Лепрекон

Люди, "тыкающие" в грамматические ошибки в комментариях форумчан, скажите: зачем вы это делаете?Вы таким образом самоутверждаетесь или вами движут другие мотивационные факторы? Или вы несете свет в "неученые массы"? я про "механические" ошибки ( когда человек торопится или волнуется)

Ответы · страница 2
Ни
Николь

Опечатку или описку я всегда воспринимаю терпимо. Но грамматические ошибки сильно раздражают.

Светлана

Глаза спотыкается об ошибки. Скажите,а Зачем люди специально коверкают слова? Ашипки лубят?

Игорь Калинин

показывают уровень образования и вообщето правильно

Ин
Инга.

Механическая "описка" видна и не коробит. Но когда явные и грубые.... Это полный трэш. 😒

Юрий Привалов

Особенно, когда в глаголах мягкий знак ставят где надо и где не надо.

Ин
Инга.

☺️. Меня слово "луДше", часто встречающееся здесь, убивает.😎

Oleg Graur

necotirie dumaiut cito ispravleaea ''oshibchi''drughim mogut pisati na stencu vishe.... tac shto ne razaciarovivaitesi,oshibchi bili i budut po neostorojnosti.

Вероника Коробова

Не обращайте на таких внимание,кому надо прочтет и с ошибкой,но поймет сердцем.

Тт

а не обращайте на них внимания. Таким образом они свою грамотность проверяют))

Марина П.

Если в механические тычут,так это недостаток умы и неуверенность в себе

Марина П.

У меня просто с утра серьезнейший процесс приготовления кофе☺️

Lew Usow

А моя утренняя рюмка не требует долгих сборов.

Марина П.

Не верю в такие масштабные потребления.И под этим манифестированием пития есть своя причина

Lew Usow

Дни свои считаю не по календарю, а по включению системника.

Марина П.

По отключению внутреннего системника я считаю свои дни

Татьяна Лапистова

Ежели "механические", согласна, перебор и повод раскачать на конфликт)))

Вера Николаевна Васина

Я не делаю замечаний,но порой просто коробит от грамматических ошибок!

Мария Есина

я никогда не указываю человеку на ошибки но это как то 😊 (((((((((((((((((

Наташечка Курагина

И когда со смартфона пишешь тоже частенько не на ту букву попадаешь

Владимир Лебедев

Я не "тыкаю" в ошибки, но бывает столько ошибок, что смысл теряется.

Леди Мила

Уважающий себя человек пишет грамотно. А опечатки бывают у всех.

Елена Киселёва

Глаза неприятно режет от ошибок, не коверкайте русский язык.

Агния Сварогски

Да! Как будто их пальцы всегда нажимают нужную клавишу

а есть те,что тыкают,но при этом сами пишут не верно.

Тимофей Курчавый

Но есть ТАКИЕ перлы, просто невозможно удержаться

Елена Шаманова

хочется уважения к окружающим и к родному языку.

D&
Dana & S

Бывает,но надо не механический допускать ошибки

Зоя Михайлова

Я вообще против критики, не нужно бить по рукам.