Мария Я

Кто нибудь проходил процедуру банкротства физ. лица? Поделитесь опытом, если он есть.

Ответы
Валерий

Поверте, этого лучше не допускать, последствия этого не очень хорошие будут, сама процедура проходит только через суд, сами не осилите, это надо юриста нанимать, так или иначе, а это опять же платно, а потом ваши дорожки даже не тропинками будут, оно этого не стоит🤷‍♂️

Валерий

Ну а кто виноват то, зачем брал, вот у вас займут денег и не будут отдавать??? Да есть закон, но это не означает, что по без пределу им можно пользоваться, любой закон по сути это всего лишь-ограничение и его нужно доказать, раз столько должен, то есть две работы, три работы, вообще домой можно не приходить, пока не отдашь, тут закон не при чем🤷‍♂️, в данном случае закон моден урегулировать данное обстоятельство, но в шоколаде от этого никто из сторон не будет-аксиома🤷‍♂️

Мария Я

Никто и не обвиняет никого, сама брала. Но жизнь сложная штука. И не бог вам оказаться в подобных ситуациях.

Валерий

Я не осуждаю🤷‍♂️от суммы и от тюрьмы не зарекаются, я просто говорю как оно потом будет, да и проходили мы этот сложный перевод когда ипотека была, знаю не по наслышке

Мария Я

Тем более, а человек на грани отчаяния, не один год платила, и на двух и трёх работах, сил нет.

Валерий

Ну тогда только в -Суд

На
Надюфка

В Казахстане нужно доказать что твой доход не превышает минимального прожиточного заработка . ... и то это сложно доказать. Вот юр лица спокойно доказывают банкротство

Мария Я

Спасибо

Виталий Тихий

Хм. Делюсь. Наебут на те же деньги, что должен. Сыр переложили, а мышеловка-то осталась! Далее - дело твоё..... 👓

Мария Я

Должна не я, и там сумма больше миллиона.

Виталий Тихий

Мне насрать. Система одна - плати. В кредит плати.

Мария Я

Ясно

Виталий Тихий

Чем смог.

Людмила Ошуркова

Сначала нужно все переписать на родственников, что бы у тебя ничего не было. И вуаля банкроться

Александр Вяткин

Придётся заплатить не только кредиторам,но и тем ,кто эту процедуру проводит.

Мария Я

Смешно. То есть опыта у вас нет? Только слухи?

Александр Вяткин

Я немного преувеличил,но,помните,что те,кто готовит вас под банкротство,тоже хотят поживиться за ваш счёт.

Мария Я

Не меня, но близкого человека. И не поживиться а получить своего рода зарплату

Александр Вяткин

И чем больше,тем лучше. Творческий гонорар.

Мария Я

Там одна сумма

Ru
Rusl

Говорят - от знакомого юрика слышал - что этого надо максимально избегать

Мария Я

Спасибо

Alex Sher

У каждого будет своя история, лучше с юристом консультироваться

Мария Я

Спасибо. Пока историй нет, лишь домыслы.

Alex Sher

Дай то Бог избегнуть лиха

Константин Лисицын

Чуть не пришлось. Опыта нет! Простите!!! ;

Константин Лисицын

Под эгидой ФСБ мошенники предлагали взять кредит, и отдать им деньги... Почти повелся... Логика взяла вверх.)

Мария Я

Это хорошо, что логика победила. Я искренне рада.

Константин Лисицын

Спасибо, Мария! Группой работают. Служба безопасности Центробанка(вроде), и, вроде ФСБ. Переходят на Ватсап. И, вроде документы пересылают...

Мария Я

Ясно, что всё сложно.

Константин Лисицын

Схема интересная. Товарищи развиваются.... Желание прекратить деятельность через Лубянку есть!

Aлександр Кузьмин

там наёбка ещё та ...

Aлександр Кузьмин

Женщина говорит мне про международные трасты .... как бы это пережить ?

Мария Я

Всего доброго.

Aлександр Кузьмин

И тебе на голову не хворать ...

Мария Я

Я здорова, спасибо 😁

Aлександр Кузьмин

Так и я с крыльями ...

Далеко Не Идеал...увы(

И какое резюме?

Мария Я

Не халявщица, просто глупая. Верила в Любовь😊

Далеко Не Идеал...увы(

При чем тут Любовь???

Мария Я

Мужа сильно любила, он болен. Когда выздоровел, сказал твои кредиты твои проблемы и развёлся.

Далеко Не Идеал...увы(

Иждивенкой хотела быть???

Мария Я

Ясно.