🧚‍
🧚‍♀️Ева

В последнее время Новый год уже не тот праздник что раньше.... А ведь был самым любимым.... У вас есть такое ощущение???

Ответы
Наталья Малышева

Как ты ко мне добра! Еще добра.
То женщину отнимешь, то врага,
то рощицу порубишь на дрова
и увезешь тихонько в склад гортопа.
Я понимаю, жизнь, что ты права.
Отнять все сразу – это так жестоко!
А ты частями, исподволь берешь.
Куда пропала радостная дрожь –
перед свиданьем, перед Новым годом,
перед ударом гонга и восходом?..
…Ну, а потом совсем по мелочам,
протрется шляпа, чашка разобьется…
Разбилась чашка!.. Молодость смеется:
– Мы завтра купим новую, не хнычь!
Над ерундой трясется старый хрыч…
Все это испытать еще придется…»

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) Улыбнуло!!! Видимо ещё не слишком стара

Наталья Малышева

вот так-то)))))))) порадуемся еще)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Людмила Федорова

Новый год остался всё тем же праздником,только изменились ощущения! Мы с вами повзрослели,и ощущение детства уже не вернуть! Мы можем только вспоминать,собираясь за новогодним столом со своими ровесниками,как мы ждали этот праздник,и какую радость ощущали,встречая Новый год !Сейчас другие времена,другое поколение,и естественно,другой Новый год! Это их время, а нам остаётся только вспоминать и вздыхать,повторяя:"А в наше время Новый год встречали веселее,и вообще,мы жили лучше!"☺️

Во
Водяной

Новый Год уж на пороге.
Это мы осознаём!
Выбираем мы дорогу -
Как же дальше жить начнём?

Только есть, как я, примеры -
Кто выходит на просторы,
Нам мешают всё ж Химеры
Точку нам найти опоры.

Много гадостей житейских
Слышим мы сейчас порой -
Со времён ещё Библейских,
Что Герой - он не герой!

Будем проще жить, друзья!
Ничего не усложнять!
Пакость прочь гнать от себя,
Чтоб судьбою не играть
И других не нагружать!

Эдуард Щиголев

Меньше было развлечений и радостей....тот единственный мандарин в подарка ты помнил весь год....теперь они гниют на столе в любое время года...майонез на Оливье покупали в Москве ещё летом......сейчас НГ отличается тем что ты просто брешь не только днём но и всю ночь реже самые продукты что и весь год....только обжираешься как в последний раз

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эттт да

Сергей Анахин

Конечно, Возраст. Раньше мы после двенадцати выходили под елку во дворе. Тискались, кувыркались с соседками. На что моя супруга целомудренная, а и она немножко позволяла себя потискать другому мужчине. Про меня и говорить нечего. Я соседок катал, валял, как хотел. А сейчас уже все не то.

Сергей Медведев

В детстве больше веришь в чудеса, а юности ещё хватает романтизма,с годами меньше ожидания; -отсюда и праздник становится грустнее что все старше становишься. А в детстве мечтали каким оно будет третье тысячелетие, а оно бежит как по рельсам.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дааа

Игорь Кольцов

Все течет все изменяется...Почему-то сегодня этот праздник тихо и незаметно превратился в простую необходимость купить каких-либо "праздничных аксессуаров"...и все...куда девались прежние ощущения неповторимого праздника? Печалька...

Eвгений Lev

По мне так уже праздник не чувствуется((( В советские времена люди собирались в компании и чтото праздновали, а сейчас жизнь изменилась и очень важно как и с какими понтами отпраздновал встречу нового года , а не с кем ... Увы ....

Gregory Zmievskoi

Он был самым любимым при социализме. Все нормальные люди ждали от Нового года нового счастья. Сегодня же приходится ждать новых мерзостей, потому что при капитализме ничего другого ждать не приходится.

Анна Сова

и что вас смущает.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего!!! Просто вы углубились в обсуждение абсолютно не имеющее отношения к моему вопросу...)

Анна Сова

вы правы. А Новый год, мы все равно любим.Я уже писала-Преддверие Нового Года – это особенное время. Время, когда нас наполняют невероятные эмоции, особенные переживания, воспоминания и волшебные мечты. Вокруг нас преображается мир. Он наполняется яркими красками, новыми приятными оттенками.
И внутри каждой из нас оживает маленькая девочка, которая действительно верит в чудеса. И искренне хочет, чтобы в следующем году произошло что-то особенное. Что-то действительно волшебное.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Удачи Вам!!!

Валерий Семенов

Раньше люди были добрее,дружнее...как мы не хотели идти на демонстрации,а в колонне преображались,а после этого компаниями разбредались,веселились,выпивали почти все и это никого не напрягало.

Valera Zhykov

Вам ли Москвичам жаловаться , развлекательная новогодняя программа выбирай на вкус. А в провинции шампанское с водкой или с коньяком . Выходи и весело себя и народ если сможешь .

Пчёлка

Не согласна! Все зависит от настроение и кто рядом...

Игорь Петров

Было. До этого года. А в этом году решил - не хочу сиденья у ТВ как каждый год! Пойду туда, где веселятся, где веселье создают сами а не ждут что его кто-то сделает!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бывает!!!

Игорь Петров

Бывает!))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Счастья вам!!!!

Игорь Петров

И вам тоже!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо!!! Пусть этот Новый год принесет вам много чудес, радости и счастья!!!

Вадя С Хитровки

Точно. И погода - не знаю, как у вас, а в Москве ну совершенно не новогодняя, И какая-то неопределённость. Чувство, что ничего хорошего в наступающем году не жди

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я в Москве, как и вы..... дождь!!!! А ждать хорошего все таки надо

Вадя С Хитровки

О.. а Вы из какого района, если не секрет? Я с Хитровки - между Яузским бульваром и ул. Солянкой ( м. "Китай-Город" )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

М. Беляево

Вадя С Хитровки

одна ветка - оранжевая

Анатолий Муйтуев

Раньше небо было голубее, травка зеленее, люди добрые, радостного смеху от души больше. Народ России потерял свою душу и только начинает это осознавать.

Виктор Шифердеккер

новый год это веха и не все это понимают когда понимаешь начинаешь задумываться от дум что хочешь в голову придет с Новым годом всех благ и удач!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Валерий Помазкин

жизнь была проще и не было столько проблем-бесплатная медицина,образование и много хорошо оплачиваемой работы-даже без специальности учеником

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное

Лысков Александр

Может Вас ваши годы не радуют ,а я счастлив тем ,что ещё живу и приношу радость в дом своим родным переодеваясь в Деда мороза и это здорово...........

🧚‍
🧚‍♀️Ева

При чем здесь годы???

Чио-Чио-Сан

А он мне никогда не нравился, потому что уставала на работе с подготовкой именно к празднику. А в конце уже тошнило от "В лесу родилась ёлочка"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Грустно

Чио-Чио-Сан

нисколько, наоборот

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кому как

Георгий

Эта масс культура, которая вовсе и не культура, всё низвела к примитивизму и кагалу музыкальному. Лучше посмотреть ранние Голубые огоньки.

Валентина Соколова

Нет мы и сейчас вешаем конфеты на елку.Загадываем желания.Покупаем новые платья.Танцуем и поем.Да не молодые и не красивые.Но счастливые.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я рада за вас!!! Правда!!!