Василий Неколаевичь Четвёркин

Как выглядил Иисус Христос ?

Ответы
Сергей Синьков

Судя по тому, что он был плотником, это физически сильный, крепкий человек, с израильскими чертами лица: с бородкой и относительно короткими волосами.

Аркадий Южный

Известно только одно,что на вид ему не дашь и 50. А это значит, что он выглядел лет на 40 как максимум. Об остальном не сказано о его внешности ни слова.

Аркадий Южный

Вы уверены, что вырезали младенцев в буквальном смысле? Как и голову И. Крестителя подали на блюдечке?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы Библию внемательно читайте

Аркадий Южный

Если вы сомневаетесь, то о чём вообще говорить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже про тоже

Аркадий Южный

Удачи вам и желаю найти ответы на ваши вопросы!

Алексей Пимяков

видел не только там на 7ом небе но и тут . высок стройный светловолосый волнистые . голубоглазый без бороды и усов .

Андрей

Если вы закроете глаза, и представите себе его облик, то вы увидите как он выглядит, иконописцы так писали иконы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Страная у вас логика с чего вы решили что факт бытия Бога поттверждает бытие сатоны

Андрей

Суд небесный, вы про такой слышали, 9 врат ада, кого-то ждёт.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что сейчас идет день суда Матфея гл 24ст3-14 потом слово ад переводитса магила , Бог не фашист создовать подобный ад где горят люди или их души ...

Андрей

Вот если Бог добрый, то почему его боятся.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это правельно , вы боитесь потерять ребенка или хорошего друга , чтож плахова в том что бояца потерять отношение с самим создателем вселеной ...

Романтик Z

33 года о нем ни единого слова. Где был и как рос.? Это для того чтобы не врать, а то запутаться можно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну почему , в 12 лет ходил с родителями в Иерусалим на празник , три дня общалса с священиками , те удевлялис его прозорливасти э

Романтик Z

Отрывочно. Плакатный образ. Так легче верить. В СССР таким были Павел Корчагин и другие герои дня.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Художники писали картины используя сваих современиков , и длиновалосым , хотя у евреев не стрыглись те кто довал обет назорейства , не женилис и не пили вина , АХристос сделол первое чудо на свадьбе , именно вино , вывод Хрестос небыл назореем и был потстрижен

Романтик Z

Домыслы- вот что осталось от его биографии. Говорят, что и дома, в котором от жил, не существует Все другие дома , других персонажей того времени существуют, а его нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Больше не пешите обсалютно

Романтик Z

Пачиму?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что оснавной документ об Хресте Библия вы не хотите говорить на эту тему

Петро Семёнов

Был ростом около 1,80 светловолос, голубые глаза и белая кожа, ибо был руским славянином.

Петро Семёнов

Бога ихнего, а Богов много.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слово Бог не может произнаситса вомножественом числе , это противаречит смыслу этого слова , также информация о Боге содержица именно в Библии , подобной книги больше нет ....

Петро Семёнов

Какой ты далёкий, капец, почти зомбак, не можешь самостоятельно мыслить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас оскорбляите думаю разговор надо прекрощать , и всеже отвечу тупице может поумнееш любой сложный механизм имет инструкцию пользования , человек неимоверно сложнее чего либа существуещего на земле и нужна инструкция пользования

Кот И К

а кто ж его знает..? церковные мазюкИ изображали как в церквях-высоким и худощавым..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю что больной вид или худощавый он небыл , до крещения роботал плотником , в те времена хорошо оплачиваемая работа и для сильных

Ал
Алиса

Красивый...1,90 см...накаченный немного...светлые волосы и голубые глаза...

Ал
Алиса

Нет....не еврейка...ложь и фальшь...как тогда было, так и сейчас...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия документ

Ал
Алиса

Насмешили....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы невежа в этом вапросе , и смех ваш не более чем сарказм , почему , да потому что много фактов , докозательств что Библия содержет мысли БОГА

Ал
Алиса

Это Вы невежа...проснетесь...да и доказывать никому ничегт не буду. ...сами узнаете...

Саша Солдат

Никто не знает.Большая вероятность того,что как на Святой Иконе

Василий Неколаевичь Четвёркин

А какой век писана икона ?

Саша Солдат

Не знаю...к примеру те Иконы,что мы видим

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что первые иконы повились в Италии и Греции и ани дотируюца 3-4 веком нашей эры , спустя 350 л посли смерти Христа

Дм
Дмитрий....

в библии картинок не оставили....а остальное все домыслы...

Дм
Дмитрий....

Или раз православный нужно читать только православную литературу...а религиозная литература других христианских конфессий ересь ?...как утверждает священики...

