Екатерина. Спб

Является ли война законным способом покончить с угнетением и нечестием?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Великий Зеленский. (НЕ МОЁ) 1. Активно развёл Запад на бабло. 2. Укрепил рубль. 3. В добавок к Крыму подтолкнул к России Донбасс. 4. Прикрутил газ всей Европе и отправил её в средневековье. 5. Опустошил карманы фермеров, водителей и предпринимателей в ЕС и США. 6. Изгнал почти всех крупных производителей из России, освободив рынок для российских предпринимателей. 7. Клянчит у запада столько оружия, что даже Шольц заявил, у бундесвера заканчивается оружие "для себя". 8. Собрал всё дно Украинской, Европейской и прочей нацистской, субкультуры - татуированных, маринадов, идиотов, маньяков, убийц в одно место, где российская армия их перемалывают и пачками отправляют к Бандере. 9. Объединил российский народ вокруг своего лидера. Такой мощной поддержки действий президента и правительства Россия не знала за все сроки его правления. 10. Отправил в эмиграцию весь петушиный бомонд российской эстрады и кино с полными карманами "пожеланий" от российского народа. Вопрос: На кого работает Зеленский?

Екатерина. Спб

..так ещё никто о русских не заботился

Dymitr Szemiel

ай...намешали. Война законна? Это для кого? Для нападающего или защищающегося? И потом, угнетение для одних - является способом существования для других. Что-то никто не лезет в арабские страны исправлять войной неравноправие в отношениях между женщиной и мужчиной (ну может только с натяяяяЯааажкой - Израиль).
Очень красиво кидаться высокопарными понятиями типа чести и угнетения, не подкрепляя их фундтаментом из конкретных фактов и множества деталей... 😞

Екатерина. Спб

..а баталий , точно сказали, не было после рождения Христа , но будет только одна. В Библии ей дано название

Екатерина. Спб

На счёт заповедей, это к тому, кто их знает. Ведь и царя он позволил иметь каждому государству, а при царе-армия. А она на что? Вот таким образом получается замкнутый круг, в котором мы обречены. Чтобы этого не допустить, Он вмешается чуть раньше

Dymitr Szemiel

но люди же гибнут. При том невинные... 😞

Екатерина. Спб

К сожалению. уничтожать мирных тоже бывает целью развязавших войну.

Екатерина. Спб

..проблема в том, что все полагаются на армию, не на Бога. Так устроил человек, да и Сатана не дремлет.

Ле
Леонид

«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
24 - 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204.

Ле
Леонид

Конечно. Любой, кто держал кроликов, это знает. Поэтому кролов держат в отдельной клетке.

Екатерина. Спб

Плодятся как тараканы. чУдно устроен мир. Но в отношении человека изначально все должно быть основано только на любви друг к другу

Ле
Леонид

Человек это такое же животное, как и все остальные виды. И даже более жестокое. Ни какой вид не убивает просто так, ради забавы. А вот хоме сапиес запросто

Екатерина. Спб

Горе от ума...не туда мы этот ум приложили. Изначально было предложено 2 пути, выбрали наихудший, а потом вину перекладывают на Бога

Ле
Леонид

На бога перекладывает тот, кто не в себе ищет виновного

Леонид Шестаков

война заканчивается победой с одной стороны и поражением с другой... и если победила правая сторона, то восторжествовала справедивость...по-другому никак нельзя... чтобы закончить войну, надо победить или сдаться...

Екатерина. Спб

Но исчезнет ли насилие и зло? Даже при самых лучших побеждениях искоренить это, оно возникнет снова.

Леонид Шестаков

зло не возникает вновь, возрождается из недобитков... вывод: искоренить до тла... посмотрите, сколько ветеранов СС-Галичина и ОУН осталось на Украине в сытости и сохранности - весь советский период они и пенсии исправно получали и пособия...

Екатерина. Спб

Не преступление ли это со стороны тех, кто из обеспечил пенсией?

Сестрица Алёнушка

Смотря какая война. Бывает священная, это освобождение родной земли от всякой фашистской мрази. Бывает захватническая, как турки пытались весь мир захватить в прошлые века. И много других примеров.

Сестрица Алёнушка

Вечером.

Екатерина. Спб

Д.утро, Сестрица! У вас дома найдется Библия?

Екатерина. Спб

Ну, ничего. Можно и в интернете найти. Я думаю, что лучше когда не просто рассказать, а ещё и проверить. Именно Библия меня отвлекла от всех наворотов, которым нет толковых объяснений.

Сестрица Алёнушка

Расскажите. Я проверю.

mk
maik kunin

Война- не может быть опрадана ни чем. Страдают только люди. И гибнет молодое поколение. Идет за ней разруха. А те кто развязал войну. Должны помнить .Тот процесс прошедший в Нюренберге.

Екатерина. Спб

...назовите более лояльного, мудрого, честного человека.

mk
maik kunin

Они по словам В,И,Ульянова. Все Политические проститутки.

