Инопланетянка.

Президент "Мироторга" заявил о повышении цен, тем что из-за вируса поставка из-за рубежа ограничена, а наше местное российское производство по овощам и фруктам желает быть лучше.... Так что не пора ли поднимать развалившееся колхозы?

Ответы
Григорий Земляной

Уже очень давно пора,сельское хозяйство развалено уже давно и деревни умирают одна за одной,но дело в том,что КТО?????? будет поднимать колхозы.У власти все те кто их и уничтожал планомерно.Недавно смотрел в Ютубе видеоролик о продовольственной безопасности и там доходчиво показывают в таблицах и рассказывают какие компании ведут ценовую политику в стране и кто стоит у руля этих компаний.Все эти компании в сговоре и ведут одну политику и цены договорные.У руля упомянутого вами "Мироторга" засветился Дима-айфонщик Мендель или по привычному Медведев бывший наш премьер-министр -бездарная личность двоешник по учебе в ВУЗе(сам сказал на выступлении перед студентами ).Что вы хотите иметь полезного от БЕЗДАРЯ??

Виктор Ш

Разваленные колхозы!
В настоящее время колхозы не актуальны!
Технологии и с.х. техника позволяют обрабатывать большие площади малым числом работников!
Что касается дефицита в связи с карантином, то это просто данность. Быстро отреагировать невозможно, нужно перепрофилировать производство, а это времени требует!

Михаил Гехт

«деньги любят тишину( Сельскохозяйственное производство даёт реальную прибыль лет через 5 минимум. Кто даст гарантию, что за эти пять лет не изменят правила (налоговые, например, или права на землю, отпуска энергии...) Пока государство будет «играть» не на стороне производителя, проще Мираторгу цены поднять

Владимир Бородин

Их не надо было гробить, а поднимать будут фермеры, если их не задушат отчётной документацией и налогами. Повышать цены - большого ума не надо. Снижал. ежегодно. только Сталин и это после тяжелейшей Войны.

Скорпион Иванович

Построить в Росс 4-5 заводов по производству парников на современной технологической основе, газ есть, вода есть эл-во в избытке и круглый год будет вся растительная продукция!

Борис Сосенкин

А Вы думаете что в колхозы кто-то работать пойдёт, раньше когда копейка имела цену в них работали, сей-час тысячи надо в колхозах таких денег нет.

Николай Мухарский

Зачем? Царь же сказал у нас будет импортозамещение. Из Европы отказались ввозить продукты, теперь везут из Сирии, и других стран Третьего мира.

Языческий Кот

а землю то где брать для колхозов? они ж не просто так развалились - колхозники поделили земли между собой и давно продали пропили все.

Гр
Григорий

А кому это нужно? В это надо деньги вкладывать, Единороссы их по карманам распихают, и забудте о восстоновление колхозов

Алексей Ананьин

А поднимать колхозы не рентабельно. Проще поднять цены на продукцию и драть с нас три шкуры. Капитализм понимаете ли...

Олег Исаенко

у народа денег нет покупать мы даже частники не продаж ,больше вот я могу свинины стадо увеличить продать кудс

Валерий Лобанов

но у них же все хорошо.зачем им колхозы.им привезут из-за границы все самолетом.это нам нужны колхозы

Александр Пономаренко

за границей купить за 10 рублей а своим вдуть за 100 , вот это бизнес... поэтому кому нужны колхозы?

Роман Ананьев

Все развалено на столько глубоко и серьёзно что для исправления ситуации нужны десятилетия.

Инопланетянка.

Есть мудрая поговорка, глаза боятся а руки делают. главное начать , а не просто балаболить.

Роман Ананьев

А ни кто и не балаболит.У меня участок земли 15 ар. Овощей и фруктов,хватает на 3 семьи, еще и кумовьям с друзьями достается. А вы все критиковать.

Инопланетянка.

Кто бы сомневался...Для себя все стараются. а вот для общекго дела как-то не мычится и не телится.ю Одни только разговоры.

Анатолий Трунов

Хм... лозунг хороший, а не пора ли самой показать как это делается, когда в земле копаешься...

Инопланетянка.

я всего лишь могу поддержать идею, но ничегошеньки не смыслю в сельском хозяйстве.

Вл
Владимир

Кристина, поехали поднимать колхозы?

Инопланетянка.

у меня не хватит агрознаний.

Ге
Геннадий

Можно подумать, при колзозах было изобилие овощей-фруктов и мяса. И все по низкой цене!.

Николай Александрович

Кристина настолько не знает историю СССР.что завела разговор о советском узаконенном крепостном праве.Колхозники в СССР паспорта начали получать только в начале 1960-х годов.До этого были бесправные существа без зарплаты и пенсии.Это был большевистский ужас.

Инопланетянка.

Мне по фигу на ваши знания.

Ге
Геннадий

Ну и дура.

Николай Александрович

И не мои это знания.История вашей страны.

Он-Это Я

на наше производство нужна сертификация-а это 200% от стоимости товара+все согласования

Дмитрий Прянишников

"Поднять колхозы" при существовании частных банков и олигархов????? Это анекдот такой?

Георгий Пак

да, изменить конституцию, национализировать землю и средства производства и т.д.😉

Александр Иваненков

их двадцать лет поднимают, устали. Говорят: ..цены поднимутся на все продукты ...