Жизнь

Может ли Библия изменять людей?

Ответы · страница 6
Вера Таганцева

Может. и тому много подтверждений.

Вера Таганцева

Читаю, но не по- многу. приходится обращаться за разъяснениями и долго собирать все в кучку. Это должно было быть в детстве. тогда все прощу и запоминается на всю жизнь.

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Инна Сидорович

Людей изменяет не Библия, а Вера....

Жизнь

крепкая вера строится на знаниях о Боге.

Павел Юшко

Конечно. Если есть, куда меняться.

Павел Юшко

Брать пример с кого-то – это не меняться, а подстраиваться.

Жизнь

стремиться развивать такие же качества как у Иисуса.

Павел Юшко

Да, да. Именно об этом я и говорю.

Жизнь

Роза

Библия даже себя изменять может..

Роза

да редакций у нее немало, у Библии..

Жизнь

Бог позаботился о ее сохранности.

Роза

в том то и дело, что не совсем так

Роза

я не хочу сейчас здесь разводить дискуссию на религиозную тему.. Я знаю о чем говорю, поверьте..

Жизнь

Таня Ивардж

ну якщо добре нею вдарити то може

Жизнь

Если задуматься: - Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. - Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. - Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. - Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. - Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.

Таня Ивардж

я ж кажу з розмаху вмантулити пару раз і може дойде що треба бути вдячним за те що не більше, відразу духовність прокинеться, і дойде що треба бути вдячним що не більше

Жизнь

Таня Ивардж

дякую я про Бога маю дуже чіткі уявлення мені пояснювати нічого не потрібно)

Андрій. Ми З України!

Может, если верить в написанное.

Андрій. Ми З України!

У меня другая вера.

Андрій. Ми З України!

Господь создал.

Андрій. Ми З України!

Вселенная.

Жизнь

вера-вселенная? что-то новое......

Александр Перов

Всякое познание влияет на мозги

Жизнь

конечно, познание Бога их вправляет на место.

Дмитрий Попов

для этого нужно стать верующим.

Жизнь

конечно. но вначале получить знания о Боге.

Дмитрий Попов

Это кому по жизни нужно. Не каждый

Жизнь

думаю, нужно всем-все хотят жить счастливо.

Алексей

Она продолжает изменять людей..

Жизнь

конечно, а у вас получается?

Жизнь

читать Библию и применять?

Жизнь

Ольга Батурина

Если человек готов к переменам.

Жизнь

а если он не знает что готов? может ему надо это показать?

Ольга Батурина

Вот тогда он точно будет сопротивляться.

Жизнь

просто показать практическую пользу для его жизни. выбор всё равно остается за человеком-применять советы или нет, ведь за него никто этого не сделает.

Вячеслав Украинский

МОЖЕТ ОНА ИЗ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЕТ РАБОВ

Жизнь

все мы рабы:или греха или Бога.

Вячеслав Украинский

ну это мнение идиота оно мне не нужно

Виктор

а ка к Вы думаете? Бог всемогущ?

Виктор

а кто вдохновил написание Библии?

Жизнь

Бог вдохновил написание Своего слова.

Светлана Давыдова

Библия возможно нет, а вера да

Светлана Давыдова

Вера не может быть основана, к вере приходят через испытания

Жизнь

через знания -во что верить и кому.

Жизнь

моя вера пришла, когда стала исследовать Библию.

Жизнь

без познания невозможно развить веру.

Светлана Давыдова

Возможно я ошибаюсь, но думаю у вас не правильное представление о вере, вернее не совсем правильное. Батюшка в храме говорит, - верует не тот кто знает и анализирует, нужно просто верить, знания тут не при чем. Извините если чем то вас обидела.

Жизнь

нет, всё нормально. Не знаю откуда батюшка взял эти мысли, но я доверяю больше Библии чем людям. Там написано в письме римлянам 10 глава. "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе". Это слово надо знать и изучать.

Татьяна Галиева

не,только он сам ,если захочет

Жизнь

согласна. а вы читаете Библию?

Жизнь

Алексей Черешнев

еще как, и не в лучшую сторону

Алексей Черешнев

Столько фанатиков развелось, что аж страшно.

Алексей Черешнев

в штанах страшно. вот в шортах не очень, а в штанах совсем жуть.

Ru
Russmensch

Слово - самое сильное оружие

Жизнь

точно так!Евреям 4:12: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Ru
Russmensch

Ну вот, оказывается Вы все знаете сами

Жизнь

стараюсь применять советы Библии в жизни.

Ru
Russmensch

Ну там много хорошего. К примеру заповеди. Соблюдаете их и все будет хорошо

Жизнь

Ru
Russmensch

Ой, давайте не будем о боге и прочем. Среди моих знакомых есть и священники. Так вот мы договорились с ними на эту тему не разговаривать. Иначе споры заходят далеко и не всегда безвредно для знакомства. А библию, как и коран, а так же учения будды я в свое время тщательно изучал. Ибо знание - это оружие.

Татьяна Омельченко

Если сами люди того захотят.

Жизнь

конечно. а вы читаете Библию?

Татьяна Омельченко

В настоящее время читаю книгу "Несвятые святые" Архимандрита Тихона. Впечатляет.

Жизнь

Orazgul Sundetbaeva

В лучшую сторону, конечно да

Жизнь

конечно в лучшую, ведь это книга-инструкция для счастливой жизни людей.

Жизнь

читали когда-нибудь Библию?

Виктор Сачко

за 2 тыщи лет так и не смогла

Жизнь

там такие тоже живут, они сохраняют нейтралитет.

Виктор Сачко

лучше бы они сохраняли мир...

Жизнь

они и сохраняют мир.потому что никого не оскробл яют и не убивают.

Виктор Сачко

ага.это дети и старики на Донбассе сами себя мочат...где-то я уже это слышал

Жизнь

почему так говорите?есть вооруженные силы, которым приказано. Но каждый выбирает сам-слушаться этого приказа или нет.

Дарья Бутина

Если они сами этого захотят

Жизнь

конечно! а вы читали Библию?

Жизнь