Юр
Юрий

Кем работала ваша бабушка?

Ответы
Татьяна Морозова

бабушка заканчивала институт благородных девиц, была педагог, старшую сестру подготовила к школе и она без особого труда закончила школу и университет с отличием...мама как то проговорилась, что бабушка была отличный педагог и уникальная сволочь)))

Юр
Юрий

Благодарю

Характер- Не Подарок

Последнее место работы- повар в сельской столовой! Я любила к ней прибегать, когда механизаторы на обед приезжали, а другим в поле термосы собирали. Меня тоже кормили, вкусно было!

Юр
Юрий

Золотое время было...это была самая вкусная еда в вашей жизни

Характер- Не Подарок

Это было 40 с лишним лет назад!!!

Юр
Юрий

😀🤣

Лариса Евтушенко

Одна работала электриком. Другая была научным сотрудником в НИИ. А прабабушка была работала няней в богатых семьях. А другая прабабушка была учителем младших классов.

Юр
Юрий

Наверное вы архив подняли,откуда такие сведения

Лариса Евтушенко

Да, собрала родословную.

Юр
Юрий

Классно

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Юр
Юрий

Пожалуйста

Се
Сергей

Моя бабушка пошла на работу в 12 лет, это был 1922 год, работала у нэпмана в кондитерской, потом на стройке, потом в колхозе, а вот когда я уже помню, она работала вахтёром

Юр
Юрий

Долгий и не лёгкий путь

Се
Сергей

Да, тяжелая жизнь

Любовь

отпад! моя бабушка НЕ работала- была дочь высокого церковного служителя в Царицыне (Волгоград), а замуж вышла за фабриканта- все это было так давно... до революции

Юр
Юрий

Надеюсь,его потом не раскулачили гвардия.которая всех сильней

Вадя С Хитровки

Вот чего не знаю - того не знаю. Когда я родился, обе бабушки, видимо, уже были на пенсии. Одну из них я, вообще, помню парализованной, хотя совсем маленьким был.

Юр
Юрий

Благодарю

Ириша S.

По маминой линии- санитарка в больнице, воспитала 10 детей и умерла в далёком 1990 году. А по папиной - кадровик на шахте, умерла 4 года назад в возрасте 93 лет.

Юр
Юрий

Я тронут, спасибо.🍒👈

Татьяна Землянова

Родила и подняла без деда (в 38 забрали -Ежовщина и реабелетирован посмертно)9 детей. а работала уборщицей.А нынешние мамочки с одним не могут справиться.

Алексей Рязанцев

Без его ведома???

Татьяна Землянова

может и не о всех перегибах он знал.

Алексей Рязанцев

А разве его не боялись все, чтоб могли такое творить за спиной, когда целыми деревнями вывозили мужиков в Гулаг, просто как раб силу мыть золото, припаяв им всем шпионаж?

Татьяна Землянова

Каждый правитель не безгрешен. Терпеть не могу Ельцина- растащили все предприятия. а Горбачев- развалил СССР и начались межнациональные конфликты. А Сталин сумел пусть жесткими методами поднять разрушенную войной страну и привести с народом ее к победе .

Алексей Рязанцев

Это народ привел к победе, не смотря на то, что Сталин расстрелял до войны тысячи таланливых командиров, ученых, инженеров....просто так, слишком умные были! При Горбачеве можно было говорить и писать о президенте все что думаешь, попробуйте это при Сталине, или хотя бы сейчас.

Га
Галина

Папина мама и мамина мама после пенсии -домохозяйками были. Пока родители практически сутками были на работе они растили сестру, меня и кузенов.

Юр
Юрий

Привет, спасибо

Га
Галина

Привет 😊

Юр
Юрий

✨

Елена Стратийчук

По отцу- простая крестьянка, смелая и независимая, гордая, красивая; по маме- голубых кровей; умная. Начитанная. Скромная, суеверная😉👌

Юр
Юрий

Наверное тоже красивая

Gulzhahan Tustikbaeva

я своих бабушек не видела, они умерли когда я еще не родилась, но как говрили родители колхозе, колхоз поднимали после военное время!

Юр
Юрий

И не говорите

Gulzhahan Tustikbaeva

я очень горжусь своими предками! Они все были трудягами и не один не возмущался что трудно или нет деньег вот так они жили!

Юр
Юрий

Спасибо вам за ваш рассказ,я тронут

Юр
Юрий

Я тронут с детства

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Две бабушки было у меня , одна колхозница , вторая нигде не работала , тогда это не считалось позором быть домохозяйкой .

Юр
Юрий

Наверное,самая лучшая работа.Муж скотина дети свиньи

Людмила

Обе работали в колхозе ,но так как мои родители были последышами , то когда я родилась они уже были пенсионерками

Юр
Юрий

Жаль

Людмила

там ювелирная работа на коклюшках , а я слепошара с 14 лет

Юр
Юрий

Ладно,не надо так говорить о себе.затр в другом преуспела,профи

Людмила

спасибо

Юр
Юрий

🌷

Сергей Владимирович

Домохозяйками были. Одна московской, другая - Кубанской с коровой, свиньями, птицей и двадцатью сотками огорода

Юр
Юрий

👍

Алла Огрызько

Когда их с семьёй в 37 сослали в Казахстан, на тракторах и комбайнах работала, вторая бабушка глбухом на заводе

Юр
Юрий

Люди везде живут

Алла Огрызько

Это да

Ирина Авдеева

Моя бабушка работала ткачихой ,свинаркой Няней в детсаду А вторая бабушка не работала , у нее было 15 детей.

Юр
Юрий

И все свои,или приемные????

Ирина Авдеева

Свои. Это бабушка со стороны отца, коренные забайкальцы. А мамина бабушка с Волги.

Юр
Юрий

Дедушка молодец,постарался конечно

Ирина Авдеева

Согласна ,только рано он умер от рака в 64 года ,я его не застала в живых ,а бабушка прожила 75 лет.

Маруся

Одна работала в милиции, в канцелярии,другая домохозяйка -знахарь людей лечила травами

Юр
Юрий

Спасибо

Маруся

Не за что

Максим Jw

Мама мамы работала акушеркой и фельдшером. Мама папы - поваром и другие были профессии.

Юр
Юрий

👍

Максим Jw

Бабулю, которая работала акушеркой, знал и уважал весь посёлок. Она роды принимала 🙂

Юр
Юрий

Это же понятно.люди были жизнью обязаны

Константин Саратовцев

В селе было две профессии, колхозник и механизатор, ну еще доярки и пастухи.

Ростислав Туманский

У нее была благородная профессия, но озвучивать не стану из уважения к ней.

Юр
Юрий

Хорошо