Нина Попач-Павленко

Дилемма-какое вино откупорить -из Лидии или Молдовы?Все емкости по 10 литров.

Ответы
Татьяна Иоановна

откупоришь попадет воздух надо сразу разлить в 1,5. либо сразу на бутыль ставить запор с винтиком воздух не попадает. Лидия мне нравится мы его тоже делаем

Нина Попач-Павленко

Рыбак рыбака видит издалека.Поэтому и спрашиваю,боюсь ,что испортится от попадания воздуха,а мне советуют фиг знает что.А речь идет всего навсего о сохранности.

Татьяна Иоановна

точно говорю перелейте в 1,5 и будет хорошо. поставьте вхолодное темное место / испробовано

Весёлый Пират

Совет - смешать вина и опять разлить по бутылям. И голова болеть не будет. Или будет. Если лишнего выпьешь

Юрий Малиновский

Я купил молдавское домашнее-Лидию!Супер ...даже в молодости такого не пивал....Букет охрененный!

Нина Попач-Павленко

Я очень рада,что вы в восторге!А какой запах!!Сок делаю-балдею.

Константин Постоленко

а Лидия выпускается в Крыму и Молдове не все равно с чего наливать главное что есть пить

Ангелина Пичугина

Обе ёмкости открывайте. С наступающим Новым годом! Будьте счастливы и любимы!

Балбес

Мне бы Ваши проблемы... Вино совсем не пью... А, вот, самогон... Приглашайте... 😉

Нина Попач-Павленко

Владимир,самогон еще нужно купить,а вот вино-вот оно,стоит.Как куплю-так сразу -плиз!☺️

Балбес

У меня свой... 😉

Нина Попач-Павленко

Просю со своим

Балбес

Я бы с радостью... 😉

Нина Попач-Павленко

Да грехи не пускают?

Галина Алекс.

Лидию . с Молдовы попробуйте!🎄🐓😚🙂

Владимир Соколов

Десять литров, это серьезно.Полагая, что разница не критична

Сергей Петрович

Лидия -в чистом виде не помощник сильному полу лучше Молдову

Котэда

куплю вино оптом из Лидии и Молдовы. Прошу не откупоривать

Нина Попач-Павленко

Огород.ЛИМАН.остров

Котэда

это названия такие? к вам туда что ходит? поезд, маршрутка, автобус???

Нина Попач-Павленко

Это расположение на местности.А ходит к нам маршрутка Херсон-Лазурное

Котэда

вот теперь мне все ясно. только как проехать из России?

Нина Попач-Павленко

поезд Москва-Херсон

Дядя Миша

Из Молдовы! Однозначно. 🖼

Ирина

Молдова - страна-производитель.Лидия - сорт винограда

Нина Попач-Павленко

Немножко не так-и Лидия.И Молдова-это сорта винограда,поэтому и вопрос -из Лидии или Молдовы?

Ирина

Понятно)) Я не знала.Вот "Лидию" и "Изабеллу" пробовала

Нина Попач-Павленко

Вино из Молдовы-темно-бордо,терпкое.

Ирина

Хорошие вина.Пробовала

Марк

Лидия вино очень хорошее, только давно его не видел

Марк

Это же меняет дело😜

Нина Попач-Павленко

Вино спрячем до лета.

Марк

Годится👍

Марк

👋

Владимир Обухов

Разлить вино по бутылкам и пить по мере надобности.

Master Master

Что покрепче и послаще..... Молдавия выигрывает!

Леонид Бахтин

обойдемся без вина ,по русской стопочка сто гр.

Игорь Косинский

Неважно, какое откупорить. Важно какое выпить.

Нина Попач-Павленко

Не путайте божий дар с яичницей.

Абдрахман Абузаров

отхлебнуть литра по два ии и все пофиг....🎂

Абдрахман Абузаров

я вас поддерживаю...👮🌹🌹🌹🌹🌹

Нина Попач-Павленко

Спасибоооо!

Евгений Тимофеев

Ну молдавское вино сама королева Англии пьет

Евгений Тимофеев

я предпочитаю свой САМОГОН!

Алексей Овчинников

начни с любого...и до другого доберёшься😀