Юрий Прытков

Охапка дров занесена на второй этаж. Дрова сгорели Куда девалась потенциальная энергия поднятых дров?

Ответы
Николай Ходосевич

Эти дрова дали больше тепла, чем если бы они сгорели на первом этаже.
Тот, кто поднимал, успел вспотеть.
Пружинку сжимают и бросают в кислоту. Она при растворении дает больше тепла, чем несжатая. Потенциальная энергия сжимания пружины переходит в тепло.

Юрий Прытков

А Эту загадку я тоже хотел сюда вбросить. Вы опередили. Ответ правильный А про пружинку сами вставьте, для хохмы

Игорь Трофимов

Потенциальная энергия должна превратиться в тепловую при сгорании дров. Тогда интересен такой аналог. Батарейка на космическом корабле будет ли иметь больший запас ампер-часов ?

Александр Фельдман

Перешла в другой вид энергии. Потенциальная энергия определялась их массой (в числе прочего), а тепловая энергия от сгорания определяется той же массой тех же дров

Юрий Прытков

согласен🙂

Александр Парохонский

ЭНЕРГИИ ПОДНЯТЫХ ДРОВ НЕ БЫЛО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ДРОВ УШЛА НА ПОДОГРЕВ ДОМА. А ЭНЕРГИЯ, ЗАТРАЧЕННАЯ НА ПОДЪЁМ ДРОВ ВЫШЛА ПОТОМ У НОСИЛЬЩИКА!

Vitaliy Simokon

А зачем эти дрова, если печки даже нет, что я у себя в Австралии должен дома костер разводить, так у нас сейчас лето и на улице довольно тепло.

Юрий Прытков

это можно и символически представить. Сам вопрос создан в России, где печки были (камины) и на втором этаже

Vitaliy Simokon

Ну тогда ладно...

Борис Бабкин

За счёт этой энергии дым поднялся выше на высоту этажа. Но, это надо сравнивать с дровами, сожжёнными в очаге первого этажа, однако...

Юрий Прытков

УмнО! 🎯 👏

Борис Бабкин

Ну, дык... Изгальнулись немного...

Света Чиркова

В чем разница горения полена из верхушки березы и из комля?Уж тут вроде энергий должно быть больше, Но он все в трубу улетят!

Mikhail Strelnikov

Мышечная - в нагревание мышц и сброс калорий, непосредственно дров - в потепление в доме и огромная часть в трубу.

Mikhail Strelnikov

Что означает второй смайлик?

Юрий Прытков

в трубу улетело

Mikhail Strelnikov

Понятно, спасибо. Учту.

Елизавета Исупова

Превратилась,наверно,в кинетическую энергию молекул воздуха ,стен,мебели и т.д.В комнате стало теплее...

Людмила Крю4Енкова

вы что математик, лучше поздравляю вас с Новым 2017 годом, пусть петух принесёт только хорошие вести

Юрий Прытков

Спасибо за поздравление! В кинетическую!

Ма
Майя

Если поднять на девятый этаж, дрова горет будут сильней? Потенциальная энергия поднятия -- больше.

Юрий Прытков

Возможно, т.к. химическая реакция ускорится.

Ма
Майя

Почему это она ускорится?

Юрий Прытков

Давление меньше.

Ма
Майя

))) можно охарку дров на космический корабль брать, как топливо.Там потенциальная энергия дровишек будет стремиться к бесконечности )

Юрий Прытков

в Корабле давление атмосферное

Ма
Майя

)))) жаль..... не получилось.))

Георгий

Поднявшись из дымохода с тёплым воздухом, охладится и выпадет на землю в виде пепла и сажи.

Валентина Tina

ой...никогда не понимала физики...Наверное вышла с потом человека, который их принёс

Балбес

На сУгрев тела... 😉 Чем больше охапка, тем больше потрачено энергии, тем теплее... 😉

ⅅжекоб✭Умба

Некорректная постановка вопроса. Сгорели, это уже переход с физики на химию.

Юрий Прытков

Значит приемные комиссии в ВУЗы не корректные. Этот вопрос из дополнительных.

ⅅжекоб✭Умба

Каким образом соразмерить калорийность топлива, с количеством ступенек на которое оно было поднято для сожжения?

Юрий Прытков

Тогда энергия перешла в химическую реакцию горения. Такчто почти ответил.

Лев Кислюк

Она перешла в потенциальную энергию продуктов сгорания (дым, угольки, зола)

Юрий Прытков

Правильно

Ольга

...энергия никуда не девается...она переходит из одного вида в другой....😁 ...

Га
Галина

На обогрев помещения и часть камина,где горели дрова.(Или это просто печи)

Лена Владимирова

Сидит в кресле с потенциальным хозяином поднятых дров и пьет мартини

Юрий Прытков

О,кей!

Фархад Исмаилов

В тепло, которым согретый муж согревал в постели свою замерзшую жену.