Ав
Автор

Счас пошел за опохмелом в пятерку....Купил бутыль, закуски немудренной и к выходу рванул...А на крыльце магазина сидит какая-то деваха с подбитым глазом ..холодно, а она на камне полированном сидит, трясется от озноба и похмелья тяжелого...Встретились глазами и такая мука в глазах ее опухших прочиталась, что не смог я мимо скользнуть, хоть и знаю, что опасно ..истерика возможна.. Стакан рядом лежит пластиковый, я достал бутыль, ей налил молча, она молча выпила (одинокая слеза в стакан упала)..Достала она из куртки половинку мандарина, сжевала дольку. Помолчали каждый о своем, а ей руку на плечо положил (крепись,сестра), она ответила слабым пожатием холодных пальцев...Уходил я через секунду, не оглядываясь, а на душе тоска, как будто собаку в лесу бросил привязанной к дереву.....А у вас тяжелое похмелье? Или нормально протекает?

Ответы
Фёдор Сорокин

Ту т ведь как? С одной стороны - да, помог... Но! (по себе знаю)))) - оно хорошо (по первОй), а потом ....... нужно чтобы кто-то такой же добрый шёл, а если его нет....??? В-общем, это т.н. бесконечная история, которая приводит либо к леталу, либо к похмелбю, но уже водой!

Татьяна 🇷🇺

Не похмеляюсь и вообще равнодушна к спиртному ибо зависимость можно приобрести,а я не люблю зависеть ..

Ав
Автор

а я уже похмелился

Татьяна 🇷🇺

Почему не спишь?

Ав
Автор

Работы много сегодня по дому

Татьяна 🇷🇺

Кто ж работает на похмелье? ))

Ав
Автор

А мне нет времени отлеживаться...

Татьяна 🇷🇺

Ну,лан..Бог в помощь!))

Ав
Автор

Упс, вот и вечер..славно поработали...Счас честные своисемьсот грамм вкушу

Алина Васильева

я не жалею пьяниц они сами выбрали такую дорогу не бросишь пить и ты будишь таким а может и хуже!

Ав
Автор

Ага, презирает она. Только правителям пофигу на ваши презрения. Как, собственно, пофигу и всем на вас, кто вас окружает..Но вы с этим не хотите мириться..вон как полосует незнакомых ей людей...Праведница, ети ее...Лицемер вы просто😀

Алина Васильева

НЕТ!Я ПРОСТО НЕЗАВИСИМЫЙ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮ НА ЗАВОДЕ И НА ДАЧЕ И НЕ У КОГО И НИЧЕГО ПОКА НЕ ПРОСИЛА И НЕ ПРОШУ

Ав
Автор

Я ж не настаиваю, и советы не раздаю,если не просят..мне вообще пофигу на многие вещи, которые вам кажутся сакральными истинами. Но если рядом с магазином трясется человек (алкаш или не алкаш), и я в состоянии его боль чуть облегчить полста рублями, я просто это сделаю. Потому что у каждого свой путь,своя судьба

Алина Васильева

НЕ НАДОБЫЛО ПИТЬ, НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ А НЕ ВОРОВАТЬ!

Ав
Автор

Похоже у вас плотная клиника...если бы я безногому инвалиду на кресле сказал, что не надо было в афганистан ехать исполнять свой долг...глядишь бы и ноги бы не оторвало.. Думаю, он бы мой нравственный опус бы не понял...Вы реально полагаете что алкаши-это воры? Если да, то прошу вас не отвечайте больше мне...Я не хочу думать, что у вас совсем все плохо

Бо
Бока

У нас училка спилась. Я её опохмелял иногда, так она стала постоянно алкоголь требовать

Бо
Бока

Продолжу: она в течение недели грохала мне в окно всю ночь, требуя алкоголь, жил на первом этаже. Пытался в форточку в рыло ей дать, показала отменную реакцию, увертывалась ловко. С трудом отвадил. Потом умерла она

Ав
Автор

Пытался в форточку в рыло дать? Это как? Она на подоконник влазила что ли?

Бо
Бока

Я же написал: первый этаж был, низко окно расположено и форточка большая была, другая баба в неё ночью залезла и... Давай меня сверху. Замужняя

Ав
Автор

во какие страсти

Бо
Бока

Я спал пьяный после дня рождения. Она сетку выдавила, влезла и на меня в позу наездницы, а потом за стол, где было выпить и закусить. Муж её узнал об этом. Развелись

Алла Аа

Во даёт!!! Забрали бы с собою. Отмыли. Откормили. Напоили. И дальше, как в кино!

Ав
Автор

мне не надо никакого кино...Тем более, что как в кино у меня с точностью до наоборот

Алла Аа

Водку надо заменить на томатный сок! Вкуснее будет. И жизнь. И остальные.

Ав
Автор

Замените, я только за

Алла Аа

Я и так вся в томате.

Ав
Автор

отлично

Виктория

Ух, как.... Беда ведь.... Сгинет бабенка, уже сгинула. А были мечты, были дела.

