Га
Галина

А вы избавились от штампов и предрассудков, чем руководствуетесь в своей жизни?

Ответы
Андрей Ляхов

Не уверен, что это возможно в полной мере . Надо иметь аналитический склад ума. Это врожденное свойство. Но может помочь любознательность. То есть не просто запоминать как надо что то делать ,а стараться понять почему это делают именно так. Наше школьное обучение да и в большинстве вузов всё как раз наоборот и направлено на механическое запоминание

Га
Галина

море

Андрей Ляхов

Я уже запутался, что мы обсудили, а что нет. Задавайте вопрос . А я с удовольствием отвечу

Га
Галина

вы верите в интуицию и какова по-вашему ее природа?

Андрей Ляхов

Сложный вопрос . Надо подумать. Я в такой формулировке не задумывался

Андрей Ляхов

Я перейду в личку

Геннадий Коновалов

Что вы! От всех штампов и предрассудков, избавляться не правильно, большинство из них полезны. Избавляться надо, только от вредных штампов и предрассудков. Например от предрассудка, что любой штамп, вреден.

Sekach Dev

Инструментальный цех.. Делаю штампы.. прессформы... кокеля... и разного рода, не стандарт... Избавиться, от этого не могу.. меня это кормит... )

Га
Галина

тогда продолжайте в том же духе))

Sekach Dev

А, куда мне деваться... с подводной лодки... )

Га
Галина

лучше уж в цеху, чем на подлодке

Sekach Dev

Да, Вы правы.. лучше, чем на панели...)

Вера Соломенникова

может я не права в своем безразличии к этому,но живу по своим правилам,чужое мнение иногда помогает,но свое больше

Га
Галина

👍

Al
Ali

зачем, они мне в жизни хорошие помощнички, все покажут, объяснят, и не выпендриваться ... просят

Георгий Харитонов

Если вы мне объясните, то никаких предрассудков у меня не будет, к тому что мне не понятно.

Га
Галина

всего знать и понимать невозможно

Георгий Харитонов

Если человек знает все, то он не знает ничего,. И если все виноваты, то никто не виноват

Га
Галина

я думаю человеку свойственно ошибаться насчет того, кто действительно виновен в чем-либо

Георгий Харитонов

Я не говорил, что кто-то виноват, а наоборот: никто не виноват, если все виноваты.

Евгений Антонюк

избавился от штампов и предрассудков и для меня истина не зависит от своего источника

Vladimir Osheschko

Штампы для того и придуманы, чтобы облегчить жизнь. Зачем же от этого отказываться?

Га
Галина

иногда мешают жить и развиваться

Vladimir Osheschko

Дело вкуса - хотите употребляйте, хотите - нет.

mk
maik kunin

Девиз по жизни у меня такой.....Не делать себе нервы .И седце понапрасно не рвать!

Га
Галина

хороший девиз))

Aлександр Кузьмин

А если есть Я и есть ЖИЗНЬ ! ... какие могут быть руководства ?🙄

Aлександр Кузьмин

Просто я есть бог . просто Бог . А вы меряетесь %уями кто ко мне ближе ...

Га
Галина

круто

Aлександр Кузьмин

Восход солнца не может быть крутым или мягким . Он просто ЕСТЬ ! ... относитесь ко мне ТАК ЖЕ !

Га
Галина

да, мой повелитель!!!

Aлександр Кузьмин

Я ВАС создал ... и ВСЁ ! Я не ВАШ повелитель ! Я дал вам возможность ЖИТЬ . Дальше ВАШИ приколы .

Елена Кузнецова

Не люблю штампы, избегаю из, руководствуюсь здравым смыслом.

Ботzман Барисыч

устав логика чувство меры чувство такта чувство локтя

Тунгуг *

Избавляюсь от чужих штампов ты приобретаешь свои

Тунгуг *

Значит ты жертва

Га
Галина

нет

Тунгуг *

В жизни всегда так либо ты охотник либо ты добыча об этом знает даже инфузория-туфелька

Га
Галина

так в животном мире

Тунгуг *

Ой извини меня Галя я забыл что ты робот android

Се
Сергей

Практически ни одного комплекса........., вру есть🤣

Га
Галина

а я и не поверила😆😆😆

Се
Сергей

Проницательная дама🖼

Га
Галина

☺️😁благодарю

Сергей Анахин

В 40 я был уже не то что в 20, а в 60 уже не то что в 40.

Га
Галина

а сейчас как?

Сергей Анахин

Я пережил и многое и многих. И многому изведал цену я.

Га
Галина

👍

Андрей Борисович

просто живу как получится ухожу от негатива

Скорпион Иванович

Собственным миравазрением и убеждениями!

... Рус

Ни чему не верю,но и ничего не исключаю!

Га
Галина

и как помогает?

... Рус

Однозначно!

С Э М

Здравым смыслом, интуицией, чувствами

Га
Галина

👍