Елена Жданова

В наше время публичное высказывание своего мнения ,отличное от общепринятого, чревато последствиями?

Ответы
Александра

Не очень грамотный человек должен опасаться выражать свое мнение в некоторых областях, например в ракетостроении. А в житейских ситуациях каждый делает, как считает нужным. Когда публично открываешь рот, нужно 7 раз подумать, а потом сказать...

Елена Жданова

Сейчас как-то заметно стало ,что лучше не высказывать..чревато...

Александра

Да, и ответственность за слова должна быть. А правду говорить нужно всегда)

Леонид Шестаков

оно всегда было чревато... просто, раньше не обращали внмание на врагов и дураков, типа, пусть себе... всё же и так видно... а сейчас дураки размножились и стали группой поддержки врагов... и чревато стало конкретно...

Елена Жданова

Сейчас это явно.Ели не с нами ,значит против нас.

Ирина Печёнкина

Критическое мышление- самый большой дар. Публичные мыслители-ораторы всегда подвергались и подвергаются гонениям. Если ничего не можешь изменить, лучше выбрать сторону добра, чтобы не увеличивать силы зла.

Елена Жданова

Согласна..но критика тоже бывает разной,объективной субъективной

Ирина Печёнкина

Главное- продуктивной: факты, знания, опыт и этика. Как результат- консенсус.

Елена Жданова

Да, но последнее редко случается.....Сейчас у нас не критика ,а словоблудие...как говорится" хочим свою ученость показать"🤷‍♀️🤦‍♀️

Ирина Печёнкина

Какофония не учёность, а беспомощность, мировым хаосом вызванная. Ещё омерзительнее- кому-то за эти " мизантропские прогнозы" солидно платят.

Елена Жданова

Капитал там правит бал..правит бал...🙋‍♀️☺️

Ирина Печёнкина

"Интегрированный театр" Ги Дебора.

Сергей Аяров

Всегда так было, толпу, стадо, надо готовить, чтоб ваши решения, они воспринимали как собственные.

Елена Жданова

Манипулирование

Сергей Аяров

Управление скорее

Александр Дувалкин

Отчасти, публичное высказыния всегда были не особо праздновали, или рада иметь хорошую охрану

Ва
Валерий

нет, но всё должно быть в меру и по уму, а не устраивать маскарад на площади

Елена Жданова

У каждого свое понятие меры и тем более ума...

Ми
Михаил

Да ещё и как.А в Европе и срок могут влепить.Свобода слова это для дураков.

Елена Жданова

Свобода слова существует до определенного предела,да и то,теоретически....

Гр
Григорий

В публичном пространстве не высказывал я, а вот здесь покусывают

Елена Жданова

От публичного вообще надо воздержаться....

Sekach Dev

А, как должно быть?.. Болтай что хочешь, как хочешь и где хочешь?.. )

Sekach Dev

Государство или есть... или его нет... )

Елена Жданова

Да,но то оно и государство-аппарат подавления...

Sekach Dev

Так всегда было, все времена и эпохи... и сегодня, не исключение... Разброд мнений, бессмысленная болтовня привели к распаду СССР... надо продолжать болтать, что бы и Россию развалить?..

Елена Жданова

Все хорошо в меру..диктатура-это плохо.

Sekach Dev

А где эта мера... у Горбачёва... у Ельцина или у Сталина, когда каждый третий сидел... Репрессии, доносы, расстрелы... Сейчас ведь этого нет!.. а со словоблудием и подстрекательством народа к бунту борются в любой стране...

Елена Жданова

Может Вы и правы...🙋‍♀️

Holly-Roman Achudekov

Они всё равно нам рот не закроют. Нас хоть и мало(пока), но мы есмъ

Елена Жданова

Плетью обуха не перешибешь...

Робот Вертер

О даааа))) зомбированные мужики и бабы отматерить могут

Гостья Из Будущего

А в реале и побить

Робот Вертер

Так что будьте осторожны со своими мнениями)))

Василий Толстихин

всё зависит от вашего мнения и высказываний....

Евгений Антонюк

запросто, если иносказательно не изъясняться

Елена Жданова

В последнее время сильнее,считаю,что свободы слова как таковой нет ни в одном государстве,ибо гос-во это сила подавления.

Евгений Антонюк

Государство занимается принуждением

Ал
Алексей

вот вот вот . я и получаю пинка раз за разом

Елена Жданова

хорошо.что только пинок...😂

Ал
Алексей

кто знает чем может закончиться . у меня с блога украли все в основном тему .оставили мелочь . как быть

Елена Жданова

Быть начеку...🙋‍♀️🙂

Ал
Алексей

наверно немногоизменят и напечаьают как свою научную работу

Елена Жданова

Не исключено..будет обидно.

Ал
Алексей

тии мне все равно я сам туда не лезу хоть другие познают таким как есть мир

Ка-Валерчик Гузенко

А когда было по другому !? Слово и дело !

Елена Жданова

Сейчас особенно.

Ка-Валерчик Гузенко

Дерьмократии повсюду!

Геннадий Витальевич Чичеров

Есть два мнения - моё и неправильное !

Rustam Abubakirov

Любое мнение чревато последствиями

Елена Жданова

Почему же если оно совпадает....

Rustam Abubakirov

Если совпадает с мнением других молодец скажут.мнение большинства людей другое будет клевать начнут

Яду Хари

Общепринятое всегда было черевато

Елена Жданова

Сейчас особенно,не заметили?

Яду Хари

Нет, не заметил, оно как было так и осталось....А битва за правду во имя добра, труднее войны и страшнее костра

Елена Жданова

Битва за правду? С кем? с ветряными мельницами?

Яду Хари

Наверно с теми у кого вместо общепринятого ветряные мельницы

Игорь Николаевич.

А что на тупых то ориентироваться?!

Игорь Николаевич.

Иди уже спать Леночка! Я тебе свою мягкую руку на голову положу.

Геннадий Коновалов

В России, Иране, и Северной Корее.

Елена Жданова

Думаю,это везде,на то оно и Государство.