Тр
Тротя

Перечитываете ли вы любимые книги? Каких авторов особенно цените? Я Булгакова ,Солженицина ,Довлатова,Лескова,Достоевского...

Ответы · страница 9
Александр

Ильфа и Петрова, Гашека, Диккенса.

Александр

Знаю и всем советую выучить наизусть.

Валентина Подгайченко

Я Сергея Есенина, Лермонтова.........

Тр
Тротя

они тоже любимые у меня,Лермонтов и Блок ,конечно только в молодости могут быть созвучны душе...а Есенина люблю по сей день...

Из
Извне

Довлатов, Пелевин, Азимов, Шекли...

Тр
Тротя

Вот ...Довлатов моя ,пожалуй, самая яркая и восторженная любовь....

Владимир Новичков

да, но не классиков литературы...

Тр
Тротя

а кого вы читаете из современников,посоветуйте пожалуйста...

Владимир Новичков

вы женщина...мои интересы военная история, детективы, боевики - в общем беллетристика, с вашими интересами не совпадает, уровни разные и полюса разные...

Ка-Валерчик Гузенко

Переписку Энгельса с Каутским !

Ка-Валерчик Гузенко

А это равзе не Булгаков ? 😉🌹

Тр
Тротя

не знаю ...а что ,Булгаков?

Ка-Валерчик Гузенко

Собачье сердце жеж ! эээххх выиии !

Тр
Тротя

аааа, точно Шариков ...ну простите)))

Ка-Валерчик Гузенко

Поздно ! Вожжа под мантией ужжо !

Фердинанд Франц Иосифовович

это так похоже на обычные понты

Тр
Тротя

Да, почему ??? А как же вы предпочитаете общаться , это же нормально поделиться тем ,что тебе близко и интересно ???

Тр
Тротя

Ограниченность преодолевается самосовершенствованием...

Фердинанд Франц Иосифовович

Булгакова ,Солженицина ,Довлатова,Лескова,Достоевского такой ряд модный

Иг
Игорь

Эрл Стенли Гарднер, Рекс Стаут.

Тр
Тротя

Да ,уважаю...это мужской детектив...Я люблю Агату Кристи,Честертона,По...

Иг
Игорь

И их тоже.

Gennadi Li

Печально много думаете о жизни

Gennadi Li

А жизне радостней литературы нет

Сергей Порубов

Отвык читать,о чём сожалею...)

Тр
Тротя

Слушайте аудиокниги- это невероятное удовольствие...

Сергей Порубов

Да именно так и поступаю,последняя "Алхимик" Пауло Коэльо,очень нравится...)

Тр
Тротя

эту читала давно в печатном виде...под впечатлением себя помню....остальные у Каэльо. читать не стала , в этой вся суть ,которую он в каждой книге открывает...

Тр
Тротя

только "чайку Джонатан... читала

Сергей Порубов

Иллюзии понравились больше...)

Андрей Калашников

Интересная галерея! 👍💯

Тр
Тротя

Спасибо ,что цените ...🥰

Андрей Калашников

Еще Чехова, Салтыкова-Щедрина...

В.
Владимир .

Булгаков, Лермонтов, Белянин

Тр
Тротя

Белянин.,ироничный фантаст .мне тоже нравится

Галина Доценко

Люблю классиков фантастики.

Галина Доценко

Для меня на первом месте И.А.Ефремов. Его Час Быка, Таис Афинская, На краю Ойкумены и все-все рассказы.

Тр
Тротя

Не воспринимаю его сейчас,кажется утопические наивным

Галина Доценко

А я Час Быка перечитываю, как картинки из сегодняшней жизни смотрю

Александр Мамедов

Очень вас жаль. Кто вас так ?

Тр
Тротя

И я вам сочувствую, у вас беда!

Александр Мамедов

Булгакова ,Солженицина ,Довлатова, этих хотите?

Владимир Фролов

Стивена КИнга и Дина Кунтца

Тр
Тротя

Кинга я с упоением читала в молодости ,но немного ,он хорош конечно ,но мне жаль своего времени,я предпочитаю классику ,и её человечество ,слава Богу имеет в достатке...

Ximera Mif

Солженицын Раковый корпус.

Тр
Тротя

О ,ну как же я рада вашему ответу ,спасибо...если бы вы знали сколько мне высказано негатива против Солженицина , а я именно Раковый корпус ценю и В круге первом , там столько страшной шокирующей правды о сталинском режиме...

Ximera Mif

Люди предпочитают красивую ложь.

Наталия Котова

Я как-то эзотерику больше

Тр
Тротя

Посоветуйте ,что нибудь из лучшего ...пожалуйста...

Наталия Котова

Например, Сергей Николаевич Лазарев- Диагностика кармы. Александр Свияш, Эрнест Цветков, Конкордия Антарова "Две жизни"...

Владимир Лукашев

Я люблю Библию: автор Бог.

Тр
Тротя

Я не могу её понимать, а читать без осмысления невозможно...

Владимир Лукашев

А Вы просите Бога, обьяснять прочитанное?

Ma
Mass.terr

Булгакова, Достоевского.

Ma
Mass.terr

Это Вы, наверное, Лескова процитировали, дав мне такой ответ?

Тр
Тротя

Я у Лескова больше всех люблю Соборяне- атмосфера какая то монастырская и там добрый юмор и , а Однодум - потрясающий рассказ из цикла Праведники ,тоже очень люблю ...и все рассказы этого цикла-просто уникальные истории о русских людях середины 19 века.когда Россия была патриархальной ...

Ma
Mass.terr

Ну вот, другое дело. А то какой-то ущербный "ок"...

Brown Sparrow

солженицина это вы зря...

Тр
Тротя

разные вкусы - это нормально...

Brown Sparrow

да, но он лапшу вешал на уши. это плохо...

Brown Sparrow

про миллионные жертвы гулага

Соболев Валерий

я только каштанку читал.