Екатерина. Спб

Когда Ленин писал, Лавров ещё не родился.

mk
maik kunin

А ,что от этого меняется. История имеет способность возвращаться на круги своя!

Екатерина. Спб

Если этот круг ради мира, то что плохого? А если не так, то история тоже говорит о плохой памяти, тогда жди беды

Николай Кочубей

Война есть последний аргумент двух стран или народов в споре. Когда уже никакие договоренности не действуют, и уговоры не помогают начинается война.

Екатерина. Спб

Да.... Видимо, что без нее никак не обойтись. Самое интересное, такое "правило " характерно не только для людей, но и для Бога.

Николай Кочубей

За бога ничего не могу сказать. Знакомых богов не имею. Но среди людей к огромному сожалению война последний аргумент!

Екатерина. Спб

Я вас поняла, и согласна с вами. А вот об Армагеддоне, как о войне, тоже не спроста написано. Видимо, и у Него терпение не железное

Вера Сергеевна-V

Ведутся войны ,бес повода их не начинают Есть повод-узаконят и войну .Вопрос очень трудный ,мир любят все ,а защищать его могут только единицы .

Екатерина. Спб

А дальше, скорее всего, голод. И это будет последнее испытание.

Вера Сергеевна-V

Екатерина ! Мы живы будем ,не помрём!)

[●_●]

Зачастую. Но я бы лучше устроил массовый несчастный случай с Билецким в штабе айдаровцев. Ну, чтобы они сами друг друга грызли.

Геннадий Коновалов

Война бывает агрессией и геноцидом, а бывает справедливой - отечественной. Именно отечественную войну ведёт сейчас Украина.

Екатерина. Спб

Я о войнах в целом.

Геннадий Коновалов

А что такое "войны в целом"?

Екатерина. Спб

Не конкретно с Украиной или Германией, Америкой...

Геннадий Коновалов

А бывают войны не конкретные, войны вообще? По моему не бывает.

Екатерина. Спб

😄. Тогда придется рассматривать каждую войну под своим вопросом. Зачем это надо?

Геннадий Коновалов

Конечно придётся, надо или не надо.

Вольный Ветер

Пьесу земную создал Драматург...
Чтобы завет о любви утвердить
Послан на землю Великий Хирург,
"Опухоль" зла на века удалить...

Максим Jw

Внутри политики государства да, к сожалению.
Священные войны тоже такую цель преследовали.

Екатерина. Спб

🤝. СБ от 1 Ноя 2015.🙂

Юрий Бернакевич

Конечно нет, не является. Самый законный способ достичь желаемого - переговоры, консенсус.

Екатерина. Спб

Это было бы идеально. Может когда-то такое и бывает

Юрий Бернакевич

Бывает всего три варианта любой ситуации: 1. Не договорились, разошлись 2. Не договорились - война. 3. Договорились, подписали Договор

Екатерина. Спб

1 и3 варианты хорошие. Жаль, что они бывают временные

Юрий Бернакевич

Да, Екатерина. И жизнь сложна, и мы все разные. Но мир - это лучшее условие для жизни в семье, в стране.

Екатерина. Спб

.и в мире. Но такое условие создаст только Бог. Будем ждать!

... Рус

Внутри государства - да. Нападение из вне - агрессия, терроризм, а как в случае с РФ - фашизм.

Nekto Imiarekoff

"Никто не может решить проблемы теми же способами, которыми она была создана"
Конфуций

Екатерина. Спб

Вам👍и Конфуцию 👍! Мудро сказано. Ещё один человек сказал о последствии желающего воевать" от меча погибнешь".

Вадим Иванов

Никакого отношения к этому война не имеет. Это продолжение политики другими методами

Екатерина. Спб

Война, это всегда политика..кроме одной, которая от Бога

Вадим Иванов

Армагеддон не за горами. Если у НИХ нервы не выдержат, мы ответим и,,, Через миллион лет может и возникнет что-то получше нас..

Екатерина. Спб

От хаоса и разрухи ничего путного не возникнет. Но созданное Богом, Бог и сохранит. Разве ему трудно? Ведь от создания первой пары людей прошло всего лишь 6000лет, а как сумели расплодиться

Вадим Иванов

6000 лет назад появились первые государства. Тому полно фактов. Человечество старше. 1- 1,5 млн. лет минимум, тоже подтверждено фактами.

Виталина

что бы вы сказали о войне. если бы убили ваших детей и родителей и дом ваш разбомбили

Екатерина. Спб

..никому не пожелаю подобного.

Андрей

ну если эта нечисть угрожает то да вот эта нечисть- знакома?🖼

Екатерина. Спб

..таким мир чУжд.

Андрей

это верно!

Yra Kozlov

удобный способ правящего класса сокрыть все свои грехи перед народом

Екатерина. Спб

Примитивно.

Markus Mak-Frank

Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка....