Катерина Горностаева

Почему у собак лапки шершавые, а у кошек гладенькие?

Ответы
Сперанский Вадим

Собаки более активные и значительно больше времени проводят на ногах. Их тело в целом построено тяжелее и жесче чем у кошачьих. Их подушки на лапах преднацначены для длительного экономного бега. Кошачьи же ориентированы на короткий бросок, бесшумно подкасться и выпрыгнуть из засады. Поэтому подушки такие мягкие и гладенькие.

Господин Евгений Vирт

Кошки выслеживают добычу а собаки загоняют. По этому кошкам нужно смывать запах, тихо ходить, лазить по деревьям, высоко прыгать. А собакам достаточно громко лаять

Юлия Тарасова (Раковская)

Сегодня была у меньшего внука -уних собачку купили Ну это чудо !!! Лезет облизывает лицо а вот про лапки не заметила Кошечка -та вся такая мягонькая...

Шер Исаматов

нюююю... у котиных, потовые железы есть тока на лЯпах... *))) потому у них ляпы т мягкие, увлажненные постоянно... *))) а собак, чутка не так... *)))

Катерина Горностаева

Ах вот как.. спасибо. Если вы конечно серьезно говорите.

Шер Исаматов

вполне серьезно... *))) у собак, потовые железы, вроде, по всему телу распределены... *)) а котиных - тока на ляпах, и на "щечках"... но на "щечках" - это, насколько я помню, гормональные железы, чтобы метить все "свое"... *)))

Катерина Горностаева

Спасибо! Огромное!!)))

Шер Исаматов

завсихда пожалуйста... *)) обращайтесь... *))

Жан-Жак Кусто

Так сложились обстоятельства....Точно также потому, что кошка должна мягко подкрадываться и умеет ради этого втягивать когти.

Vитя@Zь

У кошки шерсть густая между пальчиками... Она позволяет кошке бесшумно ходить и заодно защищает их от неровностей.....

Vicrus

Кошкам своя комфортность тела в ее ухоженности, а собакам в ее естественном состоянии без нежностей))

Максим Jw

У тех кошек, которые ходят по асфальту и др. твердой поверхности, что и собаки, тоже лапы шершавые.

Ал
Александр

шероховатости собакам нужны, чтобы лазить по деревьям цепляясь этими шероховатостями за кору

Катерина Горностаева

Ага. Понятно.

Ал
Александр

ну как человек -паук

mk
maik kunin

А почему коза ходит горошком.А корова лепешками. ??? Природа Катюша.Так устроена природой!

Катерина Горностаева

))) про лапки думать как то приятнее

mk
maik kunin

А почему !Не лучше ли думать о божьем даре мужчинам или о женской раковине с жемчужиной! А что там эти лапки.Дались они Вам.

Алина N

собак выводят на улицу гулять, а кошек нет. По аналогии у младенцев и взрослого человека.

Катерина Горностаева

Мало кошек на улицах живут что-ли?

Алина N

много. Но они прячутся в подвалах. Не суетятся по асфальтам как собаки.

Алекс Венцель

Собаке не надо к мышке подкрадываться, а кошке надо, вот и создала её природа такой...)))))))

Евгений Шевченко

таки потому что у кошек когти не такие, как у собак.. если где-то меньше - там больше.

Ев
Ева

во-первых, кошки хитрее... во-вторых, надменные воображули и постоянно лоск наводят

Роман Смирнов

если я обниму тебя у меня только сила ,у тебя только любовь ! давай завтра ............

Роман Смирнов

погиб друг..................

Владимир Чураков

Ну, где ты видела еврея с лопатой в руках? ))) Вот и кошки такие же халявщики... )))

Александр Бабурин

Я не знаю ...Вот проверил у моих все гладкие ....Только подушечки отличаються

Загадка

У кошки язык шершавый, у собак гладкий))) разделили шершавость поровну))))

Н🇷
Николай 🇷🇺

У кошек они тоже шершавые. Просто лапки сами меньше и не так заметно это

Н🇷
Николай 🇷🇺

Попробуй! Можешь в какой нить группе ветеринарной задать такой вопрос

Катерина Горностаева

Будем искать))

Н🇷
Николай 🇷🇺

Удачи! Напиши там. Если не знают так хоть поржут😁

Н🇷
Николай 🇷🇺

Полнейший бред. Нет у них потовых желез и небыло никогда. У них пот идет весь через язык! По этому они языки вытаскивают когда им жарко

Дэн Люк

у собак зимняя резина , а кошки в домах живут )))) им пофигу протектор ))))

Катерина Горностаева

Уличных кошек очень много

Дэн Люк

ну они все таки больше к теплу тянутся