Гумар Хусаинов

КАКИЕ ЧУВСТВА У ВАС ВОЗНИКАЮТ ПРИ ВИДЕ БРОШЕННЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ПРИ ВИДЕ БОМЖЕЙ, БИЧЕЙ?

Ответы
Татьяна Вещуева

Бомжи и бичи часто сами виноваты в своих неприятностях.конечно можно наверное в какой то момент им было помочь и они бы не "докатились", но не нашлось никого рядом и т.д. А животные, которых бросили - они точно не виноваты, их жалко. 3.5 года назад умер муж, вскоре (через1.5 мес.) мне был выставлен страшный диагноз, д.б.операция и т.д., я не знала как всё будет и сколько продлится и выживу ли. У нас было 2 кошки, они давно болели, жили благодаря постоянному уходу, лечению . 12. лет они спали буквально на мне, любили меня, понимали. И вот наступил момент, когда надо было решить, что делать с ними. Оставить было не с кем совсем.(кроме еды за ними надо было бы убирать квартиру каждый день). Я не нашла ничего другого и усыпила их. Только я знаю, как я это перенесла. Живу с чувством вины и не нахожу до сих пор другого решения.

Гумар Хусаинов

НЕ ТЕРЗАЙТЕ СЕБЯ! ВЫ ПОСТУПИЛИ ПРАВИЛЬНО. С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!! ВЫ ПРЕКРАСНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!!!!!

Татьяна Вещуева

Спасибо.

Алексей Токарев

Сложный вопрос... Бездомные животные несколько раз становились членами моей семьи и жили прекрасно до своего финала. С бомжами сложнее... Одни просто опустились, им ничего не надо, другие стали жертвами обстоятельств, и рады бы начать все снова, да не получается. Видел бомжа с двумя высшими образованиями, интеллигента до мозга костей (жизнь однажды столкнула). Поверил аферистам, лишился квартиры, близкой родни не осталось. Вот часть стиха, что у меня получился как- раз, по поводу:Бомж спал. Он ежился во сне.
Но ежился не от прохлады -
Он пел любимой при луне.
А ей не это было надо.
Ей было нужно лишь жилье.
Он был ненужным приложеньем.
И в сердце раненом его
Любовь болела от движений...

Гумар Хусаинов

НЕПЛОХО. ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО.

Ирина Иващенко

Очень жалко животных. Бомжей,честно говоря, не очень. Потому что животные не выбирали свою жизнь - их либо бросили, либо они родились на улице у брошенных. А вот люди в большинстве своём оказываются на улице по своей вине, в основном пропив своё жилье... Таких мне не жалко. Очень жаль детей, которым не повезло с родителями, которые вынуждены попрошайничать

Татьяна Романюк

При виде брошенных животных - сострадание. При виде бомжей и бичей - не могу дать точный ответ . Не все попали в эту категорию из-за неких пороков. Некоторые попали из-за порочности других людей. А общество не пришло им на помощь. Потому, что в эти роковые годы очень многие думали как выжить самим, чтобы не оказаться на улице без работы и крова над головой.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

животных всегда очень жалко,они не способны себе помочь и верят людям,обманувших их когда-то,я приютила себе собачку пекинеса брошенного,грязного,маленького такого и сколько благодарности в его глазках,а вот про людей у меня другое мнение,знаю таких,которым старались помочь и помогали,но увы...они всё равно там..у помоек и подвале..

Xyliganka😎

при виде брошенных животных мне жаль их до слёз,потому что они не могут сами себе на жизнь заработать и им никто не поможет,как это могут делать люди... а смотря на бомжей,у меня двоякое чувство,с одной стороны жалко их,с другой стороны-чтобы не жить подобной жизнью,нужно работать,работать и ещё раз работать!!!

