Екатерина. Спб

Является ли война законным способом покончить с угнетением и нечестием?

Ответы · страница 4
Владимир Литяйкин N

Ну да, а на фига тогда оружие

Екатерина. Спб

..это точно, как ружье на стене, обязательно выстрелит

Павел Маликов

Если покончить, то да!)) ИМХО

Екатерина. Спб

До сих пор ещё не удавалось..

Толя Попов

да...........единственным☝️🤪

Екатерина. Спб

Пальчик вверх показывает в нужное направление. Он решает, это точно!

Толя Попов

ну дык........пальцеобеспеченый мужчинка☝️😲.........все 21....в наличии☝️🥴

Z-Мимокрокодил-V

А если другого способа нет?

Екатерина. Спб

В конечном счёте именно так-нет!

Борис Алиев

Изредка. Но нежелательным.

Борис Алиев

Он умница. Всё понимает.

Екатерина. Спб

..и предупреждает, и даёт надежду, и показывает на примере как надо жить

Борис Алиев

На своём примере?

Екатерина. Спб

..можно и так сказать. Например, он стал творить все из-за любви, людям создал прекрасные условия по той же причине. Усердно трудился, обучал, говорил о пользе и вреде при выборе путей...ради жизни миллиардов не пожалел Сына, но и его жизни позаботился..

Борис Алиев

И Вы в это сказку верите? Блажен, кто верит!

Владимир Вельский

Войны бывают очень разные.

Алексей Пимяков

война всегда падение ГРЕХ

Екатерина. Спб

победоносной войной будет та, где люди не участвуют.

Екатерина. Спб

это точно! как говорят: предупрежден, значит вооружен

С. В.

если она освободительная

С. В.

а для кого, черепах что ли? Интересные у вас представления.) Рай это не то, что вы думаете.

Екатерина. Спб

.так как это понятие библейское, то и подробности с правдой о нем там надо искать. Думаю, черепахи, и не только, тоже не все погибнут. Как в потопе всемирном..

С. В.

Мало ли что там библия пишет и служители говорят. это не соответствует действительности, ни рай ни ад. Только то, что рай это хорошо, а аж плохо. Конечно все они уже в раю, записались туда. ) а их хозяева с трона атана все

Екатерина. Спб

..тут опасность одна:может быть поздно

Екатерина. Спб

..скорее, на грани! Хоть время есть одуматься

Дима Жуков

Да, если по другому никак.

Екатерина. Спб

Получается, что никак. Но только одна война положит конец всем остальным

Al
Ali

..если только…звёздные…

Екатерина. Спб

Примерно так..а точнее, от туда

Роман Смирнов

6 приоритет управления

Роман Смирнов

только поняв мы видим , как хотят нас уничтожить

Екатерина. Спб

Как видно, желающих это сделать, много. Но не получится! Я в этом убедилась через библейскую инфо..

Роман Смирнов

библейский метод управления подходит к концу

Екатерина. Спб

Он давно не работает, к сожалению.

Роман Смирнов

религия рабов не нужна

Ир
Ирина

любая война-это защита

Ир
Ирина

нет,с обоих сторон,только правда и цели у каждого разные

Екатерина. Спб

Интересно получается. Всё-таки правда, как истина, бывает только одна. Разобраться на какой стороне она можно, конечно.

Ир
Ирина

не стоит ломать голову, не у руля..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы про,что конкретно?

Екатерина. Спб

О войнах в целом. Мира хочется! И чтоб по всей земле..

Батя

кто тебя угнетал,тётя?

Вакказ Каримов

Угнетением наврядли!

Екатерина. Спб

Да. Если только это война от Бога, тогда все возможно, такая и необходима

Вакказ Каримов

Бог не сделал бы этого!🌹🌹🌹

Екатерина. Спб

Армагеддон не отменится. Предупредил за тысячи лет..

Екатерина. Спб

..это потому, что ему не доверяете

Вакказ Каримов

Аллаһ всё видит!Да простит меня всевышний!

An
Antonius

Кого и где угнетали!

Виталина

Москва угнетает бурятов. И чтобы они не возмущались . их в основном вместо москвичей отправляют умирать в Украину

An
Antonius

Ну они же не хотят менять власть вот и пусть терпят!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен Бог наш

Александр

Вы - о войне полов?..

Екатерина. Спб

получается, так! Так и незачем поступаться, принцип-то содействует миру. Кто-то должен показать пример....🙂

Александр

А как же фраза "Добро должно быть с кулаками"?..

Екатерина. Спб

эта фраза не от большого ума. Разбойник какой-то придумал, наверное

Александр

"Выражение «добро должно быть с кулаками» имеет мудрый смысл и подразумевает, что иногда для достижения благих целей необходимо использовать силу, решительность и настойчивость. Кулаки здесь символизируют силу и энергию, которые нужны для преодоления преград и преодоления трудностей.
Суть пословицы состоит в том, что нельзя быть слишком мягким и кротким, особенно в ситуациях, когда сталкиваешься с неправдой или агрессией."

Екатерина. Спб

Но прямой смысл никуда не годится... а понимается именно так вначале

Игорь Кузнецов

Иногда приходится.

Екатерина. Спб

🤷‍♀️..а иногда неизбежна. Но это один раз только и навсегда.

Екатерина. Спб

Это точно,проверено! В Библии о ней

Михаил Гехт

законный - это как?

Михаил Гехт

Если бы. На этом и строятся международные трибуналы, что одну из сторон могут признать неправой. Обычно, когда хотят прессануть. Войны «между своими» или против изгоя (типа Ирака или Ливии) считаются праведными патамучта. И даже проигранные вроде 080808 скромно не разбирают международно

Екатерина. Спб

Так такие суды несправедливые. Они не явл.ориентиром честности и непредвзятости. И быть такого не должно, а происходит то, что видим

Михаил Гехт

Вот из-за этого и придумали Божий суд, Высший суд и т.д., что на Земле суд работает всегда на кого-то

Михаил Гехт

слово справедливо самоценно. Закон работает ТОЛЬКО тогда, когда у него есть гарант, способный его защитить. Тот же Горбачёв решил, что это устарело, за что поплатились свыше полумиллиарда людей

Екатерина. Спб

Да уж..многострадальная наша страна. Не всегда ее возглавляли лучшие, используя свои , отличные от других, взгляды