Дм
Дмитрий....

Так пресвитеры баптисты..или пасторы протестанты будут так же и про православную утаерждать..что ересь...а по мути это просто христианский шовинизм

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эти канфесии не отрожают истину поэтому не считаю выделять на это время

Дм
Дмитрий....

А какая христианская конфесия отражает истину ?....Православие ?...Православные естествено будут утверждать что только в Православии Истина и спасение....протестанты будут утверждать что у них спасение и они живут по библии,без человеческих измышлений в толковании библии и привнесеных в религию человеческих обычаев и установлений -типа что то подобие фарисейства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мысль что сравнивать по Библии правельна но толкование , здесь поможет мысль что Библия обьясняет сама себя ....

Вадим Иванов

Сходите в церковь или в музей. Там образов на любой вкус...

Вадим Иванов

Выберете, что понравится.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Художники не видели Иисуса Хреста , первые картины появилис на рубиже 4в гречиские , итольянские , и похож он был на современиков художника

Вадим Иванов

Так оригинал никто не видел, что же придираться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть некоторые вещи в Библии по которым можно кое что определить , например он небыл длиновалсым , у евреев насилт длиные волосы. Давшие обет назорейства , ани не стрыглис , не пили вина , не женилис , а Христос обед назорейства не довал

Иван Муссин

Он был блондином с глазами в которых горел огонь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда ученики это знали

Иван Муссин

Они ему просто поверили.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ваня если не знаиш лучьше малчи В ветхом завете много пророчеств на Иисуса хреста , например где он радица , в какой местности , итд все пророчества а их многа сбылис , поэтому ученики легко магли понять что это мессия тоесть христос

Иван Муссин

Понятно, спасибо!

Василий Неколаевичь Четвёркин

В даный мамент Христос пришол а этой сноске признаки его пришествия Матфея гл 24ст 3-14

Сергей Черников

И создал бог человека по образу и подобию своему.

Сергей Черников

Так мы созданы по его образу и подобию. Он такой как мы.

Сергей Черников

Читайте внимательно библию.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что эти стихи показывают об энтилекте человека как у Бога о мудрости , о совести итд

Евгений

интересный вопрос но ответа так и нет и не будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Некоторые маменты можно узнать например Хрестос на картине выгледит длиновалосым

Евгений

есть такое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но картины 4в н э , зато Библия описана , длиные волосы насили у евреев назореи а Христос назареем небыл ,вывод

Евгений

А кто он если не НАЗАРЕЙ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он был обыкновеный Еврей

Евгений

да ВАСЯ

Климентий Чугункинсон

На Безрукова похож, я по телевизору видел.

Климентий Чугункинсон

Внешним видом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите что похожи

Климентий Чугункинсон

"М & М" 2005г. смотрели? Вот мои доказательства.

Полувековая Дама

Наверное так, как на туринской плащанице

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что прижизненого портрета Иисуса Хреста нет , да и после небыло

Полувековая Дама

Может быть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что интересно Христос на картинах выгледит так как предстовляли его современики художника

Полувековая Дама

Конечно. А как иначе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это не верно , например Христос имеет длиные волосы , в Иудеев волосы насили длиные те кто довал обет назарейства , Христос не довал такова обета , следовательно он был окуратно подстрижен ...

ŜR
Ŝtala Rato

В библии нет словесного портрета Христа.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обсалютно согласен , но вод есть его картины и он изабражон длиновалосым , почему

ŜR
Ŝtala Rato

"Картины" -- это ни на чём не основанная фантазия художников. До 3 века Христа рисовали без бороды и с короткими волосами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да использовали писчики сваих современиков , потом длиные волосы у евреев насили давшие обет назорейства

Wolfgang Shtirlic

Лицо было смуглое с блестящим отливом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Wolfgang Shtirlic

Я шаман

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну и зря , правельное название медиум , это кто , посредник между деманами и человеком

Wolfgang Shtirlic

Могу получать входя в быстрые медитаци

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да наздоровье , вам же его не жалко

Wolfgang Shtirlic

Это как понять

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все медиумы плохо зпканчиваю

Сергей

Две руки,две ноги,голова и туловище.

Василий Неколаевичь Четвёркин

На картинах изабражон с длиными волосами

Галина Л

Нормально. По картинам если судить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почетайте евангелия от Матфея , Марка , Луки , Иоана , проясница картина

Галина Л

Хорошо. Завтра на пляже прочту.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можите сровнить с разными переводами

Галина Л

Хорошо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обратите внемание на евангелие от Иатфея последнию главу , последние в этой главе два стиха ...