Владимир Строганов

Власти греческого острова ввели штраф до €1 тыс. для тех, кто забирает гальку с пляжа

Ответы
Галина Серебрякова

И правильно сделали,не то что с украины чернозём вывозят и народ бессилен этому помешать-неслыханный грабёж!

Далеко Не Идеал...увы(

А зачем её забирают? На строительство?

Владимир Строганов

Местные жители тоже забирают гальку для дорожек в своем саду или для того, чтобы сделать мозаичные полы в своем доме. Природа не может восстанавливать гальку теми темпами, которыми она исчезает», — подчеркнула Папагеорги

Далеко Не Идеал...увы(

Я ж говорю- на строительные цели)

Владимир Строганов

Кроме установленных в аэропорту и портах контейнеров, власти ввели штрафы в размере до €1 тыс. для туристов, если у тех обнаружат гальку, взятую на пляже. Они также разместили плакаты на паромах, установили знаки на побережье, призывающие посетителей «фотографировать, а не забирать камешки», и начали проверять в портах багаж туристов, которые едут на судах и лодках на пляж Лалария, окруженный скалами и доступный только с моря.
«Появление контейнеров для сбора гальки — после угрозы применения штрафов может сработать, — считает Тзумас. — Мы приятно удивлены результатом. Прошло всего несколько дней, и контейнеры начали заполняться. Это последний шанс для тех, кто прихватил с собой гальку, и готов с ней расстаться, если не хочет, чтобы ее нашли полицейские».

Далеко Не Идеал...увы(

Надо ж какая глобальная проблема)....наполнения бюджета)

Надежда Тихонова

👍 😁Неплохая прибавка в бюджет.

Леди Мила

мешками выносят?

Владимир Строганов

Кроме установленных в аэропорту и портах контейнеров, власти ввели штрафы в размере до €1 тыс. для туристов, если у тех обнаружат гальку, взятую на пляже. Они также разместили плакаты на паромах, установили знаки на побережье, призывающие посетителей «фотографировать, а не забирать камешки», и начали проверять в портах багаж туристов, которые едут на судах и лодках на пляж Лалария, окруженный скалами и доступный только с моря.
«Появление контейнеров для сбора гальки — после угрозы применения штрафов может сработать, — считает Тзумас. — Мы приятно удивлены результатом. Прошло всего несколько дней, и контейнеры начали заполняться. Это последний шанс для тех, кто прихватил с собой гальку, и готов с ней расстаться, если не хочет, чтобы ее нашли полицейские».

Леди Мила

видимо, много растаскивали.. красивая, что ли?

Владимир Строганов

Сувенир.

Людмила Бушуева

Красивая значит

Людмила Бушуева

Как -нибудь всё равно постараюсь ,очень там красиво говорят ......

Людмила Бушуева

Да ,полечу на самолёте ,люблю летать самолётами ............

Татьяна Российская

Молодцы греки