Аскорбинка.)

Нужна ли человечеству свобода или можно ограничиться стабильностью и сытостью?

Ответы
>Izrail Kogan

абсолютной свободы не бывает. свода каждого кончается там, где начинается свобода другого. стабильность и сытость, это норма проживания в цивилизованном государстве и не должны быть связанны со свободой. попытки людей расширить разумные рамки свободы, приводят к тому, что сейчас происходит в России. народ погнавшись за неограниченной свободой, обещанной лжедемократами, получил полную свободу от прав, и от самого необходимого для достойной жизни, в неуправляемой коррумпированной стране с фантастическим социальным неравенством, живущей по законам джунглей.

Вера Сергеевна

Так поросяток откармливают ...Человеку ,конечно ,нужна свобода ...но ...! пока сидим дома ...Есть надо в меру ..Отменят карантин ,надо же выходить из 😆двери ..а ..она ещё и не выпустить Отомстит за стабильную"сытость " в самоизоляции ...

Андрей Корнеев

Стабильность, свобода, сытость это слишком субъективные и расплывчатые понятия. Каждому своё по его нужде и его собственному выбору. 🖼 А вы как думаете?

Элвис-2

Что за свобода... В этих лозунг .... Что вы под этим подразумеваете... Идти русским на Майдан и привести к власти - семибанкирщину и эхомосковию... Какой свободы вам вечно не хватает

Аскорбинка.)

Сумбурно и не понятно.

Элвис-2

А что вам понятно- мама мыла раму

Константин Михайлов

Вот сейчас карантин,все в изоляции,сыты стабильно,но почему все рвутся на свободу......Вам ответ,как в зоопарке,сыты,,стабильны,ухаживают,но не дальне клетки и это жизнь?

Федор

Вопрос философский...что есть свобода,самое порадоксальное что свободен тот кто наложил на себя массу САМООГРАНИЧЕНИЙ.))))

Егор

Всего хочется человеку. Так устроен.. пожрать и потрахаться поспать и по свободе помечтать.. не без этого..

Аскорбинка.)

По пирамиде маслоу это базовые потребности.

Егор

Это основные. Все остальное надуманно прилепилось от нечего делать на сытый желудок..

Anatolij Dridzo

Термин свобода слишком неопределённо выглядит. Не могли бы Вы конкретнее определиться с этим понятием?

Роман

Свобода человечеству не нужна! в 90-е дали человечеству свободу и демократию чем и породили капитализм,

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Владимир Петров

Да всё человеку, для нормальной жизни, нужно- и свобода, и стабильность, и сытость, и много ещё чего!.. )))

Тиранозавтрак Кекс

Можо было бы и ограничиться, если бы это кто-то смог устроить. Но не смогут, поэтому дадут "свободу".

Александр Федченко

Для этого надо четко понимать, что такое свобода! Потому что у правящих этим миром свои понятия.

Аскорбинка.)

Думаю свобода в смирении.

Александр Федченко

В смирении над чем?

Аскорбинка.)

Во всём.

Александр Федченко

Свобода человека это когда человек понял, что его сознание, которое манипулирует им, не его, и он учиться контролировать это сознание и пользоваться как инструментом. Вот истинное состояние свободы. Всё остальное это игра "нашего" сознания.

Св
Светлана_Светлана

Ну если границы не закроют, будут стабильно кормит, поить, ипотеку понизчт, я так и быть помолчу

Петр Ушенин

"Свобода", как и "демократия", беспредельны своими последствиями, в отличии от "стабильности".

Виктор Федин

Зачем нужна она — Свобода потерять, Свобода жить в разлуке, Свобода забывать Родные имена.

Andrey Andreev

Не дадут вам свободу пока сами её не пожелаете, так что ограничтесь стабильностью и едой

Виктор Конобрий

Свобода,Светлана,есть "ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ"! Абсолютной свободы нет ни у кого....

Вик Тор

Я свободен как муравей в клетке. Это сказал мне о свободе мой внук. Чтобы это значило?

В М

Свобода - это осознанная возможность творить каждому и вносить посильный результат.