Илья Филимонов

Почему у пиццы коробка квадратная, пицца круглая,а дольки треугольные?

Ответы
Артемий Майоров

Коробочка для пиццы спокойно разделяется и подстраивается под доли пиццы, для этого собсна она и предназначена что у каждого кто есть пиццу была картонка а ней лежал кусочек пиццы. Пицца круглая потому что так проще ее порезать на ровные кусочки и так задумывалось в италии, а кусочки треугольные потому что так пиццу можно разделить на большее количество кусков и человек

Илья Филимонов

ответ исчерпывающий А где логика?

Артемий Майоров

помоему все логично

Илья Филимонов

Да я шучу

Артемий Майоров

не надо так шутить и путать людей

Marianna Adams

Коробка квадратная, потому как круглую пиццу удобно в неё ложить и удобно ее оттуда брать. А дольки треугольные, потому как это самый удобный и простой способ нарезки данного продукта.

Галина Васенина

пицца сама по себе круглая (по рецепту). коробка квадратная - для удобства транспортировки, а дольки треугольные из-за того чтобы равномерно разделить пиццу

Nikolay Pupkin

Квадратная коробка, более функциональна для транспортировки и упаковки. Раскатать тесто квадратом...ну, попробуйте)) Круг, так проще поделить, это очевидно

Миня Дьюян

квадратная упаковка проще в изготовлении, сборке и в транспортировке. круглая пицца проще в изготовлении. круг проще разделить на равные сегменты

Muza

Круглые коробки- нерентабельно, а дольки как лучики от солнца, какие же они ещё будут? Меня всё устраивает, и многообразие формы тоже. 🙂

Илья Филимонов

Да меня тоже устраивает она вкусная мне тоже нравится но всё-таки почему интересно

Зоя Овосиенко

....неужели "интересно"?😂
А "рассмешить" Вас можно - "с мизинчика"?🤘

Илья Филимонов

У тебя не получилось я наверное шуток не понимаю

Зоя Овосиенко

А это и не шутка. Ты не понял?

Зоя Овосиенко

......

Muza

Кстати, дольки -то не совсем треугольные, они- часть круга - секторы.

Natalia Novikova

квадратная коробка прочнее а если бы она была круглая-была бы более тяжелая в производстве. Квадратную сделать дешевле и быстрее

Скворцов Павел

))))) все просто выпекать круглое-проще, разлиновывать и резать квадратную коробку-проще, резать круглое на сектора-проще

Ирина .

Круглая коробка не удобно и сложно, также как и квадратная пицца. Треугольники потому что получаются равные дольки

Юлия

Из квадратной коробке удобнее доставать ))). и круг красивее разрезать на треугольники чем как то по другому ).

Виктория Мужикова

Это тоже самое если спарашу почему земля круглая а насамом деле она похожа на элипс и почему она не падает

Илдар Аминов

чему удевляться? это как в футболе поле ровное, ворота прямоугольные, мячь круглый поэтому не попадают...

Оксана Черноусова

Потому что, круг иначе не нарежешь, круглую лепешку легче сделать, а коробку проще квадратную

Doktor

Чтоб удобно было её перевозить и брать а треугольные чтоб удобней есть было и не испачкаться

Ольга Алевская

Хорошо что не наоборот в треугольной коробке квадратная пицца а дольки круглые

Илья Филимонов

А что это идея

Roman Mamenko

Дешевизна изготовления, удобно хранить, транспортировать и держать в руках

юля павленко

Потому,что квадратная пицца в треугольной коробке как-то не так смотрится.

Ж5
Жанчик 50Баев

может потому что пицца сама круглая и ты ее не поделишь по ровну в квадрат?

Santey

От того же из-за чего от прямоугольной сумки взрывчатки воронка круглая

Mateo Osman

Можете порезать как хотите. А квадратные коробки удобней складывать ))