Вадик Хороший!

У меня вопрос к знатокам Библии, почему все говорят, что человек создан по образу и подобию Бога? Он создан только по образу и мало ли что хотели создать по образу и подобию, создали то только по образу в итоге. Я так понимаю решили, что уподобиться Богу должен уже сам человек?

Ответы
Muza

Лукавая эта книга - библия. В ней бред полу-сумасшедших монахов несётся через столетия и возводится в истину первой инстанции. Зачем? Зачем верить в то, что логически и документально не доказано, зачем ходить и бить поклоны, а также выручать организацию под названием Церковь, где её служители далеки не только от церковных заповедей, но общечеловеческих принципов ?

Вадик Хороший!

я могу объяснить это но чтобы вы поняли нужно быть подготовленным и не один год... но скажу вот что верующий не значит исполняющий... и Бог создал такую программу где Ему не надо забирать ничего, забирает система то что нарушает гармонию... напомните мне до какого рода отвечают дете за грехи родителей?

Muza

Вот-вот, это уже другое, это-причинно следственная связь событий. И при чём тут Б-г?

Вадик Хороший!

я не знаю что или кто для вас понятие Бог, для меня это животворящая энергия вселенской любви... в ком любовь в том и Бог... в ком ненависть раздражение осуждение в том Бога нет...можно быть с виду приличным ..верующим..а внутри презирать мирских например и тд...

Muza

а при чём тут библейчские истории7

Вадик Хороший!

не истории а формулы...

Ла
Лариса

не согласна..по образу..это понятно..общии черты, а подобие..оно уже в нас..святая инергия, тоесть душа..и какая это инергия будет зависит от нас..выбор есть всегда

Вадик Хороший!

тогда бы мир уже был совершенным а мы в стадии развития еще...

Ла
Лариса

почему? для этого и существует дьявол, который соблазняет

Вадик Хороший!

вот... люди придумали не кого валить все беды...а что есть дьявол? от чего светоносный ангел стал им..а?

Ла
Лариса

это уже другой вопрос..

Вадик Хороший!

нет тот же дьявол это тендеция человеческой гордыни... почем Христос сказал Петру Отойди сатана? разве Петр сатана?оптому что не за Божье переживал аа земное

Ла
Лариса

ладно..не буду спорить..

Вадик Хороший!

а спорить не стоит если в чем-то сомневаетесь исследуйте стучите и откроют

Я Ждал Тебя

Бог не похож ни на одно своё творение

физически невозможно представить Бога

какие ещё образы и подобия ,о чём ты вообще говоришь

Вадик Хороший!

вы читали Бытие или будем свой правдой заниматься

Я Ждал Тебя

это не моя правда,это факт

Вадик Хороший!

факт только первые высказавания ибо Бог неисследим... и читаем Бытие сотворение человека читаем?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеитса в виду интилект , совесть , мудрость , любовь качества каторые отражает Бог

Вадик Хороший!

Еще раз Дух не есть форма тела... это я оспариваю ваш тезис "Дух форма тела"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог есть дух и покланяющиеся ему поклоняютса в духе и истине

Вадик Хороший!

то есть вы отвечать на свой тезис не хотите ...зачем дурака включать ..не хотите не надо просто сказали бы да и всё

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это кто есче дурака включил я тибе цитату Библейскую написа а ты тролиш

Людмила (Мила)

Я думаю, имели в виду только внешние данные.

Вадик Хороший!

нет...внешним нам не уподобиться пока в кожаных одеждах

Во
Вовочка

Зря Вы это. Им всё равно ничего не докажешь

Вадик Хороший!

а надо?... а вот мне для размышлений уже помогли

Во
Вовочка

А чё тута размышлять ? Человек нормальный ,логически мыслящий сразу видит несостоятельность сказки про бога. А те , кто на черное говорят - белое, будут упираться не рассматривая любые аргументы

Вадик Хороший!

а вы когда видите авто думает он сам едет и сам себя создал?

Во
Вовочка

А бог значит сам себя создал

Вадик Хороший!

а вы знаете что есть Бог? думаю от сюда и проблемы...дам подсказку без Высших сил вы бы не создали себя и себе подобных

Евгений Турбин

Истина где-то рядом

Евгений Турбин

Спс не употребляю

Вадик Хороший!

сегодня можно Спас так что пейте квас!

Евгений Турбин

Нельзя я за рулём

Вадик Хороший!

а сколько в квас промилей?

Евгений Турбин

Не замерял но не рекомендуется употреблять за рулём