Неукротимая Королева

Что такое ВАЛЬРОС? Ответ. Это сетевое заграждение в 2 ряда поперек Балтийского моря между островами Найссарр и Мякилуото и островом Порккала-удд с целью заблокировать подводные лодки советского союза на своих базах. Не дать им выйти на оперативный простор на всей площади Балтийского моря. Еще были в некоторых местах установленны минные заграждения, на острове Гогланд установили станцию прослушивания переговоров подлодок и кораблей. Мои сыновья интересуются историй Второй мировой. И как то мне поведали это. А теперь внимание вопрос. Скажите честно кто из вас про это знал или хотя бы слышал?

–2
Ответы
Chelovek Kosmosa

Оххххххх))))) И это разве секрет?????)))) Балтийский флот и ЧФ всё в бутылки и выйти в мировой океан - практически не возможно будет на случай военных действий! Это не секрет и никто этого не скрывает))) Средиземное море и выход из Балтийского всё давно перекрыто)))) Но есть альтернатива)))) А вот это уже не стоит писать походу, ещё мало кто знает))))

Chelovek Kosmosa

Что не понимаешь? Это Вы не понимаете вообще ничего в этом вопросе

Неукротимая Королева

Чего я не понимаю?

Chelovek Kosmosa

Да Вы узнали о давно устаревшей системе, и на мои замечания реагируете , так как будто это одно из главных), не зная того что технологии ушли далеко вперёд. Не знаете сколько аналогичных таких систем и по каким точкам Мирового океана , они расположены. Не знаете какие научные вопросы решаются сейчас на таких старых технологиях в сфере военной оборонки. .... И т.д и т.п... А ведёте Себя чуть не супер знайкой!) И в центр всей значимости ставите эту систему.

Chelovek Kosmosa

Ладно. Просто ответ. Знал. Слышал. И не только об этой устаревшей системе, которую сейчас в серьез мало кто принимает. Есть много в 100. раз покруче этой

Неукротимая Королева

Это вопрос из области истории.

Сергей Костерин

Однажды смотрел как немцы перекрыли Балтику минами как стена, многого добились этим. Вообще люблю документальные фильмы смотреть. Недавно про Титаник посмотрел очень интересно смотреть с серьезным отношением к фильму

Alexandr S.....e

Не знал, но-что ЭТО знание дало бы мне: о ВОВ-знаю достаточно...Два деда-пропали без вести, братишка бабули-на Рейхстаге расписался, Царства-им Небесного Как и всем, кто воевал...-Знаю-от тех-кто воевал в ней...

Владимир Михалыч

Про станцию на Гогланде не знал, когда установили ее? А про минные и сетевые заграждения довольно много писали и в открытой прессе и в релизах...

Неукротимая Королева

Это тот, что умничать пытается. Ютубом пользуешься?

Владимир Михалыч

Это ты из Ютуба всякое вытягиваешь... а я из голоы беру в отличии от тебя

Се
Сергей

Заграждения, из сетей, и мин, знал, что ставят. А вот как называется, понятия не имел. Во многих советских фильмах о войне, на море, это показано.

Неукротимая Королева

Я уже поняла чт мало где это название указывалось.

Сергей Чернов

Что-то слышал, но без конкретики. Подлодкам приходилось преодолевать заграждения для выхода в море. Название ВАЛЬРОС не слышал🤔

Неукротимая Королева

Это название мало кто слышал. Морж с немецкого переводиться.

Сергей Чернов

Проблема Балтийского флота. Легко заблокировать в бухтах

Николай Шляхов

Об этом были публикации. Балтийский флот был действительно заблокирован и практически в военных действиях не участвовал.

Неукротимая Королева

Только вы не хрена ни кт она ответил на этот вопрос.

Николай Шляхов

Какой то набор букв...

Наталья. Осипова.

Не слышала про такое и уж тем более не знала!Познавательно,спасибо!Ваши сыновья интересным и нужным делом занимаются!👍👏

Сергей Гиперион

Вспомните еще про заграждения у берегов Фландрии)) Про сеть финском заливе знал, не знал что так называется)))

Thick As-A-Brick

Ну, вообще-то это не секрет... и многие, любители истории флота (а военные моряки однозначно) это знают....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И знал, и слышал, и даже с отцом был Адмирале Юрковском. И, кстати, остров я называю Наргине

Неукротимая Королева

Какой остров?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Найсаар. Военные моряки его так называют.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Там всего километров 36 между полуостровом и островом

Неукротимая Королева

Теперь поняла.

Вл
Владимир

Да слышал про запертые лодки в войну.Да и фильмы были про металлические сети в балтике.

Неукротимая Королева

Все вы слышали только не один не ответил.

Б.к. Т.

Ещё в детстве читал книги в которых рассказывались про подводников Балтийского флота

Неукротимая Королева

Все такие начитаные и грамотные что ни кто не смог ответить на вопрос.

Б.к. Т.

вы спросили - я ответил -

Владимир Ольшанский

Я знаю,ещё в конце 70-х-80-е был членом клуба подводного поиска"По волнам нашей памяти"...

Неукротимая Королева

По этому вы умники ни кто так и не ответил на вопрос.

Владимир Кириллов

Про ВАЛЬРОС - слышу в первый раз. А вот про минные заграждения - доводилось слышать.

Александр Четошников

Не знал. Но финал у всех, кто хотел потягаться с нами был печален.

Неукротимая Королева

слабаки они. Малосольные.

Лариса Новожилова

первый раз слышу. ну знаете - мы все специ в какой то области

Владимир Варламов

А откуда у вас такие сведения.? Я в первые об этом читаю .

Неукротимая Королева

Да ты вообще сколько раз показывал что ты в истории ноль полный.

Александр Рысин

Да, похрен, РВСН 80-82. 10лямов за плечами........, вся европа.

Владимир Ретиш

Слышал про удушение сетями еще нацисты их ставили

Владимир Ретиш

Просто интересно и ты Умница что заставляешь думать!!🌹🤝

Неукротимая Королева

Это же хорошо, что мои вопросы заставляют головой думать.

Владимир Ретиш

Ну для Императрицы это норма!!!

Неукротимая Королева

Ну спасибо на добром слове.