Ел
Елена

"Отравлен хлеб и воздух выпит" Мандельштам... Свойство счастья?Знаете?

Ответы
Вольный Ветер

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Стр-слав буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Ел
Елена

Классно)))

Стас Васильев

Воздух выпил и сьедена вода давно, по морю танки проплывают и кораблями землю пашут заодно))) столько он водки вдохнул, чтобы так круто написать?!!!!!

Стас Васильев

Не))) в ленту честь, а ни покрытые волосами места. Да. В смутно пережившем дне, закрыв глаза и на расчёске, по ленте, в поисках спиртного придётся променат свершить тебе. Понты с рифмой. Надо штамп почитать на медные)))

Ел
Елена

Капец ты пьяный!😀Что ты пил вчера))))

Стас Васильев

Орешь?!! Я полтора месяца спиртного даже не нюхал.....это ты накуреная. Штма в в обсуждайку)))) может по Шекспиру пробежимся?

Ел
Елена

Та хоть по Шеридану)))))И таааак!Бить или не бить!Вот в чем вопрос?))))

Стас Васильев

Ибо только битие , определяет сознание. Бить))

Анатолий Серёга

Отравлен хлеб, и воздух выпит:
Как трудно раны врачевать!
Иосиф, проданный в Египет,
Не мог сильнее тосковать...................

Ел
Елена

Под звездным небом бедуины,закрыв глаза и на коне,слагают вольные былины о смутно пережитом дне...так в чем свойство счастья?

Анатолий Серёга

...И, если подлинно поется
И полной грудью, наконец,
Всё исчезает — остается
Пространство, звезды и певец!...

Ел
Елена

И т.д и т.п))))

Еп
Епифания

Звук осторожный и глухой
Плода, сорвавшегося с древа,
Среди немолчного напева
Глубокой тишины лесной… (с)

Elvis Costello

Отравлен хлеб и воздух выпит-наверно Путин виноват..но где то Израиль свободой дышит и США ёёй живёт

Veleslav Yarumar Vran

Ога. Воздух нынче уже платный, всем пацакам - надеть намордники и радоваться!

Ел
Елена

Типа вы четланин!😊

Veleslav Yarumar Vran

Не факт, я просто цитирую приказ господина ПЖ. Сам тоже хожу в наморднике, правда специфическом - с белыми костлявыми челюстями и клыками, на черном фоне 😉

Ел
Елена

Выпендрился!😀😷

Veleslav Yarumar Vran

Нет, просто по-своему среагировал на всю эту клоунаду. В 650 р обошлась маска такая (байкерская), но игра ст0ит свеч.

Ел
Елена

Я просто смеюсь))))

Veleslav Yarumar Vran

Смеяться, право - не грешно 😉

Андрей Борисович

мне у него ".....сусальным золотом горят...." больше нравится

Андрей Борисович

пум пурум пум пум ...... горшок без меда !!))))))))

Ел
Елена

Подарим его ослику,для лопнувшего шарика,вот ему счастье и привалило😀

Андрей Борисович

а сова нашла хвост. кстати о мультике - как советская цензура пропустила пукнувшего вини пуха ?

Ел
Елена

Ха!А мульт "Голубой щенок"!? Песни оттуда...Голубой,голубой,не хочу играть с тобой))))или этот щенок плачет и поёт...ах!зачем я голубой))))все...ушла

Андрей Борисович

до завтра

Вл
Владимир.

Конечно. Заканчивается, когда больше всего необходимо.👹

Вл
Владимир.

Вы - потрясающая женщина, Лена!
Мечта мужчины!💘

Ел
Елена

Потому что не спорю?😊

Вл
Владимир.

Именно поэтому, но не только, конечно. У Вас всё нужного размера и в нужных местах.
Вы красивая и умная. 2 в 1. Редкое сочетание.😍

Ел
Елена

Вы мне льстите))))не,не,не...не отвечайте!иначе получится,что я напрашиваюсь на комплимент))))

Василий Пинясов

Опустошение, набраться сил, чтоб новый поиск совершить.

Ел
Елена

Это свойство счастья?

Василий Пинясов

Для меня да, я был счастлив, но вырос из него. И ушел вперед не подождав её. Что это порождает -пустоту. Со всеми вытекающими))

Та
Татьяна

Да, сейчас такое время. Ни хлеба, ни воздуха, ни морали

Виктор Николаев

Люблю пародировать Мандельштама. Мёдом не корми.

Ел
Елена

Что мешает?

Виктор Николаев

Мандельштам.
Дайте Тютчеву стрекозу -
Догадайтесь почему!
Веневитинову - розу.
Ну, а перстень - никому.

Боратынского подошвы
Изумили прах веков,
У него без всякой прошвы
Наволочки облаков.

А еще над нами волен
Лермонтов, мучитель наш,
И всегда одышкой болен
Фета жирный карандаш.

Никол.
Пусть забирает Тютчев стрекозу. Зачем? А чтоб лопух не догадался. Ещё необходимо показать ему козу, Чтобы поэт ехидно посмеялся.
А Веневитинову отдайте розу. Чтобы он смог почувствовать кураж. А перстень не давать, пусть даже встанет в позу. Пусть выбросит из головы такую блажь.
Подошвы Баратынскому прошейте, Чтобы не изумляли и не смешили прах веков. А то мы не успели, хоть убейте, Сшить наволочку из нежных облаков.
А Лермонтов нас мучил с наслажденьем. Хоть он погиб, но всё ж над нами волен. Его стихи читаем с вожделеньем. Поэтому мучитель наш, наверняка, доволен.
И слишком жирный карандаш у Афанасия Одышкой, почему-то, перманентно болен. Такая вот выходит у поэтов катавасия. И в этом Шеншин-Фет не очень то фриволен.

Al
Ali

скорость света и мираж, вот такой у него антураж

Ел
Елена

Верно,оно убегает,исчезает незаметно

Якобсхавн Фхтагн

у нас сейчас как раз вечер высокой поэзии, ога

Ел
Елена

И что?

User Userov

его никто не знает, даже Мандельштам

Ел
Елена

А вы?

User Userov

тем более

Га
Галина

идут они лесом-занудные пессимисты.

Аг
Агафья

Лишь бы не Моргенштерн🤣

Андрей Толстый

привет.
что за свойство?

Ел
Елена

Привет,лягушонок... Думай)))

Андрей Толстый

свойство оно тока одно.
щастье оно или есть, или его нет.

Ел
Елена

Оно убегает

Андрей Толстый

да ну.
вот проснулся утром и счастлив.
и ничего никуда не убегает.

Ел
Елена

А потом,вышел на огород,а там жук картошку съел,и уже не счастлив)))

Андрей Толстый

убить жука заранее

Юрий Халуев

А какого цвета счастье?

Ел
Елена

Каким разукрасите)

Alexander Moiseev

Нет милая Леночка

Ел
Елена

Что нет

Alexander Moiseev

НЕ ЗНАЮ Я