Ки
Кисуля

Не делай зла - вернётся бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется что-нибудь просить...

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придётся, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что ложью сам себя ты предаёшь.

Ки
Кисуля

Всё верно... 🙂

Игорь Трофимов

А вы видели людей, которые плюют в колодец ? Идут такие по улице и думают, куда бы плюнуть ? Смотрят, - колодец. Ах, вот, наконец, единственное место в мире нашёл куда плюнуть. И так целая очередь выстроилась. Так было дело ?

Ки
Кисуля

Насмешили )))

Игорь Трофимов

А как быть жильцам в городе ? Там же нет колодцев. Вот, им не повезло. Приходится пить воду неоплёванную.

Анна

зло надо не делать просто потому что зло это плохо, а не из опасений бумеранга, ну о колодце все разумно, а не оскорблять людей надо просто потому что они люди и не важно надо ли будет у них что то просить

Кочевник Фотолист

Зачем вино, коль оно не будет знаком? И воду я не пью, лишь вино - прости . И хоть я не унижен и не поставлен раком. Но денег на развитие не в падлу будет попросить.

Андрей Заруба

Не делай зла но и добра не делай. Наплюй в колодец вдруг сосед попросит пить. Просить тех кто ниже рангом наверное западло. А вот кто выше твой долг.

Антон Симчич

Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Wladus

Поднимаясь на гору, не толкай тех, кого обгоняешь, ведь когда будешь спускаться с горы, тебе придётся с ними встретиться...
Лао Цзы

Ки
Кисуля

Отличная цитата, вровню той, что выкинула я

Wladus

Не хлопай сильно дверью той, в какую - всяко может статься! -
В час неожиданно крутой Тебе придётся постучаться...😔

Д З

Бумеранг возвращается только тогда когда не попадает в цель!!! Превентивно зла никому делать не надо, но мстить обиды надо.

Mikhail Filippov

В плане с колодцем есть маленькая поправка Не плюй в колодец сам потом же будешь пить.а в остальном я обсолютно согласен

Люцифер

поцелуй в пустоту .. это Завещание тебя не делает привлекательным собеседником.. скорее- Глупой))

Владимир Безручко

.... ну почему многие прицепились к этому " закону бумеранга "? .... , как он работает ведаете ли ?

Рудольф Ринас

сейчас такое время наступило что какой бы хороший человек не был никто ему не поможет

Ки
Кисуля

Значит я права...

Рудольф Ринас

конечно правы

Ки
Кисуля

Вам тяжело жить в наше время...

Рудольф Ринас

нужно попробовать жить по другому и стараться никому не помогать как говорят кто людям помогает тот тратит время зря...... хорошими делами прославиться нельзя .

Ки
Кисуля

Это почти бесполезно... Это врождённое... Пока вас окончательно не выведут, в грязь не втопчут, вы будете оставаться таким.. Ну а уж если такое произойдет... и вы сможете подняться из пепла... тогда да... вы изменитесь.. ваше мировоззрение изменится и доброта ваша будет стёрта навсегда..

Да
Давид

был бы я начальником своего начальника , было б у начальника всё весьма печальнинко

Ки
Кисуля

Всё рано норм

Да
Давид

не очень если ещё работы есть) торгаша

Ки
Кисуля

Чем торгуете ?

Да
Давид

Снабжаю гостиницы и отели всем

Ки
Кисуля

Понятно

Евгений Баймухаметов

а если все перечисленое сделали с тобой простишь поклонишься и в ноги упадешь

Ки
Кисуля

Почему ?

Евгений Баймухаметов

так бред несу говорю

Oleg Selkovski

Бумеранг сломаем,колодец зароем,ранги учтем,просить не будем и будем ЖИТЬ.

Айрат Галлямов

один тоже был ближе к звездам не видел не кого а час как и мы может ниже

Алексей Погуляев

Это стоило бы объяснить тем, кто свято верит что ему всё дозволено

Ки
Кисуля

Верно

Алексей Погуляев

Допустим нашим депутатам и другим высокопоставленным шакалам

Ки
Кисуля

Ну их вообще на кол посадить надо

Алексей Погуляев

Какая кровожадность!)) но я с вами согласен!)) а еще лучше посадить на баобаб!

Ки
Кисуля

)))

Alex Dark 🇷🇺

хм оставляйте свое зло при себе, я как то контролирую свои эмоции

Не Выясняй)

В можно сказать одной фразой " Нормально делай, нормально будет

Алексей Вонримс

А если пить и просить не собираюсь- можно плевать и оскорблять?

Ки
Кисуля

Вы не можете знать, какой стороной к вам жизнь повернётся и где вы окажетесь...

Алексей Вонримс

Не от страха нужно зла и пакостей не делать...

Ки
Кисуля

Вы правы конечно и всё же закон бумеранга никто не отменял.