Геннадий Коновалов

В южном полушарии сей час лето. А по календарю, у них то же лето? Или у них свой календарь?

Ответы
Леонид Солодарь

Помните пестню из Мэри Поппинса, "это было прошлым леееетом, в середине января, в 3-9-ом королевстве, там, где нет в помине короля..."? Это про Австралийское содружество, признающее протекторат английской королевы или про архипелаг Тонга (Полинезия), где король отказался от коронации из-за политического кризиса.

Геннадий Коновалов

Супер! Я помню эту песню.

Леонид Солодарь

Так что, песня хотя и "абсурдная", но правдивая!

Григорий Карпенко

Сейчас по славянскому православному календарю 7528-е лето. По католическому григорианскому календарю (папа римский Григорий) сейчас 2021 год. Для Вас, лично, ближе и понятнее что: "летоисчисление" или "годоисчисление".

Геннадий Коновалов

Вот видите, календарей больше чем один.

Григорий Карпенко

Календарей столько, сколько звезд на небе. Библия: Бытие Глава 1 - 14 : "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;"

Се
Сергей

Думаю что это дело привычки. Мы просто привыкли что при слове зима у нас андроид вываливает ❄ снежинка. Вероятно, у них при слове Winter, андроид показывает солнце ☀ и 🌴

Геннадий Коновалов

Значит дело ещё и в настройках андроида!

Се
Сергей

Думаю не в настройках, а в среде обитания

Геннадий Коновалов

Как всё не просто у этих южан.

Михаил Гехт

декабрь, лето. Календарь тот же, а вот сезоны (лето, осень, зима, весна) сдвинуты на полгода. На экваторе вообще времён года нет, там постепенно и меняется на юг и север

Геннадий Коновалов

Не свисти. На какой ступеньке, ты проснулся сегодня утром?

Михаил Гехт

так это Вам свистит, я не сеть, у вас галюники

Геннадий Коновалов

Дай Бог, вам здоровья.

Михаил Гехт

на бога надеюсь, а сам... И Вам физического и душевного! ✌️

Дядя Миша

Лето! И по календарю январь!
В каком то сериале (наверно Бразильском) были слова - ну и холодина же нынче в июле.
Значит летом зима, а зимой лето ... у них.

Геннадий Коновалов

Да. Как то так и должно быть.

Дядя Миша

Вот иногда были мысли ... если не хочется зимы, то можно туда-сюда переезжать на время периода ... ну или как вариант если не хочется лета, то так же ... переезжать.

Геннадий Коновалов

Как не просто всё?

Дядя Миша

Вот и держит это не просто ...

Зинаида Бадяева

Почему-то в обсуждайке нет представителей этого полушария !?Жаль ,а то бы они нам все разложили бы по полочкам .

Геннадий Коновалов

Добро пожаловать!

Зинаида Бадяева

Вы из Южного полушария ?

Геннадий Коновалов

Им добро пожаловать, представителям южного полушария.

Людмила Кошелева

Но ведь на календаре не написаны времена года, просто месяцы..., так что календарь вполне такой же, как у нас..

Геннадий Коновалов

Это разумно: не печатать время года, ведь продавать календари везде надо.

Людмила Кошелева

Именно так..

В М

По календарю у них десятый месяц.. Декабрь.. А ведь в наших народов каждый месяц имел свое красивое название.

Геннадий Коновалов

Но пришли враги погоды, и всё переиначили.

Серафима Червякова

Я думаю что у них такой же календарь. Он один на весь Мир. Зато в Сингапуре зимой можно хорошо загореть.

Геннадий Коновалов

В Сингапуре можно всё, Греция отдыхает.

Серафима Червякова

Согласна!

Алексей Калиниченко

Во всем христианской мире один календарь, у мусульман другой. Насчёт других не в курсе.

Геннадий Коновалов

В христианском мире, не один календарь.

Алексей Калиниченко

Ну два, но вторым мало кто пользуется. Я таковых не знаю. Ты знаешь?

Геннадий Коновалов

А второй календарь, это который?

Алексей Калиниченко

Что в подсказке нуждаешься? Тогда лезь в Википедии, я с засранцами не общаюсь. 😜😆

Андрей Абрамов

по мне так это зима везде .так как земля находиться на ледниковой части орбиты))

Геннадий Коновалов

Солнце то же вращается, вместе с солнечной системой.

Андрей Абрамов

некогда не слыхал выражение какой стороной солнце.но есть мнение ледниковый период был из за близнеца земли на её орбите))

Геннадий Коновалов

Да, а потом они улетели. Пикник на обочине орбиты земли. Читал.

Андрей Абрамов

это про чернобыль смотрел фильм))

Геннадий Коновалов

Фильм хороший.

Мудрый Сов

календарь один на всех..а в австралии летние месяцы-декабрь,январь и февраль..))

Геннадий Коновалов

Они там с ума посходили.

Валерий Семенов

у них летом холодно, географию в школе учить надо было , а не дрочить в туалете

Валерий Семенов

физически удоволетворяют почти ежедневно. спасают от тоски.

Геннадий Коновалов

У тебя всё хорошо. Поздравляю.

Валерий Семенов

не хорошо. прошлое угнетает

Геннадий Коновалов

Ты не грусти, уныние, тяжкий грех. Ну не трахался ты, ни разу, ерунда, вон Майкл Джексон, тоже не разу не трахался, а каким весёлым парнем был! А твои, влажные, эротические, фантазии, выдают в тебе - закомплексованного неудачника. Ты их больше не публикуй - смешно читать.

Валерий Семенов

бестолчь ты. ! секс без симпатии типа физзарядки в школе - удовольствия мало, но отметился.

Игорь Котелевский

😉 Был в Австралиинашей Зимой , У них Лето и всё , хоть лопни не переспоришь !

Юрий Лебедев

Календарь тот же. К чему приведёт новый? Только к путанице.

Геннадий Коновалов

Сейчас то же путаница, только со временами года)

Юрий Лебедев

Да, у них лето, когда у нас зима.

Нина Капкина

По календарю у них летние месяцы - декабрь, январь, февраль

Геннадий Коновалов

Они там все извращенцы. И Джеймса Кука они не спроста съели.

Айсылу Мухитова

календарь один на нашей планете, погода разная и климат

Геннадий Коновалов

Календарей много на нашей планете, и все не правильные. В рабочей неделе, должно быть восемь дней, а в праздничной неделе шестнадцать.

Айсылу Мухитова

нет, мне пяти дней рабочих хватает

Леонид Шестаков

в одном репортаже, голые наши на пляже ёлку наряжали...

Геннадий Коновалов

Если голые, значит наши?

Леонид Шестаков

было сказано в комментариях из Австралии....

Геннадий Коновалов

И что? Нарядили?

Остап Бендер

По календарю у них декабрь лето. Календарь у всех один

Ольга Логинова

У них целое полушарие свое.. чего уж там про календарь

Геннадий Коновалов

То же верно.