В2
Версия 2.0

А вы умеете говорить "НЕТ"?????? А можно так сказать "НЕТ", чтобы при этом не чувствовать себя предателем?

Ответы
Elchin Tehmezov

Если ты чувствуешь себя так, то ничего в жизни не добьешься. А если добилась, значить ты не чувствуешь себя так. Или же просто повезло и у иебя все получилось как по сценарию и не пришлось сказать нет и не получила нет.

Владимир Харченко

УМЕЮ -ПРАВДА Я ОБЫЧНО ГОВОРЮ -"НУ УЖ НЕТ РЕБЯТКИ"-ОНО КАК ТО МЯГЧЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ЧЕМ ПРОСТО -НЕТ

Николай Костров

Мой ответ был на этот вопрос -Могу сказать НЕТ ...и никакие чувства не будут волновать...

В2
Версия 2.0

не все могут это сказать...

Рустем

Умею. Вот только надо бы почаще использовать это слово. А предателем себя не чувствую

Вл
Владимир

Всё зависит от обстоятельств.Утвердительно сказать не представляется возможным.

А*
Анна ***

Ага) и спать еще потом спокойно ночью, а не заниматься до полуночи самобичеванием

Игорь Шепотайлов

Вот оно слабоволие!!!🤯

Игорь Шепотайлов

А то. Как у Чернышевского!!!

Дима Хомяков

"нет"- это не самое сложное слово. сказать" да" бывает на много сложнее...

Дима Хомяков

проблема .как воспринимаем эти слова.мы сами.

Дима Хомяков

эти "ситуации" мы сами же создаём)

В2
Версия 2.0

Это понятно... Но как относиться к каждой из ситуаций? Когда-то просто необходимо сказать "нет" что бы не сели на голову потом...

Дима Хомяков

не насиловать самого себя) делать так,как нужно-хочется ,в данный момент. правда учитывая то,что потом не будем за этот выбор себя осуждать...роще говоря: поступать по совести) а она,совесть,у всех разная)

Дима Хомяков

кстати,спасибо за эту тему)

Сергей Янков

Если говоришь воотчую, но не отрицаешь предыщего высказывания сваво.

Андрон Шрайбикус

Я могу так сказать, что вместо "нет" пиздец можно услышать. Простите.

В2
Версия 2.0

Допустимо... Это же эквивалент

Андрон Шрайбикус

Ух ты. Эквивалент я тоже умею говорить) Это типа тождество? Ну я все-таки в двух вузах учился, а разговорному батя-кузнец учил)))

В2
Версия 2.0

Издержки профессии))) Словечко в моем обиходе уже давно....

Валерий Дубовенко

да, трудно когда ты романтик, а потом понимаешь манипуляцию

Ев
Евгений

Могу. Человек должен уметь отказать, но при этом не обидеть.

Татьяна:cherries:

Давно научилась говорить "нет")) это так классно!!)

Се
Северный

Не представляю - Как можно людям отказывать!?

Натка М_Мак

Если допекут, то мое «нет» будет прощанием

Ta
Tatyana

Конечно. На самом деле это полезное слово.

Nikola Mahkov

--говорим=да!=но потом!--😜

Геннадий Ш.

Можно, иногда по ситуации даже нужно.

Барон Де Гофмансталь

Умею и не чувствую)))

Veli Mamedov

cerez DA toje mojno otrecat....

Veli Mamedov

vi ne protiv yesli ya vas.....?

Ме
Мечтатель...

Всякое бывало...

В2
Версия 2.0

ну вот чтобы сказать НЕТ нужно иметь определенный склад характера?

В2
Версия 2.0

Да, трудно... Я редко когда могу отказать... От этого и страдаю

Марат

Конечно можно...

Марат

Твердость духа и чистота помыслов))