Людмила Воткаленко

Вчера гуляли по набережной ( Приморский, Феодосия) и, к сожалению, обнаружили два дельфина на песке и на гальке. Как думаете, почему они выбросились? Может виновны сети, которые поставлены недалеко от берега?

–6
Ответы
Татьяна Черненкова (Цыганова)

Люди находили морских животных, которые непонятно почему выбрасывались на берег, по крайней мере, с первого века нашей эры – об этом свидетельствуют древнеримские и древнегреческие документы. Сегодня морские биологи берутся назвать причины только половины таких инцидентов, и причины эти самые разные....

Людмила Воткаленко

Видимо, это так.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Часто это травма или болезнь. Пострадавшее от нападения хищника животное может чувствовать себя слишком слабым, чтобы держаться на воде, в какой-то момент оно сдаётся и позволяет волнам вынести себя на берег. ...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Также есть предположения о заражении животных червями или отравлении попадающими в океан загрязняющими веществами, например тяжелыми металлами.
Климатические циклы могли изменить направление движения рыб и других живых существ, которыми питаются дельфины. Дельфины, преследуя добычу, могли проплывать близко к берегу и выбрасываться на сушу. Это имеет смысл, если учесть, что с дельфинами находили выбросившихся на берег в Перу сардин и других рыб.....

Людмила Воткаленко

Да, много предположений

Серб I Не Молод

В советские времена в газетах частенько писали о том, что там то и там то время от времени внезапно, в основном, группами выбрасывались на берег как киты так и дельфины... В те времена этому не находили никаких объяснений. Может, теперь что либо прояснилось.... Хотя, по большому счёту сомневаюсь....

Людмила Воткаленко

не известно

Вера Ситникова

Или качество воды. Перед Олимпиадой 2014 года в акваторию Черного моря было сброшено сумасшедшее количество отходов строительства. И местные жители говорили, что множество дельфинов выбрасывалось на берег!

Alex Sher

какие странные бывают люди, вместо того, что бы на месте разобраться, задают вопросы тем, кто живет в городе далеко от моря.. или важно задать вопрос, а к месту или нет, неважно

Людмила Воткаленко

я отправила фото в ОК, возможно там и увидит администрация города и что-то будут делать...

Владимир Демидовский

Это часто бывает, причины разные, не обращайте внимания. Другое дело, когда это становится массовым - значит кто-то отравил прибрежные воды или другая серьёзная причина

Людмила Воткаленко

Да, причина- не известна.

Владимир Демидовский

Один или два - это ещё не повод для беспокойства

Людмила Воткаленко

Хотелось бы

Олег Локос

МНе так просто для себя каажется, что киты выбрасываются на берег из каких-то "высших" соображений сохранения своего вида, тоже своего рода сверхсознание...

Забава

По мнению научного директора Фонда защиты китов Владимира Латка, дельфины гибнут от плохого питания, сетей и болезней

Людмила Воткаленко

Можно ему верить

Ольга Барладян

Нет не сети, а скорее всего, какое то подводное излучение от неизвестного предмета или ОБЪЕКТА вредоносное для них.

Людмила Воткаленко

Возможно, и так

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Скорее радиоволны, они же очень чуткие к звукам, может им становится невыносимо и они не знают куда от этого деться

Людмила Воткаленко

Возможно, и так.

А Не Скажу

есть видео .. где так же выбросилась на пляже целая стая дельфинов .. и отдыхающие их стащили обратно в море-океан

Людмила Воткаленко

Эти мертвые

А Не Скажу

🤦‍♀️ужас какой ..как жаль

Гарри Трубников

Трупы сжечь, вдруг это заразно, осенью в 2021 побережье черного моря было усыпано трупами чаек и альбатросов.

Людмила Воткаленко

Сегодня гуляла, не видела трупов

Гарри Трубников

Эпидемиологические войска убрали.

Людмила Воткаленко

Прикаолываетесь? Откуда у нас такие войска?

Гарри Трубников

🙂 Очень плохо!

Людмила Воткаленко

Возможно

mk
maik kunin

Дельфины очень умные животные. Наверно- заболели не излечимой болезнью И решили покончить жизнь суицидом!

Людмила Воткаленко

да, нажимайте моё имя и фамилию

mk
maik kunin

Один -явно порубан винтом. А второй может и от старости. Ведь ни ,что не вечно под Луной!

Людмила Воткаленко

у нас ещё катера не ходят

mk
maik kunin

За то военные корабли на дно уходят! Много ли дельфину надо. .Железякой полоснуло и готов!

Людмила Воткаленко

возможно

..

А может азарт. Гнались за рыбой и не заметили, как на берег выскочил? По моему ученые до сих пор спорят.

Людмила Воткаленко

один дельфин на хвосте с верёвкой

..

Веревка на хвосте. Это вам местным должно быть известно, что это такое.

Людмила Воткаленко

местным, может и известно, но мы гадаем, или в сети попал, или кто-то вытаскивал на берег, потому что он был на плаву на расстоянии метров 30 от берега...

Rafail Kanyukaev

Не только сети, возможно работа радаров, сонаров и других аппаратов излучающих ЭМИ дезориентируют их

Людмила Воткаленко

возможно и так

Вадим Иванов

Дельфины и другие китообразные всегда выбрасывались, причин много. Естественный отбор не спит...

Людмила Воткаленко

видимо, так

Макс Янов 🇷🇺

С неделю назад тоже видел мертвого дельфина, которого несло морским течением. Причину не знаю.

Людмила Воткаленко

Странно всё это

Ва
Валерий

Есть видео, там великовозрастный чудак просто замучал дельфина. И дельфин после этого умер.

Людмила Воткаленко

есть всякие нелюди

Ва
Валерий

Похоже это был отдыхающий. Ему все кричали, а вроде как и не слышал.

Людмила Воткаленко

наказывать. конечно, нужно таких людей

Ав
Автор

а вы в курсе что они могут сознательно совершать суицид из-за несчастной любви...как лебеди

Людмила Воткаленко

не в курсе

Геннадий Зернов

Это их протест на то что их родственников держат в тюрьмах так называемых дельфинариях.

Геннадий Зернов

Это реальность!

Людмила Воткаленко

Ну, не знаю

Геннадий Зернов

Некоторые дельфины по интеллекту стоят гораздо выше всяких бизнес спекулянтов.

Людмила Воткаленко

Это возможно)

Людмила Воткаленко

Вам, видимо, это лучше известно

Андрей Иванов

дельфины решили провести отпуск на черноморском побережье, но что то пошло не так.