Владимир

Знали ли вы,что шар из чистого золота диаметром 42 мм-весит 1 кг ?

Ответы
Роман Пивоваров

Конечно! Золото тяжёлый метал, и один атом отличает его от свинца ! 😁

Glemors Pendelerskinsk

А знаете сколько весит шар в 90 мм из урана?!😂

Glemors Pendelerskinsk

Да, я немного ошибся, плотность урана235 p=19.05 г\см кубический. Это значит радиус шара в 9 см равен весу в 50 кг, нужно к нему ещё такой шар добавить и будет сотка, не могу сосчитать сколько будет радиус шара, если 18 сантиметровый растянуть сверх другой 18 сантиметровый. Но это будет гооораздо меньше 90 см. Так что сами понимаете🤔😇

Владимир

Ты считать не умеешь.Семь с половиной килограмм весит такой шар.

Владимир

Вот,а теперь вычисли площадь шара в 9 см и помножь на 19,05 и получишь меньше семи с половиной кг. Читать всякую хрень которую ты даже не понимаешь,может всякий а своей головой ты думать не пробовал?

Glemors Pendelerskinsk

Ну моя голова видимо туповата дэцл для таких вещей, если бы я был учёный физик-ядерщик, то наверно смог бы это объяснить, а так моя профессия ооочень далека от этого к сожалению, увы....

Yury Panteleev

чрезвычайно полезное знание🤔

Наталья Тюленева

Хороший шарик, увесистый)

Вадим Иванов

Зачем мне карманы рвать...

Михаил Палаткин

Нет...не знал...

Ольга Сысоева

будем знать)))

Станислав

Похоже на то.

* Наталия ***

Не знала

Arkady Kan

Офигеть!

Олег

И что?

Александр Чайка

нет