Валерий Свиридов

На берегу озера сидит чукча , бросает в воду кирпичи и философствует : " Почему , однако , кирпич прямоугольный , а по воде расходятся круги ? " .

Ответы
Ирина Пташник

спасибо, вызвали улыбку
а по существу вопроса -
Видимо по тому, что вода с хорошей степенью приближения является изотропной средой и скорость распространения колебаний во все стороны одинакова. А раз скорость одинакова, то и расстояние, пройденное за одинаковое время, одинаково. А точки, равноудаленные от одной (центра), образуют круг, независимо от вида, размера упавшего предмета

Валерий Свиридов

Много кирпичей ещё понадобится бедному чукче , чтобы прийти к такому заключению !

Ма
Малинка

Экспедиция высадила чукчу на острове. Оставила запасы еды и в придачу моб.телефон,чтобы при необходимости позвонил.

Ма
Малинка

Приезжают через месяц,а чукча сидит перед телефоном и говорит:телефона,телефона,чукча кушать хочет.

Галина Барабаш

Познание мира бесконечно... и очень много кирпичей придётся нам утопить, прежде. чем найдём ответ...

Валерий Свиридов

Самый лучший ответ , который , по - моему , отодвинул на второе место обоснованное физическими законами объяснение происходящего процесса . Ответ , достойный настоящего чукчи !

Галина Барабаш

Благодарю! Вот интересно, что для вас символизирует слово "чукча"? У меня идёт ассоциация с человеком простым, открытым, добродушным, познающим мир не через книжки, а через свои органы восприятия, как ребёнок...

Валерий Свиридов

Чукчи до прихода к ним " цивилизации " никогда не убивали животных больше , чем надо для проживания , никогда не ломали своих карликовых берёзок больше , чем им необходимо было для костра . " Квартирный вопрос " , в широком смысле , как сказал классик , испортил многих , в том числе и чукчей .

Леонид Бахтин

на то и чукча ,такой умный ,по всей вероятности ,кирпич идет на дно ,а унего .кругами

Najot Tuev

однако чукча может думат трезвее чем другые.Философический ответ на вопроса.

Татьяна Быкова

потому что кирпич в основном падает на любопытных

Котэда

но изначально они не ровные, а как кирпичи

Рытzарь Дня

спервоначалу - прямоугольники ващет

Татьяна Умирова

А, правда, почему? 😜

Рашид Муслимов

енто случаем не твой родственник?

Снежная Баба А

Ахаха а!!!! Супер молодец мальчик!!

Валерий Свиридов

Спасибо , Снегурочка !

Снежная Баба А

Ой! А откуда вы знаете?!

Александр Ххх

Это осенно песяльно, насяльника.

^A
^_- And ^_^

Почему вода в туалете вращается

Зоя Гришко

Потому что воронка круглая..

Валерий Свиридов

Просто и доходчиво .Мне одна женщина объясняла весь физический процесс происходящего , чуть ли не с формулами и выкладками . И энтропию жидкой среды , и волновую теорию Гюйгенса , и дифракцию и интерференцию волн в жидких средах - такое только чукча мог бы понять .А тут просто и сразу понятно .Даже не чукче .

Зоя Гришко

Ну, я не такая продвинутая.., как эта женщина..Просто представила себе. если бы я бросила кирпич, как бы это выглядело...

Зоя Гришко

Ну, я не такая продвинутая.., как эта женщина..Просто представила себе. если бы я бросила кирпич, как бы это выглядело...

Валерий Свиридов

Для меня остроумный ответ гораздо приятнее правильного .

Екатерина Мезенцева

Забавно,надо попробовать.

Валерий Свиридов

Запасите побольше кирпичей .

Екатерина Мезенцева

Любите юморист, а я не очень.

Валерий Свиридов

Извините я совсем не хотел вас обидеть . Это анекдот такой про чукчу .Просит привезти на зеро машину кирпичей . Через некоторое время снова повторяет заказ , его и спрашивают , зачем ему на озере кирпичи понадобились и куда он их девает . Ну а он пытается найти ответ , бросая кирпичи в воду .

Екатерина Мезенцева

Взял бы дом построил на берегу озера,жену завёл ,детишек .красота. После этого и решил бы свой вопрос.Зачем засорять озеро..

Екатерина Мезенцева

Нет слов.

Татьяна Бехлер

на севере кирпичи откуда

Надия Мустафина

Пусть сам прыгает в воду

Валерий Свиридов

Вы внесли посильный вклад в решение вопроса , но чукче он явно не по вкусу .

Елена Михайлова

действительно, а почему?

Борис Павлович Харитонов

круги то не квадратные

Елена Ходжаева

Потомучто вода мокрая)