Россия не может полностью перенять опыт Китая в сфере регулирования финансовых рынков, в первую очередь из-за отличий в подходе к этому, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
Отвечая на вопрос о том, какие уроки Россия может извлечь из фискальной и монетарной политики Китая, она сообщила, что Москва изучает опыт разных стран, но ни один нельзя скопировать, поскольку везде различаются условия.
«В Китае больше федерализма. У нас больше централизации. Во многом, наверное, из-за того, что значительная часть доходов в бюджет поступает от нефти, газа, которые неравномерно расположены по стране, и нужны вот эти трансферты, бюджетные выравнивания», — пояснила она.Ах вот оно что.Теперь можно спать спокойно?
Южный Урал
Ответы
Алина N
"От США мы взяли стрельбу в школах и рэп-батлы, а не экономику и финансовую систему. От Европы мы взяли подержанные иномарки, а не судебную систему и социалку. От Китая мы берём интернет-цензуру, вместо дорог и скоростного ж/д транспорта. МЫ ПРОСТО СОБИРАЕМ ГОВНО ПО ВСЕМУ МИРУ". Шнур.
Гас Самурай
есть одна тонкость - в Китае отстреливают коррупционеров как бешеных собак
Южный Урал
а по другому нельзя
Юрий Пономарёв
чем бы её трахнуть...блин..