Некто Из ...

Сражение с другими вызывает войну. Но битва с самим собой приносит мир.!?

Ответы
Дм
Дмитрий....

выход из зоны собственого комфорта...преодоление себя..самоограничения...самодисциплина...проявление и развитие силы воли....дабы обрести мир сколько прежде надо приобрести..и развить в себе....

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Андрей Заруба

Не знаю. Наверное все индивидуально. У одного битва внутри повседневность у других болезнь.

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Андрей Заруба

Ой не надо здесь капитана очевидность. Есть люди с несколькими личностями и именно про них и говорю.

Некто Из ...

Это Вы про себя?

Андрей Заруба

Нет шизофрения присутствует но с ними перемирие. Воевать с самим собой не собираюсь.

Сергей Фёдоров

И чувство глубокого морального и физического удовлетворения. Спасибо за внимание.

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Сергей Фёдоров

Эт-точна! В чем смысл жизни? В расписании дежурств по КПП! Поглядел – и все ясно.
Что главное в танке? Это не двигатель и не орудие. В танке главное – не обосраться!
Все в окопы, остальные – за мной!
Копать здесь и здесь, а я пока схожу, узнаю, где надо.
Мы подумали, и я решил…
Вот сейчас разберусь, как следует, и накажу, кого попало!
Я тебя узнал!! Как твоя фамилия?!
Что ты тут пьешь? Сидоров, что ли?

Наталья Александровна

Далеко нет… если битва есть внутри, то это то и вызывает сражения с другими

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Наталья Александровна

Согласна!!!! Полностью!!! 👍👍👍Это все да, именно так!!!

Наталья Александровна

Мы творцы и всю ответственность надо брать самим за себя!

Остап Бендер

Мир приносят женщины в теплых домашних тапочках

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Остап Бендер

Так может и мира не существует вокруг? Это выдумка нашего ума? Так уверяли раньше философы экзестенционисты. Смешно

Валерий Егов

Не умничай. Как сражение может вызвать войну?

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Валерий Егов

Скопировал. Сам бы не смог.

Фо
Фома

если знаешь себя, то другие - это тоже ты😉

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Фо
Фома

ум - не последнее слово в эволюции сознания, на опыте проверь,.... познание при помощи органов чувств - не вся правда

Некто Из ...

Закон не может спасти мир, именно поэтому заповеди Моисея мертвы для человечества, а Шастры браминов искажаются и умирают. Закон, обретший Свободу - вот истинный освободитель. Не пандит, но йогин, не монашеская жизнь, но внутреннее отречение от желания, невежества и эгоизма.
Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы

Фо
Фома

слова Ауробиндо на опыте проверял? Знаешь почему его йога называется интегральной...А закон - всего лишь привычное движение природы.... отказаться от эгоизма можно только успокоив ум, выйти хотя бы раз в трансцендентальное, а успокоить желания без познания Воли (Шакти) невозможно...успехов

Фо
Фома

не надо мне никаких роликов, не смотрю, только личный опыт

Та
Татьяна

Приносит внутриличностный конфликт.

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Ва
Валерий

или Псих Больницу-точно МИР и ПОКОЙ)

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Ва
Валерий

нормальный и разумный Человек-хотя бы со Средним УМОМ а у нас в РОССИИ всё НИЖЕ Среднего до безумия

Ва
Валерий

🌹🖐

Лариса Новожилова

да. ибо это - самое тяжелое сражение

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Fisher Oksana

Скорее, переосмысление ценностей.

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Владимир Литяйкин N

Офигеть это вынесло мне мозг

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Ал
Александр

это внутренний джихад

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Адам Адамов

Свою боль чувствуешь

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Адам Адамов

Согласен🤝

Sergey Garbuzov

он побеждает всегда

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Sergey Garbuzov

да,мы в руках

Arkady Kan

Не, это ещё хуже!

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Arkady Kan

Хрень.

Ка-Валерчик Гузенко

Или психушку ...

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Ка-Валерчик Гузенко

И маньяки !?

Фи
Фигаро

если победил...

Се
Сергеич

сам придумал?)

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Неизвестно Неизвестно

Опустошение

Некто Из ...

Радость, печаль, любовь - все зависит от нашей мысли, от деятельности ума. Если мы подавлены или в отчаянии, это все равно работа нашего ума; наш ум подготовил это для нас. Если мы счастливы и радостны и все вокруг доставляет удовольствие, это тоже приготовлено для нас нашим умом. И только когда наш ум работает бесконтрольно, именно тогда несчастье, печаль, беспокойство, боль, и все такое, что мы испытываем, приходят без нашего намерения. Никто не хочет создавать для себя ад; все мы хотим для себя рая, если можем его создать, и все же, как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, независимо от их собственных намерений.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)
“Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - отзвук эха настоящего.” Судьба - это не что-то уже созданное. Судьба - это то, что мы творим. Очень часто фаталисты считают, что мы в руках судьбы, движемся по жизни туда, куда она пожелает; но фактически мы - хозяева своей судьбы, особенно с того момента, как осознаем это факт. … Человек ответственен за свои успехи и неудачи, за взлеты и падения. Именно человек вызывает их, осознанно или не сознательно.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)