Гульмира Алиханова

Как Вы относитесь к брачному контракту ? Если да, то что нужно, главное, внести туда. Если нет, то почему.

Ответы
Nadezhda Orlova

в итальянском законодательстве при вступленни в брак обязательно указывается способ владения имуществом и только ( совместный или раздельный)...споры-то , в основном из-за этого... Всё остальное, по-моему, факультативно..Везде соломки не подстелешь

Анна Тихонова

Это хороший документ, который решит будущие споры в суде. Я думаю вносить финансовые пункты надо обязательно, это касается как движемого, так и недвижемого имущества. что касается отношений... нужно решать в кругу семьи

Васильева Наталья

Брачный контракт - это исключительно об имуществе, имеющемся и приобретённом в браке, будущем имуществе: чьим оно будет считаться и кому достанется в случае развода. Иных функций у него нет, юридически.

Alexander Gorbachev

Мне трудно ответить. Мы женились по любви, и на то время у нас ничего не было чтобы заносить по "брачному контракту". Вдумайтесь....слово то какое? Как будто машину купил, или комнату. А....где же ЛЮБОВЬ???

Гульмира Алиханова

Я Вас отлично понимаю , я тоже замужем , и слава АЛЛАХУ у нас всё по любви, но к великому сожалению таких случаев много, и люди забывают про чувства, все ищут выгоду. Поэтому я спрашиваю о Вашем мнении и отношении к "нему".

Alexander Gorbachev

Я ....не поддерживаю. Конечно , я никогда не был в"роли' алогарха, или богатого человека, средне богатого (слава богу!!!) поэтому у меня и отрицательное отношение "узды" в виде брачного контракта или ещё каких то обязательств.

Гульмира Алиханова

благодарю за откровенность

Alexander Gorbachev

Стоит ли тратить время на обсуждения если не быть откровенным.

Наталья М

В свете нынешних человеческих отношений наверное для многих пар это не плохо, но сама не приемлю, поскольку имею крепкие,порядочные,проверенные временем отношения (18лет)

Гульмира Алиханова

солидарна, рада за нас

Наталья М

;)) 🌹

Рауфа Чамалетдинова

никак не отношусь...замуж не собираюсь (чисто из меркантильных интересов) и делится ни с кем и ни чем тожу..хочу чтобы все мое принадлежало только моим детям и внукам...

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

я не обобщаю) но в дате рождения) сразу видно кому печать в паспорте или другая регистрация нужны) а для кого это первый шаг к распаду пары)

Светлана Малькова

не жила в гражданском браке, но для кого то это вариант

Наталья Мещеренко

да нужен брачный контракт,особенно для людей у которых есть движимое и не движимое имущество.все остальное впишите по своему желанию.

Надежда Семироденко

Поддерживаю.Обязательно внести как быть с жилплощадью и с кем останется ребёнок и сколько ребёнок будет получать на своё содержание.

Леонид Готовка

Не очень, честно говоря. Зачем тогда вообще жениться (выходить замуж), если всё опять сводится к материальному.

Гульмира Алиханова

Да я согласна. Но сейчас люди совершают такие вещи и возникает вопрос ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ?

Леонид Готовка

Попробую коротко. Сегодня все понятия подменены. Любовь от влюблённости не отличают. Не отличают привязанность, дружбу от страсти. Из-за этого очень быстро пары распадаются.

Гульмира Алиханова

просто нет гарантии, уверенности и доверия.Я так думаю

Леонид Готовка

Зачем тогда жениться (выходить замуж), если нет доверия. Проще разойтись.

Гульмира Алиханова

при разводе и нужен контракт

Ольга Ушанева

уже положительно. потому что первый брак научил многому. мнести туда материальные вопросы. кому что

Гульмира Алиханова

А дети входят,Просто некоторые считают что и их нужно внести

Элеонора Зейналова

Разумно, меньше унизительных моментов при разводах, а они далеко не всегда проходят цивильно

Гульмира Алиханова

может быть

Ivan Pustovalov

Зачем он нужен - если любишь человека - отдашь ему все. Если он тебя не любит - значит ты глупец

Вячеслав Силин

не уверен, что он нужен..вот живем без брачных контрактов уже 46 лет и ничего, не пропали еще

Гульмира Алиханова

в ваши молодые годы об этом никто не задумывался, а сейчас...

Евгения Полякова

Лучше вообще не подписывать никаких контрактов, захотят и так возьмут и в мужья и в жены....

Раш Мамадж

Камута эта выгодна .вапшета наслеств семени очак чтобы не ушол кудата толка семюу детым .

Лариса Пукасова

Хорошо отношусь. Это разумно.По-деловому..Что вносить туда - надо вдвоем обсуждать....

Гульмира Алиханова

ВЫ бы что внесли

Лоло

нужен!

Гульмира Алиханова

основное что ...

Лоло

кому принадлежать будет имущество в случае развода и причины развода

Zinaida Sepp

Раньше не было брачных контрактов, а так заключила бы.Меньше хлопот при разводе.

Гульмира Алиханова

К сожалению мы многого не знали что было раньше

Zinaida Sepp

У каждого свои предложения по брачному договору.Я не составляла, а теперь при разводе, не знаю что предпринять с квартирой.

Elena Avdeeva

Контракт нужен тем, у кого значительная собственность. А за советом - к юристам.

Гульманат Абдыкалыкова

Нет!!! Всю жизнь будешь думать об этом как и что будет дальше, если то да если что