Елена Офицерова

Я люблю свою сестру-двойняшку. Помогаю ей деньгами, свозила на море, устроила ее сына-лодыря на хорошую работу, а она послала меня на х... и обозвала "гнилой". Что делать?

Ответы
Ольга

Елена, вряд ли ваша сестра и её сын оценят ваши старания. То, что она говорит, что по времени рождения ВЫ у неё всё забрали- это клиника, это психическое отклонение. Я не понаслышке знаю о такой ситуации, когда сколько не вали, всё равно хорошим не будешь. Наступит момент, когда вы это поймёте и УСПОКОИТЕСЬ. Да тяжело, но "рвать" сердце не будет. Вы сейчас не делайте никаких телодвижений в плане примирения, пусть она поймёт, что вас обидела. Что не ОНА на вас обиделась, а ВЫ на неё. Поверьте, что рано или поздно она сама пойдёт на контакт. А вы, как бы через силу, пойдёте ей навстречу. Прямо открытым текстом и скажите, что не намерены терпеть её выходки, хотя и очень любите.

Елена Офицерова

Спасибо за мудрые слова. Я тоже так думаю.

Ольга

Удачи вам и чтобы упал камень с души.🙂 🌺 🌺 🌺

Людмила Лютова

Я не психолог, но, для начала не стала бы горячиться и переждала некоторое время, для того, чтобы эмоции чуть улеглись, дать возможность себе удержаться от ответной словесной реакции, чтобы не наговорить такого, о чём сама буду жалеть. И я бы в это время попыталась подумать и разобраться, чем я могла спровоцировать такую некрасивую атаку на себя.

Елена Офицерова

Спасибо за совет.

Ирина

ох уж эти родственники..Что тут сделаешь..У меня обратная ситуация. Тётка всю жизнь считает, что я ей должна и что я не благодарная. Пару раз дала денег в долг под проценты , а теперь я плохая, что не целую ей ноги.

Ирина

🌹

Alexandr S.....e

Жить, и жить красиво...Мне давненько уже-сказано было: ...не делай добра- зла в ответ не получишь....А если делаешь- не жди благодарностей, не ради "них"- оно творится....Счастья, да не омрачат ЕГО-неблагодарности....

Маруся

Простите ее,но постарайтесь не опекать ее ,пусть самостоятельно принимает решения , наверно помощь вошла в привычку , и она принимает как должное, и благодарности не ждите, ее не будет.

Елена Офицерова

Я не жду благодарности. Я люблю ее просто так. Она у меня одна. Хочу встретиться, поболтать о том о сем. Но она не общается со мной.

Станислав Бондаренко

Забыть и вычеркнуть из жизни. Кто подвёл раз - подведёт и второй, пусть и через 20 лет........ Только потом больнее будет. Это моё мнение, может и не прав, людям свойственно ошибаться......

Анна Сова

Это очень не просто прогнать родного человека. Просто отойдите и дайте время . И я думаю, что это ваш крест по жизни. Вы всегда на уровне вашего рождения, будете ее чувствовать. И это никуда не деться. Просто отойдите в сторону и живите своей жизнью. А там как поучиться.

Елена Офицерова

Спасибо.

Мила Губанова

два выбора забыть или простить и выслушивать унижения...но поделюсь своим опытом-в трудный момент тебя пошлют и тогда будет ещё больней..

Анна Сова

И это надо пережить. Это наш крест и нам его нести. И сами знаете Бог не дает человеку, такие испытания, которые он ее сможет перенести.

Мила Губанова

надо бы пережить но трудно порой

Геннадий Ш.

можно сделать паузу, на год или три года--- (ну так чтобы поняли).... и оставить их "идти по течению самостоятельно... " ..без вашей заботы.... пусть поживут

Елена Офицерова

Спасибо.

Геннадий Ш.

пожалуйста 🙂

Ин
Инга.

Для начала... простить. Мысленно. А потом забыть...её и её проблемы. Хотя вам еще аукниться от тех, у кого племянник - лодырь работает. Будьте готовы.

Банный Лист

Привет, Иришка!..))) Я вчера успел доехать до дому..)) А сегодня бы намаялся..)) Мед купил, но когда привезу, еще не знаю.. Лучче в выходные?..))🌹 ☺️ 😋 🍯

Елена Офицерова

Его уже уволили. Он подставил моего хорошего знакомого на работе, который его же туда и устроил. Сынок обелил себя перед мамашей, естественно. Она мне звонить и, как обычно плакаться в жилетку. А я ее в этот раз не пожалела и сказала правду, как все было. Вот и нарвалась на х...

