Ав
Автор

Как-то в Тунисе в ресторане на ужин положил селедку на тарелку и попытался ее съесть..Сначала ее долго пилил ножом (уже разделанную на дольки), потом соскребал с нее сантиметр соли, потом это нечто термосоленое суперрезиновое пытался прожевать..не смог..Во рту остался вкус поганой жопы..Странно, а ведь государство на море расположено, вроде культура приготовления рыбы должна присутствовать. У нас в самой глухой деревне, где моря никогда не видели, селедка испокон была элементом русской кухни, вот почему так?

Ответы
Saбина 3

Я ела рыбу в Александрии,в заменитом ресторане Зафир.Ресторан с выходом на море.Нас ьыло пять человек,и каждому по рыбешке и кучу салатов.Заплатили 20$

Алиса Лиса

Это их национальное блюдо. Скажите спасибо, что вы были не в Норвегии, где спецом ждут, когда селёдка потухнет, чтоб ее съесть

Ав
Автор

мне то спасибо зачем? я тухляк специально есть не буду

Алиса Лиса

Им скажите

Ав
Автор

им не нужны мои советы, а мне их

Екатерина

ВО ФРАНЦИИ ТОЖЕ СЕЛЁДКА ЕСТЬ НЕ БУДЕШЬ В БАНКЕ ОДИН УКСУС ,А В РАЗВЕС 10 ЕВРО НО ВСЁ РАВНО ПОКУПАЕМ ЕСЛИ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ

Михаил Гехт

повар криворукий. В крайнем случае мог шеф ему рецепт с интернета прочитать, если в их деревне не знают

Ав
Автор

год назад

Михаил Гехт

вот и попробуйте для эксперимента хотя бы неделю плохо приготовленной селёдкой питаться, а его заставляете год. Даже если не одной и той же рыбиной 🤨

Ав
Автор

опять я сам виноват

Михаил Гехт

А вы то при чём? Или это вы там поваром подрабатывали в отпуске? У меня знакомый (сильный спец) так семью в Сочи возил в отпуск: пару недель позагорал, а потом таксистом пристроился: купаться времени хватает, а валяться с женой и дочками на пляже не нравится ...

Ав
Автор

😀

Николай Скороходов

....наш студент в Камбодже ... подали селедку . он ее разделал и жреть ... авесь ресторан в ужасе ...ру

Игорь Фолимонов

Устриц не ел. А морские гады, это кто именно?

Николай Скороходов

..похожие на пауков только по больше ...

Игорь Фолимонов

Это что такое?

Николай Скороходов

..а хрен их знает ... показывают в сетях..

Светлана Войцеховская

А у меня приятное воспоминание о Тунисе....Такой Пиццы,как подавали там - я нигде не ела!!

Нурия Шагабиева

Не умеют готовить или это национальное блюдо. Едят же протухшую селедку скандинавы.

Ку
Кузьма

Климат, воды нет и технологии только соление пересыпанием, без рассола

Ав
Автор

может быть

Любовь Яворская

В России , в приготовление, "душу вкладывали".А в Тунисе-всё на продажу.

Екатерина

🖼 повар был не в духе)))

Ав
Автор

оооооо

Elvis Costello

к чему это..типо что вы та были...у сраных арабо-негров...и что

Ав
Автор

я много где был..но суть вопроса просто про селедку

Elvis Costello

ответ-ислам не рыбная культура

Ав
Автор

а другую рыбу готовят те же люди

Elvis Costello

вкусовые пристрастия то же разные..надо есть еду в места рождения себя и предков

Ав
Автор

а вот блины у них на завтрак -ну не отличишь от наших, и молоко и яблоки

Elvis Costello

и что-жрать это основа- а шутки и ментальность

Егор

Дома надо селедочку лопать.. Некуй шататься по Магрибу

Евгения

А вам в Тунисе приспичило селёдку! Её и дома поедим!))

Алексей

Потому что не в Тунис-Хуис нужно ехать, а в деревню!!!

Ав
Автор

а я в деревне провожу большую часть года

Алексей

И там нет селёдки, которую нужно пилить?

Ав
Автор

не про меня же речь

Алексей

А про кого?

Ав
Автор

про селедку

Алексей

И что...???

Марго Беккер

СЕЛЬД-не водится в Средиземном море...Не звизди

Ав
Автор

а я не говорил про средиземное море, особенно про СЕЛЬД

Марго Беккер

В Тунисе, ты сказал-он в Средиз-ом море

Ав
Автор

сцуко, но я же сказал в ресторане я ее пытался есть эту селд, откуда я знаю, где ее выловили?

Марго Беккер

значит это не сельд...

Ав
Автор

значит это не Тунисс

Сергей Краснов

А откуда вы знаете вкус поганой жопы?

Ав
Автор

а вы попробуйте ту селедку..мне так и представляется вкус поганой жопы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Меня только одно напрягло....)))))

Ав
Автор

что?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Откудааа??? Тебе знаком вкус поганой , пардон, @опы?)))

Ав
Автор

так это же метафора....попробуй пожевать рваную покрышку, покрытую маслом...сразу на ум придет все что угодно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, не хочу)))

Ав
Автор

и не надо...я ж опытом делюсь

Ге
Геннадий

У них такое считается вкусным.

Z-Мимокрокодил-V

Хороший, видать, был ресторан.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я молчу чё китайцы жрут ...😂

Ав
Автор

тссс