Жизнь

Может ли Библия изменять людей?

Ответы · страница 11
Иннеса Петухова

может...

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Olga Pokrovskaja

Вполне

Olga Pokrovskaja

Когда через шишки, а когда слушаю себя

Жизнь

учитесь у Бога. тогда шишек не набьете.

Olga Pokrovskaja

Я человек, а человеку свойственно ошибаться

Жизнь

конечно. никто этого не отрицает. но пользуясь Божьей мудростью, меньше сделаем ошибок.

Жизнь

Те, кто удовлетворяет свои духовные потребности, изучая Библию и применяя ее принципы, видят, что их жизнь меняется к лучшему. А когда они начинают помогать другим узнавать о Боге, они понимают, что их жизнь стала по-настоящему осмысленной.

Александр Харитонов

Могла.

Жизнь

1я-возлюби Бога и 2я-возлюби ближнего.

Александр Харитонов

Ага, вот патриарх всея Руси и Президент РФ и возлюбили ближних своих, или точнее ближайших. А на всех остальных, включая Бога, положили.

Жизнь

они дадут ответ перед Богом.Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Александр Харитонов

ОООООООООооооооооооо! Легко предание, да верится с трудом. Сердюков уже ответил, получив звезду Героя России. Так же и все остальные дадут ответ. А то что там когда то в необозримой дали будет страшный суд.... Выдумка властьимущих.

Жизнь

власть имущие как раз не хотят терять эту власть. Но абсолютная власть у Бога. У них относительная. И уже скоро они ответят за свои поступки.

Олег Тарасенко

Может!

Олег Тарасенко

Мне не хочется это обсуждать!

Что Нужно.

может.

Жизнь

Людмила Фартусова

Может.

Жизнь

На
Наталья

может

Жизнь

Кто такой Бог? 1. Почему нужно поклоняться Богу?Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. Откровение 4:11. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» 2. Что известно о Боге?Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей. Иоанна 1:18 «Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём». Иоанна 4:24 «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. 3. Есть ли у Бога имя?Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». Псалом 82:19. «Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй». Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя.. 4. Любит ли нас Иегова?Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. 5. Как стать ближе к Богу?Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком. Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете. Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове. 1 Иоанна 5:3 «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны».

На
Наталья

кто написал первую библию?

Жизнь

а что, есть несколько? какие?

На
Наталья

я имею в виду само издание ,или эта одна единственная книга и находится где то под стражей ? мне стыдно но я не знаю

Жизнь

конечно много изданий и переводов.

Тамара Протасова

Может

Тамара Протасова

Библия говорит: -- "дела плоти известны; они суть; прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть,гнев,распри, разногласия,ереси, ненависть,убийства,пьянство, бесчинство и тому подобное;предваряю вас, что поступающие так Царства Божия не наследуют. Плод же Духа: любовь, радость,мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.. Если мы живем духом, то и по духу поступать будем". Жизнь меняется от вашего выбора -- жить по желанию плоти или по Духу Божьему.

Жизнь

Тамарочка, ты у меня в друзьях)))

Тамара Протасова

Спасибо, лишних друзей не бывает

Кристина Нечаева

Может

Кристина Нечаева

в детстве читала, но не до конца осилила если честно

Жизнь

Почему Бог допускает зло и страдания? 1. Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине». Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. 1 Иоанна 5:19. «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого». 2. Был ли изъян в Божьем творении?Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу. Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви. 1 Иоанна 5:3. «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны». 3. Почему Бог до сих пор допускает зло?На определенное, ограниченное время Иегова Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 8:9 «человек властвует над человеком ему во вред»). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье. Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога. 4. Что стало возможным благодаря терпению Бога?Сатана заявил, что ни один человек не станет служить Иегове Богу бескорыстно, из любви. Хотелось бы вам опровергнуть эту ложь? У вас есть такая возможность! Благодаря тому что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чье правление он выбирает: правление людей или правление Бога. О нашем выборе говорит то, какую жизнь мы ведем. 5. Как выбрать Бога своим Правителем?Чтобы выбрать своим Правителем Бога, нужно найти истинную религию — религию, которая основана на Его Слове, Библии, и жить в согласии с библейскими учениями (Иоанна 4:23 «Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе»). Чтобы отвергнуть правление Сатаны, нужно держаться в стороне от политики и не участвовать в войнах. Ведь так поступал сам Иисус. Любовь Бога к людям — это гарантия того, что зло и страдания обязательно прекратятся. Те, кто уверен, что Божий путь жизни — самый лучший, будут жить вечно на райской земле. Иоанна 3:16. «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

А?
Анастасия ?

Может

А?
Анастасия ?

Есть примеры среди близких людей

Жизнь

Анна Егоренкова

может

Анна Егоренкова

Немного, мама всегда читает и меня поучает.

Жизнь

Анатолий Яцевич

может

Жизнь

вы наверное читаете Библию?

Жизнь

Райхан Купешева

Может

Райхан Купешева

Я читала Коран и Библию, мне помогает

Жизнь

Галина Чайковская

может

Галина Чайковская

нет не пробовала но люди говорят

Жизнь

сначала надо приобрести знание о Боге и его замысле для людей, а потом применять советы из Библии.

⊱Д
⊱♥⊱Елена Данилова⊱♥⊱

может

⊱Д
⊱♥⊱Елена Данилова⊱♥⊱

нет,но знаю людей которые изменились из за веры Богу

Жизнь

Вадим Малахов

может

Жизнь

у вас получалось применять ее советы в жизни?

Жизнь

Надежда

Бог.

Жизнь

и он тоже, но без желания самого человека не получится.

Александр Деветьяров

НЕТ

Александр Деветьяров

те кто верит прочитав ее такими и остануться те кто не верит и читать не будут

Жизнь

Александр Деветьяров

от куда мы знаем что библия от бога))) интересная тема))) так как ЗНАТЬ это невозможно)))

Жизнь

1. Кто Автор Библии? Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа. Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова Бог. 2. Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. 3. О чем говорится в Библии?Библия рассказывает, как в самом начале человеческой истории люди потеряли возможность жить в земном раю и как в будущем рай будет восстановлен. — Прочитайте Откровение 21:4, 5.В Библии также содержатся законы, принципы и советы. Кроме того, в ней записано множество историй, которые открывают нам качества Бога. Все это помогает лучше познакомиться с нашим Создателем. В Библии объясняется, как стать его другом.

Александр Деветьяров

да но единственные упоминания всего выше изложенного есть только в библии и других ДОСТОВЕРНЫХ источников нет отсюда вывод что древне греческие мифы тоже существовали в реальности но почему в библии не описаны эти события и не упоминаются божества Олимпа! и особенно меня заинтересовала фраза "она полностью согласуется с наукой" ЧЕМ!!!! Наука не признает религию так как у религии нет доказательств кроме книги которую писали люди и выдают за писание бога)))

Александр Деветьяров

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАКТЫ их нет кроме самой книги вот динозавры это факт а библия миф!

Виталий Сизиков

нет

Виталий Сизиков

только жизнь меняет человека.

Жизнь

не всегда в лучшую сторону! надо искать настоящие ориентиры в жизни.

Надежда Чухловина

нет

Жизнь

согласна, а вы читали когда-нибудь Библию?

Жизнь

что вам стало непонятно?могу пояснить, если получится.