Информационный Ресурс

интересно, здесь есть такие у которых 48 лет стажа, а пенЗия 12 600

Ответы
Татьяна Морозова

у меня такой стаж из двух частей эстонской и российской ...пенсия эстонская 566 евро минус НДС 20%, а российская ещё не знаю, но там 10 лет ...через санкции 1 год и 3 месяца была без пенсий, но вытоптала ...

Информационный Ресурс

ты 50 на наши деньги?

Татьяна Морозова

да...)

Информационный Ресурс

то совсем даже не плохо, почти наша московская

Виктор Ш

Пенсия по возрасту зависит от стажа, но не кардинально. Учитываются выплаты работодателя в пенс фонд. Вот от этих выплат и пенсия.

Информационный Ресурс

СССР распался в 91 г, но дом быта ещё не распался

Виктор Ш

Законы СССР перестали применяться.

Информационный Ресурс

Я вообще не понимаю как они считают

Виктор Ш

В гос услугах есть калькулятор и можно запросить на каком основании начислена пенсия !

Информационный Ресурс

завтра иду в пенсионный

Юл
Юлия

Уже нет пенсии 12 600 , прожиточный минимум 14000 пенсия не может быть меньше прожиточного минимума..

Информационный Ресурс

😆Началось, спецом сделал скриншот для начальника пенЗионного фонда 🖼

Юл
Юлия

Правильно сделал, можете даже а электронном виде отослать, У них есть электронная приемная,, В том случае если пенсионер не работающий,,

Информационный Ресурс

работаю, но у них почему то не прохожу, наверно потому что должны с 1 августа добавить 350 р к пен Зии

Информационный Ресурс

😆 я уже подготовлен и осведомлён, единственное не могу понять - зачем они это делают

Ла
Лариса

Если заработок был небольшой, один стаж не спасет

Информационный Ресурс

😂😂😂Это уже пройденный этап, 9 судов прошёл, 2 раза суд штрафовал меня за неуважение к суду( верней за правду, они её не любят)

Ла
Лариса

Ну и чем они мотивируют то,что дали меньше?

Информационный Ресурс

23 г не защитали стажа, как всегда архив сгорел

Ла
Лариса

Да,очень интересно

Информационный Ресурс

Схема знакомая, почти у всех згорел

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У меня 43 года стажа - пенсия 0.

Информационный Ресурс

Документов нет 😳

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пенсии нет. Документов валом. Срок добавили.

Информационный Ресурс

Печально

Нурия Шагабиева

Таких много к сожалению ...

Нурия Шагабиева

Я тоже в затемненных очках хожу везде , тоже +2

Информационный Ресурс

люди разные, молодые это воспринимают нормально, пожилой возраст как вызов, скрыть глаза и т д . я менял права в больнице на меня смотрели как на придурка. несколько врачей сделали мне замечание, что солнечные очки в помещении нужно снимать

Нурия Шагабиева

До них не доходит ,что это очки от зрения , а не от солнца. Моему мужу недавно сказали , что я в синяках хожу , поэтому в очках все время. 😁

Информационный Ресурс

во во и я про это))

Га
Галина

42 стаж.26000 пенсия.

Информационный Ресурс

В каком году вышли на незию

Га
Галина

мне 71.

Информационный Ресурс

госслужба?

Га
Галина

СССР. уже 16 лет на пенсии.

Информационный Ресурс

где работали?

Га
Галина

у нас потомственная профессия\-от деда и до моего старшего военные прокуроры.ВСЕ. И женщины тоже.

Информационный Ресурс

это госслужащии , там рассчитывается по другой формуле

Лариса

Это 150 долларов?

Информационный Ресурс

тоже немного

Лариса

Два дня можно жить...

Информационный Ресурс

если таблетки не покупать🤭

Лариса

Зачем вам таблетки? Вместо еды?

Информационный Ресурс

и то правда, здесь бабушка на двое сказала, толи таблетки не покупать и в ящик сыграть или еду , результат один и тот же))

Александр Бабурин

Я подхожу + _ -

Котэда

да, есть

Информационный Ресурс

Значит я не один

Котэда

((((

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Марго Беккер

😱

Информационный Ресурс

ну да в португалии нет таких