Ав
Автор

Я не лезу в дела других людей, но случайно узнал, что у нее большое горе приключилось и она не справилась

Виктория

Тогда молодчинка, раз выгрести смогла....

Николай Скороходов

..никогда не похмелялся .. предупредили в молодости .. это путь в алкаши..

Ав
Автор

Черччель,Хемингуэй,Сократ,Македонский,Менделеев,Маркс,Байрон,Франклин...и еще сотни великих людей планеты были алкашами...

Николай Скороходов

..есть медицинская статистика .. интенсивный показатель на сто тысяч .. так ведется сравнительны анализ заболеваемости .. тех кого вы перечислили . оди на 10 млн .. это не показатель....туфта..

Ав
Автор

Да, мы их запомнили не за бухло, но бухло все таки не мешало им стать великими людьми

Николай Скороходов

..они пили в меру .. не до соплей.. как мы все русские .. если попало . до до карачек..

Ав
Автор

А среди русских разве нет великих людей, что бухали до "морды в салат" Очень много..Тот же Менделеев

Николай Скороходов

..в первые от вас читаю про Менделеева .Ю наверное эту туфту вам подарили гейевропейцы , они на все известных Россиян гадости пишут .. лезут из шкуры . чтобы у русских не было любимых ..исторических лиц..

Ав
Автор

Я вас умоляю, гейропе нет никакого дела до нашего Менделеева ...а мне лично никого любить не требуется..историческая личность-это то, что она оставила потомкам..научные знания, культуру, искусство...Если мы не просрем-с эти наследия и не приумножим, это только наша недоработка..А кумиров лепить бестелесных не вижу смысла

Елена Сергеевна

Так надо было домой позватт погреться, и компания заодно была бы..

Ав
Автор

супруга обоих выгнала бы

Татьяна Владимирская

оспадеее, как непросто алкашам в этом мире, как я посмотрю))

Ав
Автор

а реализую я чужие идеи...которые мне совсем не нравятся

Татьяна Владимирская

я вот ваще не генератор, поэтому такими людьми восхищаюсь) у вас большой потенциал, навскидку

Ав
Автор

От этого моя зарплата не прибавится совсем😀

Татьяна Владимирская

тут все вам решать))

Ав
Автор

видимо да

Имя Фамилия

Поэтому бросил употреблять крепкие напитки.

Ав
Автор

и правильно

Имя Фамилия

Однозначно, зачем испытывать судьбу, сейчас могу себе позволить пивка.

G.
G.....

Ржу))) поэтично)) особенно про слезу в стакан))

Ав
Автор

глаз подбит у нее, на ветру видимо слезится...и это проза , а не поэзия

Виктор Хмелев

когда пью свой самогон - утром, как огурчик!

Ав
Автор

Очень хорошо, здоровья и свежей головы побольше😀

Иван Никифоров

А закусывать не пробовали?😂😂😂

Ав
Автор

это к чему счас вопрос? Похмелье не зависит от закуски ...выпьешь много-вот и бодун

Иван Никифоров

Да шутка, к вопросу🤝

С. В.

Я не алкоголик, вообще нет его.

Ав
Автор

похмелье может быть и не у алкоголика...если накануне выжрать больше чем организм переварит

С. В.

Понятно. Я столько не смогу

Ав
Автор

У тех, кто не часто выпивает, после выпитого сверх меры чаще экстракция бывает, чем похмелье...Блеванул и уже как новенький через пару часов

С. В.

Понятно.

Не
Нелли

У меня его нет , так как не пью.

Не
Нелли

Просит деньги на водку , заглядывая в глаза

Ав
Автор

Я тоже иного так делаю..Супруга ругается...Но зарплату я ей отдаю, где же мне взять иначе как у нее

Не
Нелли

Так же было у меня. Сейчас он не работает и пенсии нет , а деньги все равно просит

Ав
Автор

Крепитесь...это очень сильная проблема

Не
Нелли

Да , так и есть. Пенсионный возраст подняли , вот и проблема.

Ирина Кондрашова

У меня не доходит до похмелья.

Ав
Автор

и не надо

Ирина Кондрашова

Как бы напиться не хотелось....

Ав
Автор

Правильно..не надо доводить

Ирина Кондрашова

Да и доводить не получается

Ав
Автор

и не надо

)Пусть Будет Леся)

Дааа... и жизнь не всё поэзия

Ав
Автор

точно так

Наталья Самойленко

Не пьемс!!И Вам не советую!!

Ав
Автор

Как говорил один человек "Не слушай никаких советов, в том числе и этот"

Наталья Самойленко

Это Ваш выбор!!Я,не Вас обидеть.Но просто когда человек не умеет пить и болеет ,на другой день,зачем издеваться на своим организмом.

Ав
Автор

Это и есть право осознанного выбора

Андрей

удивительно похмелья нет!

Ав
Автор

Видимо свою норму знаете😀

Татьяна

ну это сильно накрыло.......

Ав
Автор

сильно