Майя Зырянова

Есть в законе лазейка для работающих не по трудовой и без трудового договора,что б получить свою зарплату?

Ответы
Михаил Гехт

Через суд, на основании свидетельских показаний (если есть подписи в каких документах, ещё лучше). Вначале пригрозить обратиться в трудовую инспекцию (если есть такие доказательства) Инспекция если придёт, всегда находит поводы для штрафа, даже если ваша жалоба не достаточно доказана. А выводы инспекции уже основание и для прокуратуры, и для следствия, смотря что нароют. Обычно хозяину дешевле отдать деньги. Но про вашего не ручаюсь

Светлана Королькова

согласна

Константин

Есть. Сечас даже на больших предприятиях работников переводят в разряд самозанятых. Ну и частники тоже.

Z Сергей Балхошин V

а что без зарплаты работаете??? у нас многие работают по устному договору и получают расчёт наличными

Майя Зырянова

Не я, муж сестры. Но сейчас планирует уходить

Z Сергей Балхошин V

не важно кто важно как зарабатывать способов много у меня у зятя 3 авто грузовых работает и не плохо зарабатывает

Владимир Вельский

Зарплату вы не от закона, а от работодателя получаете. Закон не в курсе ваших проблем.

Марат Муратович

есть такое понятие в юриспруденции, как "устный договор" поищите в этом направлении

Роман Смирнов

устная договоренность ?! это как с государством договориться о пенсии

Лена Печатает......

Конечно,лазейка всегда есть,нужен хороший юрист,он подмскажет

Лена Печатает......

Подскажет

Аркадий Литвак

Да,встаньте на паперти,потому,что на панель вам уже позно...

Граф Пупыркин

А потом выйдя на пенсию визжать что у него пенсия 7 тысяч

Я Вера

Интересно спрашиваете. Закон предусматривает договор.

Светлана Королькова

закон то предусматривает договор, но работодатель его не заключает, при этом эксплуатирует работника. Вопрос: кто заплатит штраф? Работодателю легче решить вопрос с работникам, чем решать вопрос в труд инспекции

Я Вера

Да. Только честность

Константин Лисицын

Экспроприаторство экспроприаторов.. Не действует уже..

Natali Ник.

есть... трудовой договор на конкретный объем работ..

Майя Зырянова

Это у других,а где работает муж сестры,там ему ни какой договор не давали. Зарплату задерживают

Марк Аврелий

Достаточно трех свидетелей привести в прокуратуру

Валера Тихомиров

только наличкой у меня полно знакомых так работают

Michael Lvovich Kunin

Черный нал. Отработал получил. И вся тут проблема!

Михаил Сборщик

не могу сказать . никогда не искал лазейки

Скорпион Иванович

А Вы изыскали такой пробел в КЗОТе?

Св
Светлана_Светлана

Это уже конвенция и конституция, а не кзот. 😉

Скорпион Иванович

Света, пора знать, что отраслевое законодательство произрастает из Основного закона Р.Ф.

Св
Светлана_Светлана

Ну так вернёмся к первому посту и заменим КЗОТ на основной закон. Тогда претензий не будет.

Скорпион Иванович

Света, не неси ахинею. Тебя это не красит!

Св
Светлана_Светлана

Я то не несу. У меня сейчас. Судебный спорт, потому что моя кнтора невыплатила двум козлам зарплату. И я его выиграла. Я то знаю.

Владимир Ольшанский

🖼Очень хорошо помогает...

Ау
Аурелий

наверное есть )) а платье шикарное

Ау
Аурелий

хорошо , а о чем ты общаешся тут ? на какие темы говоришь , что тебя интересует

Майя Зырянова

Намногие. Меня многое интересует

Ау
Аурелий

например ? хочу понять что интерсует тебя чтоб найти с тобой общий язык .

Майя Зырянова

Ну так как я люблю покушать,рецепты. Нравится когда тут сбрасывают стихи. О путешествиях

Ау
Аурелий

ты мой гурманчик ))))) та у нас много интересов

Mарго Беккер

да и без лазеек -берут, но не везде

Анна Сова

самозанятость...

Анна Сова

раньше брали патенты в налоговой, я когда ушла с завода, дома на машинке вязала и сдавала в "Детский мир"...так вот налог не мою продукцию не начислялся...а вот договор это Ваша защита, чтоб не кинули...есть варианты, но нужно конкретно смотреть..