Татьяна Уренёва

КОГДА вижу брошенных животных возникает чувство вины. так как мы в ответе за тех, кого приручаем. При виде бомжей, бичей- чувство брезгливости и отвращения, так как каждый строит свою жизнь сам и выбирает тот образ жизни, который ему нравится

Максим Попов

При виде брошенных животных возникает жалость , при виде бомжей и бичей сначала жалость, потом вспоминаю про гадов нажившихся на горе этих людей, а затем в памяти возникает вопрос кто это допустил? и кто за это нести должен ответственность

Юлия Фомина

я не о конца понимаю что такое бичи но при виде бомжей смешаны чувства некоторые сами виноваты что пьют и пропивают все имущество и так далее а вот стариков мне очень жалко и почему то мужчин жальче домашних животных тоже жалко очень

Олеся Вечерская

Животных жалко, хочется накормить и обогреть. Ну одного, второго. Всем не поможеш. Бомжи и т.д. это тоже люди. Да кто то сам виноват, что оказался на улице. Но от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Кто знает, что день гредущий нам готовт?

Светлана Войтова

Мне их всех жалко, я часто выставляю им или даю прямо в руки суп, хлеб, то, что остаётся или делюсь. Но они сами выбрали эту дорогу, поэтому не всегда ведут себя благодарно. Это потерянные люди. Ведь среди них много талантливых

Гумар Хусаинов

МНОГО ЗАГУБЛЕННЫХ ТАЛАНТОВ. СОГЛАСЕН С ВАМИ. НО ОНИ ВЫЗЫВАЮТ У МЕНЯ ТОЛЬКО ЧУВСТВО БРЕЗГЛИВОСТИ.ПОТЕРЯЛИ ОБЛИК ЧЕЛОВЕКА.

Светлана Войтова

Многие, маскируясь под нормальных членов общества, являются в душе бомжами. А эти хоть не маскируются

Гумар Хусаинов

А ОНИ УЖЕ НЕ В СИЛАХ МАСКИРОВАТЬСЯ....

Светлана Войтова

Нет, они просто открыты и честны.

Николай Н

Жалко бомжей и бичей что они сломались. Общество их такими воспитало и бросило, хотя они и сами во многом в этом виноваты. А насчет животных сложнее. Они не выбирают, их выбирают и те кто выбирает бросать не имеют права.

Гумар Хусаинов

ЛУЧШЕ УСЫПИТЬ?

Николай Н

Животных?

Гумар Хусаинов

ЖИВОТНЫХ.

Николай Н

Может быть, но лучше не держать в квартире.

Нина Вернигорова

К сожалению, домашних животных более жалко ! Они, домашние , зависимы от человека, приручившего или вырастившего его, как если брошенное дитя. Но, взрослые люди, сами себя , сознательно, загоняют в ЭТОТ КОШМАР!

Марина Ильина

домашних животных, как это не дико звучит, жальче, а бомбы, бичи, они же в основном не очень старые, но такую жизнь ведут. я не говорю про всех. разные были жизненные ситуации. ну вот как то так

Станислав Щеглов

Животных жаль, а последние вызывают отвращение. В наше время побывав во многих развитых странах мира я не увидел возможностей, кроме личной лени и распущенности так опускаться.

Олег Романов

Брошенные домашние животные вызывают чувство жалости и злость на бросивших их людей.А бомжи,бичи и особенно дети в таком положении,как говорил Верещагин-За Державу обидно

Любовь Титова

сожаление, что всё так... с людьми проще - они многое могут, могут выплыть из сложных ситуаций, если не ленятся... животным сложнее - они не знают, что такое предательство....

ღஜ ღ ღ Анютка ღஜ ღ ღ

мне животных жальче чем бомжей и бичей, животные не виноваты ни в чём, а бомжи сами не хотят работать и жить нормальными семьями поэтому и остаются без всего!

Венера Гайнутдинова

Я всегда всем стараюсь помочь...просто в отношении животных - это наша вина,что они брошены....а вот бомжики некоторые сами себе такую жизнь выбирают...

Гумар Хусаинов

СОГЛАСЕН.

Венера Гайнутдинова

Просто я знаю некоторых бомжиков, которые работают,трудятся,не пьют,даже не курят...просто им негде жить,ну так получилось...

Гумар Хусаинов

БЫВАЕТ.

Колокольчик.

Да,-животных очень жалко...Что плакать хочется...При виде бомжей-не жалко!Сами докатились до этого...Попропивали квартиры...Питьё до добра не доводит!

Колокольчик.

🌹-На тебе цветочек).

Ivan Ivanov

большое спасибо

Колокольчик.

Да на здоровье).Хошь ещё?Мне не жалко...Для хорошего друга. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ivan Ivanov

большое спасибо

Колокольчик.

)))))))))Пожалуйста!