Банный Лист

Делай выводы и не нужно брать на себя чужие проблемы неблагодарных людей..))

Юрий Малиновский

Так не помогай деньгами,не вози на море и сына ее не вспоминай. Сама она гнилая. Я свою сестру вообще крысой называю. Когда ей надо....сама Ласка

Елена Офицерова

Спасибо за понимание.

Ир
Ирина

Зависть худшее, что есть у человека, а если завидует женщина, да еще своей сестре - совсем плохо. Думаю, что вряд ли, что изменится. К сожалению.

Елена Офицерова

Вы правы.

Сергей Остёрский

Просто вашу помощь она восприняла как должное, а обозвала вас, видимо, потому что вы ей в очередной раз не смогли помочь, как она ожидала.

Елена Офицерова

Наверное, так.

Сергей Остёрский

Что делать? Не помогать. Сама придет мириться.

Елена Офицерова

Спасибо.

Irina Sirotkina

Не обижайтесь только,вы,видимо успешны,а она нет,чувство соперничества между близнецами и двойняшками огромное,простите ее,ей тяжело

Елена Офицерова

Ну... Не знаю...

Алина N

благими намерениями выстлан путь по известному маршруту. Ничего не делать. Быть "плохой"😁не надо разочаровывать свою сестру.

Елена Офицерова

Спасибо за понимание.

Татьяна Богатырь

Пожелать ей всего хорошего и пусть свои проблемы решает сама, всё что смогли вы для неё сделали, любить можно и на расстоянии ⚘

Елена Офицерова

Спасибо за совет и поддержку. Вы сказали верные слова.

Света Чиркова

Поговорку то знаешь? Не делай добра не получишь зла!Наверное она посчитала, что ты ей это как подачку дала, могла бы больше!

Елена Офицерова

Я ей давала то, что она просила. Даже с избытком. А просила она часто.

Света Чиркова

Избаловала! уСПОКОЙСЯ И НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ! М ОЖЕТ ПОЙМЕТ! нЕ ДЕРЖИ ТОЛЬКО ОБИДУ В СЕРДЦЕ! сПОКОЙНО СО СТОРОНЫ НА ВСЕ ПОСМОТРИ!

Елена Офицерова

Хорошо.

Оксана Шункиева

О...как, даже слов нет...тогда просто оставьте цель делать счастливыми тех, кому это не надо...живите для благодарных людей

Оксана Шункиева

Выше голову и никаких печалей...это не должно вас расстраивать-абсолютно!

Елена Офицерова

Спасибо.

Оксана Шункиева

Леночка, будьте просто свободны от таких людей и будьте сами счастливы!

Елена Офицерова

Хорошо.

Бо
Бока

когда делаешь добро, то в ответ получаешь гадости. это проверка людей на вшивость, считай, они её не прошли и забудь о них

Елена Офицерова

Спасибо за добрые слова.

Бо
Бока

год назад мой приятель не выходил из дома пару дней. меня попросили залезть в его дом через окно, но я отказался. приятель умер. но мне не нужны гадости в ответ. уже научен

Елена Офицерова

Я бы тоже не полезла.

Бо
Бока

потом менты затаскают. меня ни за что таскали. а на преступников глаза закрывают

Елена Офицерова

Эт точно.

Я Татьяна

Никому не говорить про личное, особенно про родных. ..какой бы стороной они к вам сегодня не повернулись

Татьяна Водолазова

"Не делай добра - не получишь зла", "Кто людям помогает, тот тратит время зря"... не напрасно придумано))

Елена Офицерова

Ну да, ну да.

Ольга Новик

уйти туда,куда послали и жить дальше спокойно.Не помогать ни деньгами ни как,и вам будет спокойнее

Елена Офицерова

Спасибо за понимание.

Ольга Новик

я просто пережила почти тоже самое,меня прямо не послали,но просто перестали здороваться и вообще замечать.Пока снова не понадобилась

Ольга Кияткина

У меня точно такая же история, только мы не близняшки, разница два года, и у меня нет детей, а у нее две дочери.

Ольга Новик

у нас с братом разница 12 лет,я младшая,у него трое детей у меня двое.Он просто уехал и не приехал к семье.Сначала его жена долго собиралась к нему переехать,а потом он не хотел уже.Остались дети и внуки,которым надо было помогать,и мы помогали и допомогались