Товарищ 87

"Дочь растишь для себя,а сына для другой".Это так?

Ответы · страница 3
Галина Мителкина

Детей растим для продолжения рода, а не для себя.Что сын, что дочь должны жить своей жизнью, подальше от родителей, но не забывать про их существование

Маруся

и дочь и сына, растишь прежде всего для жизни. никогда не задумывалась над этим, что сына я вырастила для кого-то. он как был мой, так им и останется😊

Dajana Dajana

Сыновья - отрезанный ломоть? Но ведь раньше, кажется, было наоборот. Отрезанным ломтем были девочки. Это они уходили к мужу, а не наоборот🙂

Светлана Б

Глупая мать теряет сына , а умная приобретает дочь.

Владимир Свердлик

Глупости говорите. Мы все вырастаем и своим родителям и кому-то не принадлежим Вы тоже не вещь .чтоб кому-то принадлежать. бабье это,не женское.

Товарищ 87

А сарказм в вопросе не заметили?

Владимир Свердлик

так у меня не к Вам претензии)) так многие .не женщины. бабы и считают! моя последняя младшего от армии от мазывает третий год...для себя растила... Хотя парень умница.

Товарищ 87

Сейчас вроде перестали отмазывать от армии?

Владимир Свердлик

нет видать не перестали. Он универ заканчивает сейчас... А ему только 25, ещё 2года призывные.

Юрий Буторин

ДОГАДЛИВЫЙ ЗЯТЬ
Тёща назвала меня «сынком».
Ну а что конкретно это значит?
Это значит завтра с барахлом
Ехать всем семейством мне на дачу.

На
Наталия

Так даже в писании сказано".... да отлепиться сын от матери, да прилепится к жене своей..." Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно любить детей своих и их выбор.

Елена К

Да и дочь надо уметь вовремя отпускать. Хотя недавно где-то прочитала, что бабушки были созданы в результате эволюции для выживания рода.

Эльвира Галиева

По-разному. В зависимости от степени близости с человеком. Но! У сына появляется жена, у дочери -муж. А ночная кукушка дневную перекукует.

Хатира Альжанова

Это точно; знаю на собственном жизненном опыте. у меня два сына со снохами. А две дочери ( замужем ) больше внимания уделяют,чем сыновья.

Рузанья-Роза Акберова

НЕТ! оба уходят когда приходит время и не удержись как не старайся и не держи а пожелай счастливого пути и благослови но только от души

Наталья Лиллеорг

Я РАСТИЛА СВОИХ ДЕТЕЙ ДЛЯ СЕБЯ ПОСВЯТИЛА ИМ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРИХОДИТ ВРЕМЯ ОНИ ДЕЛАЮТ СВОЙ ВЫБОР В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНЯТСЯ

Нина Кузьмина

Для себя растишь герань на подоконнике. Детей вырастил ( не зависимо сына или дочь), дай все, что можешь и отпусти. У них своя жизнь.

Светлана Парфенова

это ужасно когда родители портят жизнь своих детей и привязывают их к себе, я знаю такие примеры,каждый должен жить своей жизнью

Владимир Безручко

Вспомни Царя Петра , он ковал своих лошадей на Валдаее .... , что ему ответил кузнец о своей семье .... , а так , если кратко , то верно !

Valentina Denisyuk

не задумавалась. ХОТЯЯЯЯ......ВЕДЬ МОЙ ЖЕНИТСЯ....И ПЕРЕЙДЕТ В ЕЕ РУКИ..НАДЕЮСЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЕ И КРЕПКИЕ....БУДУ ТОЛЬКО РАДА ИХ СЧАСТЬ

Наталия Широбокова

и дочь растишь не для себя))) выйдет за муж, сменит фамилию и уйдет в другую семью....а вот сын наоборот может приведет в твой дом)))

Лидия Творовская

Дочь для другого,а сына для другой, а если хороший пример со стороны родителей, и воспитание то можно ожидать ,что оба для себя

Ро
Рома

В Азии наоборот-дочь вырастил готовь отдать ее в другую семью,а сын живет в родительском доме.Это век за веком продолжается.

Ирина Певнева

родители у которых нет дочерей-сироты, на старости лет одни остаются обычно.т. к. у снох есть свои родители и им не до свекров

Пётр Сергеевич

Да потому что сын полюбит другую женщину и прощай отчий дом . А дочь даже если выйдет замуж , всё равно родителей не забудет .