Южный Урал

почему нельзя носить золотую цепочку вместе с серебрянной?

Ответы
Михаил Гехт

Отберут? 🙄
Какие-то местечкОвые традиции 😀 Есть много ювелирных изделий, где золото и серебро комбинированы. Золото химически нейтрально и другие металлы в изделии не портит.
Да и несколько цепочек навесить сразу, есть южная мода, вплоть до Италии

Татьяна Я

говорят нельзя носить золото и серебро вместе..на одной руке не носят кольца из золота и серебра..то же самое касается и цепочек...по какой причине нельзя-я не знаю ..но и не ношу так..да и..не очень это красиво, как по мне...

Южный Урал

золотая цепочка мягче и сотреться!еще одна версия серебро отдает энергию золоту а не человеку!

Татьяна Я

ну вот..видите как хорошо..сколько много объяснений этому есть...спасибо..и я буду знать🤝

Анна Сова

каждый металл несет смысловую нагрузку, они разные по смыслу, а потом это и как украшение не будет выглядеть интересно...

Жа
Жанна

Можно, просто у серебра есть сила, и отдает ее золоту а не человеку

Натка М_Мак

Как минимум - безвкусно, как максимум - останетесь без золотой

Южный Урал

верно!

Москва Златоглавая Z

Это раньше считалось дурновкусием, а сейчас - норма.

Вова Мельников

шею атарвут мисти сголавой

Татьяна Кострова

Да кто это сказал? Лишь бы не было конфликта в душе

Светлана Бульская

Разный металл не рекомендуется носить на теле...

Валентина Баженова

а зачем две носить, показать ваше благополучие?

Надежда Надеждина

серебро дает энергию а золото забирает

Brown Sparrow

потому, что это безвкусно на нет))))

Па
Партизанка***

Нельзя??? А я ношу..и плевать на все.

Во
Вовочка

В уголовном кодексе прописано ?

Катерина Горностаева

Нельзя путать металлы, моветон

Ал
Алеся

Можно, если вам так хочется

Южный Урал

ЛАДНО ТАК И СДЕЛАЮ!

Ал
Алеся

Вот и правильно

Южный Урал

УМЕЕТЕ ВЫ УБЕЖДАТЬ!

Лидия Кимач

Это как две шапки на голове

Ната

Можно, только некрасиво

Sekach Dev

Гальваническая пара... будет образовываться электричество и доставлять неудобства...

Купюрыч

Кто сказал, что нельзя???

Татьяна Маркеева

Несовместимые металлы.

Южный Урал

золотая сотреться!

Телефонист Вася.а

Нафиг их вообще носить?