Андрей Бахилин

Отнимая любовь у друга, это предательство, которое можно оправдать?

Ответы
Натка М_Мак

Друг - это друг, а любовь - это любовь. Не смешивайте эти понятия и не ставьте на одну чашу весов. Что значит «отнять любовь»? Он же не конфету отнял, а живого адекватно человека, который сам сделал такой выбор. Или она должна была наплевать на свои чувства и бросить вас обоих, чтобы сохранить вашу дружбу. Тут, скорее, надо ориентироваться на то, насколько долго и честно ваш друг сопротивлялся своим чувствам ради вас

Андрей Бахилин

ОК. Вот вам пример из реальной жизни. Сашка ушёл в армию и попал в Авган, а его друг Юра стал бизнесменом в перестройку. Они оба любили одну девушку - Иру. Маленький город. Ира обещала ждать Сашку, но вышла замуж за Юру и его успех и уехала в Москву всего через 2 года. Сашка был ранен и попал в плен, и 10 лет провёл в Пакистане. Ему повезло, потом он выехал в США и работал на стройке в Нью Йорке пока не разбогател и решил приехать на родину. Он нашёл Иру в Москве. Она - мать двоих детей и жена. Её муж пьёт и гуляет, дети живут у родителей, в доме есть всё, кроме любви...

Натка М_Мак

Ну, тут ключевой момент - Ира выбрала успех, а не Юру, это немного другое. Но Юра-то любил. А про итог... Сколько людей и по взаимной любви женятся, но бывают также несчастны. Тут настолько все полосато, а не черно-белое, что почти каждый случай уникален

Андрей Бахилин

У вас етсь свой опыт. Поделитесь

Яна Баштар

Вполне. Если Вашу половинку у Вас можно отнять,то она-не Ваша. А друг...Любовь ведь не считается ни с кем,но спасает Вас от притворной любви женщины и дарит её другу

Андрей Бахилин

Да. Так бывает

Яна Баштар

Это нелегко,порой,пережить...Зато жить начинаешь по-новому и,часто,если не фанат,встречаешь прекрасного человека и улыбаешься прошлым обидам

Андрей Бахилин

Обижаться нелепо. Жизнь слишком коротка для подобных глупостей

Яна Баштар

Это понимаешь только с возрастом...И-слава Богу!

Яна Баштар

😌спасибо!

Андрей Бахилин

И вам приятного настроения!

Наталья Суманосова

в каком смысле "Отнимая"? вы про жену? так она поди сама не против. если есть любовь - хрен что там отнимешь! нельзя разрушить там, где крепко

Андрей Бахилин

Разговор идёт про сугубо мужицкую проблему. Не поделили!

Наталья Суманосова

нельзя делить живого человека)) выбор за ней. сама разберется))

Rita

Это ошибка в друге. "Если к другому уходит невеста-неизвестно кому повезло".

Андрей Бахилин

Мудро!

Rita

Спасибо.

Андрей Бахилин

А от души что то есть?

Александр Елтышев

Любовь - это чувство, а чувство невозможно отобрать ни у друга, ни у врага.

Korobova Vera

Но в роли ,,Любви" тоже человек, как я понимаю, и Ее выбор не учитывается???

Гульниса

А если эта любовь согласна обниматься, ещё никто не знает, кому повезло

Андрей Бахилин

Разумно!

Alex Yesa

Нет нно в любви и на войне все методы хороши ,так что не шелкаем ))

Даль Светлая

а как можно ее отнять? как можно отнять то, что у нас в душе?

Андрей Бахилин

Мне кажется, простите меня, но у вас давно не было секса!

Даль Светлая

смеюсь... не могу... ой, что с людьми-то делается... вы точно обижены миром

Даль Светлая

мне вас истинно жалко... в самом хорошем смысле

Андрей Бахилин

Почему?

Даль Светлая

вы сами об этом говорите... своими письмами и мыслями...

Бабайкин Юрий

Нет.но если девушка выберет друга это норма а если жена...

Андрей Бахилин

Это не ответ! Мне кажется, изначально друг не может так думать о том (той) который (рая) принадлежит другу. Согласны?

Бабайкин Юрий

Да.вы меня не так поняли...допустим нам нравиться одна девушка и она выберет вас то это норма.а если мы с ней встречаемся и она уйдет к вам тогда это подлость

Андрей Бахилин

Это уже типа, лотереи. Вопрос был о том, что бы отнять ЛЮБОВЬ (жену, любимую) у друга.

Бабайкин Юрий

Я таких пакостей не делаю

Андрей Бахилин

Тогда, ответ однозначный!

Ирина

дааааааааааааааааааа......но-не нужно....прибежит назад....

Андрей Бахилин

Боюсь, вы перепутали плохих ребят в вопросе

Света Life

Вот за это морду бить надо

Ирина

СВЕТИК.....🤝👏👍

Ольга Чернышева

Предательство - есть предательство. Оно не прощается.

Андрей Бахилин

Строго, но справедливо!

Николай Дубинин

...кто знает, может это благородная жертва ради друга

Ан
Андрей

Да хорошо же.Лучше у друга,чем у первого встречного.

Roza Vetroff

...на чужом несчастье своего счастья не построишь...

Андрей Бахилин

Вы это скажите тем 50% разведённых в России, которые задумали вступить в брак по новой

Roza Vetroff

...каждый решает сам для себя...это моё мнение😉...

Roza Vetroff

...🙂...

Galya Ibragimova

Оправдания нет...но лучше отпустить эту ситуацию

Аленушка

Нет, конечно.Предательство есть предательство.

Андрей Бахилин

А друзья не предают?

Аленушка

Конечно нет,если настоящий друг.Если друг не такой,раставайся с ним

Андрей Бахилин

Это вопрос времени. Предают все!

Вя
Вячеслав

Отнимать не надо.. надо просто поделиться..

Вя
Вячеслав

Нет. Дело-то хорошее..

Андрей Бахилин

Слава - ты потомок римских патрициев и тебе нужны оргии

Вя
Вячеслав

А кто же от них откажется?

Андрей Бахилин

Однако

Вя
Вячеслав

Вот именно..

Irina Bogomolova

Теоретически можно.практически—нет.

Андрей Бахилин

Почему вы так считаете?

Irina Bogomolova

Потому ,что таковы были бы мои ощущения в ситуации, Вами описанной.вы спросили—я ответила.

Андрей Бахилин

Хотите поделиться?

Irina Bogomolova

Я ничего не отнимала,потому поделиться непосредственным опытом не могу.наблюдая эту тему в принципе,пришла к выводу,что объяснение найдется для любого косяка.

Светлана Бульская

Любовь оправдывает всё...,кроме блуда.

Андрей Бахилин

Такая тонкая грань. Любовь и блуд? Вы там побывали?

Светлана Бульская

Переходить на личности зачем ?Потеряла всякий интерес...

Андрей Бахилин

Глупости. У нас никогда не будет возможности встретиться и упрекнуть друг друга в потере доверия. Если хотите послушать и поделиться, говорите. НЕТ? так и для меня потеря не большая