина Бутусова

Да такой все вы одинаковы...!

Михаил Антонов

А зачем мне оправдываться?

Галина Бутусова

Да не за чем.Ваше дело.